Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #1661   01.04.2018, 09:38
По умолчанию
MrVebeR, а я уже 100 накатал как с исключенным...
Ответить с цитированием
Inspi вне форума Inspi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Spb; Авто: Pathfinder 51
Старый #1662   20.05.2021, 01:06
Вопрос Вот и я прилип"" вроде


История у меня такая случилась:

Недавно начал замечать пену на крышке расширительного бачка.
Цвет бело-зеленоватый. В жидкости АКПП воды и антифриза нет, в моторе нет, на крышке мотора тоже нет и на крышке радиатора тоже нет.
О проблеме слышал. Стал чесать репу.

А тут на днях съездил за город и когда возвращался назад заметил что машина перестает ехать. Еле до дому доехала. Вытекло масло АКПП.

На след день затащил машину на эстакаду (лебедка у соседа в машине имеется)
и обнаружил что шланг идущий на радиатор АКПП (гармошку) перетерся об болт крепления нижней пластмассины к бамперу. И выссало от туда все масло что могло. Примерно 5л от туда выссывается. Думаю фигня поменяю шланг и усе. Залью новое масло, была целая банка и еще чутка сверху.
Начал это делать, отломил трубку - оказалась сгнившая напрочь. Начал снимать гармошку, за одно и вторая трубка отломилась. )) Я дальше чесать репу (Гуглить). Нашел решение, купил в леруа 2м алюмин трубки за 74р и в сварочном магазе 3 прутка припоя Castoline 192 вроде называется за 125р*3=375р. Все это время ездил соединив шланги от акпп между собой. Пока ездил неисправностей не ощутил.
Далее как в ютубе показано просверлил в радиаторе акпп 8мм отверстия, трубку порезал как надо, развальцевал концы, чтобы шланги не слетали и обезжирив и промыв гармошку удачно с помощью несадки на туристический газовый баллонцик купленной в леруа за 375р припаял с помощью 1,5 прутка с одной неудачной попыткой трубки.
Все получилось красиво.
Далее стал ставить все это богатство назад и случайно отломил трубку на радиаторе охлаждения к которой идет шланг акпп.
Думаю откручу штуцер - как-нибудь с помощью чудо припоя трубок все сделаю, фиг вам сказал штуцер и радостно потек из отверстия антифризом, а сам прикипевши не сдвинулся с места.
Я опять чесать репу.
Думать было некогда - темнота и дождь надвигались со страшной скоростью.
Пришлось снять радиатор, просверлить отверстие в штуцере 9мм и обточить его болгарином, нарезать резьбу м10х1,5 вкрутить болт укоротив его перед этим до длины 18,5мм примерно. Болт посадил на герметик в резьбу и медную шайбу.
Второй конец заглушил шлангом с воткнутым в него и обжатым хомутом болтом с другого конца.
Перед всем этим слил масло с коробки путем втыкания снятого с радиатора шланга в 5л баклажку и включения ДВС на 1 минуту. Вышло 4,5л масла. В масле антифриза не оказалось. Но и чистым его назвать сложно, Какое то мутное но красно-коричневое. Решил залить опять новую 4л Кстати я лью синтетику Eneos Premium AT Fluid вроде так называется. Лью много лет и в мотор эту фирму и в акпп и в гур. Нареканий нет.
Так как снимал радиатор естественно удалил весь антифриз с пеной, залил воды побулькал, слил остатки антифриза с водой и пеной, помыл как смог расширительный бачок который решил для этого снять, мыл водой булькая ею внутри 10 раз.
Все собрал, залил опять воды и вот теперь чешу репу, чо за фигня.

Че дальше?
Буду наблюдать за водой, будет пена или нет. Шланги на радиатор соединил между собой, думаю потом в этот разрез поставить выносной фильтр акпп от субару. Благо бу прибамбас от турболегаси можно найти за копейки эта фигня не ломается и по этому спроса на нее нет и стоит не дорого на разборках дальнего востока.

Антифриз кстати был залит сборная солянка, так как текли шланги на заднюю печку о чем я не знал приходилось доливать периодически антифриз по литру разный.

И еще, купил машину с залитым зеленым антифризом и так его и доливал, G11 а надо красный?

На этом у меня вопрос, откуда пена?

Паф дизель 2005г 51 ат если чо

Последний раз редактировалось Inspi, 20.05.2021 в 01:48.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #1663   21.05.2021, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Inspi Посмотреть сообщение
Какое то мутное но красно-коричневое
возможно антифриз попал в масло АКПП, если так, то скоро фрикционные диски, получив порцию антифриза , начнут крошиться, долго ждать не придётся, первые звоночки появятся, скорее всего, при включении задней передачи, возникнет ощущение как будто она с задержкой включается.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Inspi Посмотреть сообщение
а надо красный?
надо с допуском l248, в оригинале он зелёный

Последний раз редактировалось Диманарио, 21.05.2021 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #1664   06.11.2023, 17:19
По умолчанию пена в радиаторе и бачке
Сообщение от Inspi Посмотреть сообщение


История у меня такая случилась:

Недавно начал замечать пену на крышке расширительного бачка.
Цвет бело-зеленоватый. В жидкости АКПП воды и антифриза нет, в моторе нет, на крышке мотора тоже нет и на крышке радиатора тоже нет.
О проблеме слышал. Стал чесать репу.

А тут на днях съездил за город и когда возвращался назад заметил что машина перестает ехать. Еле до дому доехала. Вытекло масло АКПП.

На след день затащил машину на эстакаду (лебедка у соседа в машине имеется)
и обнаружил что шланг идущий на радиатор АКПП (гармошку) перетерся об болт крепления нижней пластмассины к бамперу. И выссало от туда все масло что могло. Примерно 5л от туда выссывается. Думаю фигня поменяю шланг и усе. Залью новое масло, была целая банка и еще чутка сверху.
Начал это делать, отломил трубку - оказалась сгнившая напрочь. Начал снимать гармошку, за одно и вторая трубка отломилась. )) Я дальше чесать репу (Гуглить). Нашел решение, купил в леруа 2м алюмин трубки за 74р и в сварочном магазе 3 прутка припоя Castoline 192 вроде называется за 125р*3=375р. Все это время ездил соединив шланги от акпп между собой. Пока ездил неисправностей не ощутил.
Далее как в ютубе показано просверлил в радиаторе акпп 8мм отверстия, трубку порезал как надо, развальцевал концы, чтобы шланги не слетали и обезжирив и промыв гармошку удачно с помощью несадки на туристический газовый баллонцик купленной в леруа за 375р припаял с помощью 1,5 прутка с одной неудачной попыткой трубки.
Все получилось красиво.
Далее стал ставить все это богатство назад и случайно отломил трубку на радиаторе охлаждения к которой идет шланг акпп.
Думаю откручу штуцер - как-нибудь с помощью чудо припоя трубок все сделаю, фиг вам сказал штуцер и радостно потек из отверстия антифризом, а сам прикипевши не сдвинулся с места.
Я опять чесать репу.
Думать было некогда - темнота и дождь надвигались со страшной скоростью.
Пришлось снять радиатор, просверлить отверстие в штуцере 9мм и обточить его болгарином, нарезать резьбу м10х1,5 вкрутить болт укоротив его перед этим до длины 18,5мм примерно. Болт посадил на герметик в резьбу и медную шайбу.
Второй конец заглушил шлангом с воткнутым в него и обжатым хомутом болтом с другого конца.
Перед всем этим слил масло с коробки путем втыкания снятого с радиатора шланга в 5л баклажку и включения ДВС на 1 минуту. Вышло 4,5л масла. В масле антифриза не оказалось. Но и чистым его назвать сложно, Какое то мутное но красно-коричневое. Решил залить опять новую 4л Кстати я лью синтетику Eneos Premium AT Fluid вроде так называется. Лью много лет и в мотор эту фирму и в акпп и в гур. Нареканий нет.
Так как снимал радиатор естественно удалил весь антифриз с пеной, залил воды побулькал, слил остатки антифриза с водой и пеной, помыл как смог расширительный бачок который решил для этого снять, мыл водой булькая ею внутри 10 раз.
Все собрал, залил опять воды и вот теперь чешу репу, чо за фигня.

Че дальше?
Буду наблюдать за водой, будет пена или нет. Шланги на радиатор соединил между собой, думаю потом в этот разрез поставить выносной фильтр акпп от субару. Благо бу прибамбас от турболегаси можно найти за копейки эта фигня не ломается и по этому спроса на нее нет и стоит не дорого на разборках дальнего востока.

Антифриз кстати был залит сборная солянка, так как текли шланги на заднюю печку о чем я не знал приходилось доливать периодически антифриз по литру разный.

И еще, купил машину с залитым зеленым антифризом и так его и доливал, G11 а надо красный?

На этом у меня вопрос, откуда пена?

Паф дизель 2005г 51 ат если чо
В радиаторе и бачке после 5 минут работы на ХХ образуется густая светло-зеленая пена. Патрубок мягкий, масло без примесей, белого выхлопа нет.. Ож после остывания выглядит абсолютно нормально..
Сразу скидывать голову или есть варианты проще? пробег 365т.

пс:
Почему патрубок на радиатор быстро становится теплым: термостат же по идее не должен открываться до 85гр?

Последний раз редактировалось Seam, 06.11.2023 в 17:33.
Ответить с цитированием
Inspi вне форума Inspi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Spb; Авто: Pathfinder 51
Старый #1665   06.11.2023, 17:50
По умолчанию
Неужели это я написал выше? ))) Народ, полет нормальный, пены нет, все пучком.
Семе посоветую полностью заменить антифриз для начала.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #1666   06.11.2023, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Inspi Посмотреть сообщение
Неужели это я написал выше? ))) Народ, полет нормальный, пены нет, все пучком.
Семе посоветую полностью заменить антифриз для начала.
очень на это надеюсь.. тем более недавно добавлял оригинал антифриз, заказывал его на ОЗОН- может подделка - был дешевле средних цен по рынку..
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #1667   07.11.2023, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
очень на это надеюсь.. тем более недавно добавлял оригинал антифриз, заказывал его на ОЗОН- может подделка - был дешевле средних цен по рынку..
в общем завтра еду промываться: сегодня взболтал вчера слитый антифриз в пятилитровике: вспенился как мыло!! теперь вопрос: что заливать : оригинала в наличии нет, да и страшно теперь опять нарваться на подделку.. В наличии есть KYK зеленый и разные феликсы и ниагары.. знать их не знаю(((. Что посоветуете?? Я так понимаю только зеленый можно??
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #1668   10.11.2023, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
Я так понимаю только зеленый можно??
Цвет вообще не приделах, главное не смешивать G11 или G12
У меня давно случилась оказия, пришлось заливать антифриз, кроме норда ни чего не было, до сих пор на нём катаюсь.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Inspi вне форума Inspi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Spb; Авто: Pathfinder 51
Старый #1669   10.11.2023, 22:50
По умолчанию
по мануалу на сколько я помню, g12 красный, но у меня был залит зеленый я его и лил всю жизнь. переходить на красный не вижу смысла, думаю можно лить любой зеленый если там зеленый или любой красный если там красный, а вообще гуглите, все как и на других машинах, оригинал то какой смысл? чем он отличается от не оригинала? все же это не гидравлика...
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #1670   12.11.2023, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Inspi Посмотреть сообщение
по мануалу на сколько я помню, g12 красный
Где вы такие мануалы-то находите?
Ниссановские антифризы имеют допуски L248, L250 и они далеко не красные
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook