Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Верхняя Волга
Верхняя Волга - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan в городах верхнего поволжья: Ярославль, Вологда, Кострома.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #41   25.02.2011, 09:37
По умолчанию
Понятно. Тоже уже записался к ОД в "Спектр-авто".Не очень хотелось, есть негативный опыт общения с ними. Надеялся, что, возможно, кто-нибудь знает спецов по коробкам...
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #42   26.02.2011, 08:33
По умолчанию
Александр, я конечно не знаю, но со спектром лично у меня никогда проблем не было, хотя обслуживался у них в течении 7лет, правда на разных авто. Плохого ничего сказать не могу.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Веселов вне форума Веселов    
Аццкий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Шкода Ети
Старый #43   26.02.2011, 20:15
По умолчанию
Приветствую всех. С вашего позволения поделюсь своими впечатлениями от посещения "Спектра", того, который на въезде в Ярославль со стороны Костромы, рядом с "Метро" и "Аксоном"... Короче, после покупки авто решил сделать диагностику всего и вся... Записался я по телефону на удобное для меня время в выходной день (костромской "Сректр-авто" в вых не работает, а на неделе до 6-ти часов только-нах такой режим работы). Приехал, все миленько-чистенько, все мне улыбаются. Записали все то, что я хочу продиагностировать в карту... Тронула меня строчка одна: "внешние дефекты не обнаружены ввиду загрязненности кузова". Блин, так принимай авто в ремонт после помывки, а не до... Ну ладно, хрен с ним... Сказали позвонят, ежели чего... Ну, типа, если вдруг состояние подвески будет противопоказанием к сход/развалу... Часа через четыре пришел к ним, они только еще закончили... Вердикт: "люфт шаровых=замена передних рычагов (8 кРуб дважды), люфт рулевой рейки=замена рейки (30-35 кРуб); сканер показал что все хорошо, ошибки не критические, стерли, типа, их; сход/развал не делали ибо надо сперва заменить рычаги и рейку (единственно правильная цепочка их мыслей за все мое с ними общение, по-моему)". Про стучащие задние аммы-ни слова. Электрика в норме, генератор генерирует, утечек эл-ва нет. Ну и хорошо... Подгоняют мне авто... А у меня на холодную свистел (и даже не то чтобы свистел-ревел) ремень генератора; тупо подтянуть бы, да не хватало длины ввиду его неоригинальности; как прогревалось-все пропадало. Итак, подгоняют мне холодное авто. Вылезает чел, авто ревет и свистит, чел таращит на меня глаза, я на него (типа, изломал авто, гнида, когда я его сдавал этого не было...). Чел снова в авто, авто в ремзону, я в кафе... Час пью кофе, тошнит уже... Зовут меня вновь: на лице у чела озабоченность, типа, это что то с цепью, требуется более тщательная диагностика с частичной разборкой двига...Фак, думаю, забираю авто и айда восвояси... Не поеду я к вам больше, думаю по дороге... По приезду заменил ремень на требуемой длины (воцарилась под капотом тишина), подергал шаровые монтажкой-не люфтят, походят еще, рейка рулевая-тьфу-тьфу тоже в норме... Переберу сейчас заднюю подвеску, летом м.б. доберусь до передней. Делать сам буду, т.к. там делов то... И детали куплю качественные неоригиналы в 2-3 раза дешевле "рекомендуемых ОД"... Итого, мое мнение: к ОД надо ездить только в течение гарантии, после сразу соскакивать и в гаражи...компетенция работников у ОД оставляет желать большего.
ЗЫ: никого не хотел обидеть, это мое личное мнение на основе одного единственного посещения одного единственного авторизированного сервисного центра...
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #44   26.02.2011, 20:52
По умолчанию
Миш именно там я и обслуживаюсь, но такого не было ни разу. Может меня за постоянного клиента держат и не наглеют. Про клуб они знают, но и с другими машинами проблем не было. Это не реклама, просто говорю как есть.

Добавлено через 1 минуту
Александр, отпишись пожалуйста после посещения спектра что да как.
__________________
желаю, чтобы всем!

Последний раз редактировалось anzor, 26.02.2011 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Веселов вне форума Веселов    
Аццкий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Шкода Ети
Старый #45   26.02.2011, 21:01
По умолчанию
Анзор, два свидетеля со мной были, одна тебе знакома... Я свое мнение выложил. Но то, как он мне провисший ремень за гремящую цепь вваливал-это верх непрофессионализма.

Добавлено через 1 минуту
Поэтому, други, позволю себе некоторую саморекламу: обращайтесь с ремонтами ко мне лично... По подвеске сделаю все в лучшем виде.
Михаил. не хулиганте

Последний раз редактировалось UrizD, 27.02.2011 в 22:55. Причина: устное предупреждение.
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #46   26.02.2011, 21:03
По умолчанию
Миша, пока от тебя доедешь - надо будет опять ремонт подвески делать
Я ведь не то, что не верю, просто удивляюсь этому.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Веселов вне форума Веселов    
Аццкий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Шкода Ети
Старый #47   26.02.2011, 21:05
По умолчанию


Добавлено через 34 секунды
без комментариев... но костромские то обращайтесь обязательно...

Последний раз редактировалось Веселов, 26.02.2011 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #48   27.02.2011, 00:29
По умолчанию
Однажды заехал на диагностику подвески в "Спектр-авто". Было это еще на предыдущей машине. Сказали менять шаровые, стойки стабилизатора, рулевой наконечник. Все купил и поменял, но уже в другом сервисе. После замены слесарь сказал, что стоявшие шаровые и стойки стабилизатора были в хорошем состоянии. Реально замены требовал лишь рулевой наконечник... В общем-то мелочь, хуже не стало, но сомнения навеяло
Ответить с цитированием
Пиротехник вне форума Пиротехник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder+Nissan Teana
Старый #49   27.02.2011, 00:51
По умолчанию
Спектр он и есть Спектр - это диагноз. Когда у осьминога много щупалец, хрен уследишь за всеми. Там подразделений - мама не горюй. Кадры к сожалению никудышные (конечно есть пара тройка ребят классных но где гарантия что к ним попадёшь?). Один раз мне на Пафике масло меняли 5 часов!
Я ещё главное стал ждать, думал чё там масло поменять? На Теане при ТО 30 взялись промывать инжектор (не успел палкой отогнать) потом смотрю какой-то чел на диски тормозные прыскает. Я ему - ты чего делаешь? Обезжириваю, говорит!Собирай, говорю всё назад и я поехал (8500 содрали)
На Теане что-то внизу застучало (гарантия была и по этому нагибаться самому было влом) говорю - стучит, они - мы не слышим, значит . говорю -глухие, купите себе слуховые аппараты или идите колбасой торговать.
Но это всё цветочки!!!! Вы ещё не были в Спектре где ремонтируют Газели!!!
(ТО-2 10 500 рублей!) Но это уже другая история и на другом форуме!!!
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #50   27.02.2011, 11:35
По умолчанию
Женя, был я на той станции, где Газели делают. Вот туда точно ни ногой! Чтобы на Газели снять коробку и поставить новую целый день торчал там. Делов то 1,5 часа всего надо - это с учетом, что без подъемника. Еще хотели на следующий день перенести, мол не успеваем. Вовремя затеянный скандал многое решает
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Верхняя Волга

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook