Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #1631   07.11.2016, 18:51
По умолчанию
Мне знакомый вот тут заказывал
http://avto-shop.su/catalog/transmissiya/?PAGEN_1=2
С телефона не удобно смотреть, может позвонить
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #1632   22.11.2016, 18:29
По умолчанию
Парни подскажите пожалуйста, оригинальное масло matik D намного хуже кастрола Z.
У меня сейчас кастрол залит, но есть выход с ниссана, оригинальное масло в литрухах по 7$ за литр. Вот и думаю что делать. Демократичная цена получается и 100% не контрафакт.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #1633   22.11.2016, 18:37
По умолчанию
Сообщение от jackuzik Посмотреть сообщение
matik D
В АКПП вроде бы "J" лить надо... "D" ну если только в раздатку и ГУР... и то по зиме не очень...
Ответить с цитированием
MrVebeR вне форума MrVebeR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PATHFINDER (R51М) 2.5
Старый #1634   14.02.2017, 00:17
По умолчанию
Искал долго в интернете и в сервисах справлялся по починке АКПП, пока не нашел реальной проблемы на рейсталинге.
Может "ипонцы" отлечились в этом узле?
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #1635   18.02.2017, 02:53
По умолчанию
Добрый день!
Хочу попробовать потаскать запчасти отсюда RockAuto Newsletter. При вводе индекса в калькулятор не только своего, но и СПб, Москвы пишет сменить локацию (как я понял туда не доставляют) может санкции?.
Справочно новая коробка на 4.0 стоит $ 3392.79

PS Как-то хотел помповый новый Ремингтон приобрести тоже не смог-санкции, пришлось взять б/у
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #1636   26.03.2017, 02:40
По умолчанию
прочитал всю тему, делая давече то, решил глянуть на преслоутый теплообменник. И не особо понял какую роль он играет, если охлаждения, так блин как же он тогда охлаждает, когда температура ох летом держится 95-105, да и масло охлаждается на самом деле в радиаторе, если же служит для более быстрого прогрева масла, так блин термостат отрывается после 80... В общем особо не понял. ТО делал у друзей на СТО, спросил их мнения, у одного на пыжо 308 из-за такой темы коробас пришлось ремонтировать, после ремонта продал пыжо, у другого на альмере с акпп нет никакого теплообменника вовсе. Решил отключить. Бойпас не делал, просто шланги перекинул, тот который шел от акпп к теплообенникоу закольцевал на теплообеннике, тот который шел от теплообменника на радиатор одел на трубку подачи масла от акпп.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #1637   26.03.2017, 07:13
По умолчанию
Алексей С, Вы (вероятно) путаетесь в деталях. Посмотреть на теплообменник Вы (да и я тоже) ну никак не могли. данный узел находится внутри нижнего бачка основного радиатора. это раз. есть еще радиатор акп. он установлен в нижней части и его можно видеть через нижний воздухозаборник (где установлен госномер). эти два компонента выполняют разные задачи. И если первый гниет то происходит смешивание масла акп и антифриза (. но достанется и мотору) А вот гибель радиатора акп-приводит к осушению системы акп (на ходу очень быстро -насос то мощный)-основная беда это корозионное отгнивание штуцера. Вы что имели в виду?
Ответить с цитированием
sergan15 вне форума sergan15    
Начинающий клаббер
Откуда: Светогорск; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5 dCi LE
Старый #1638   18.05.2017, 13:19
По умолчанию
Подскажите,а можно ли лить в нашу АКПП CHAMPION NEW ENERGY MULTI VEHICLE ATF.??? Финны говорят можно лить в нашу коробку (синтетика декстрон 3)
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #1639   18.05.2017, 17:03
По умолчанию
bondid, ок, уточнюсь: какую роль радиатор акпп выполняет мне понятно - охлаждение масла акпп, а вот какую роль теплообменник в радиаторе охлаждения двс служит мне совершенно не ясно, по той простой причине, что охлаждать он не может, не его функционал, а вот подогревать гипотетически да, но надо чтобы двс нагрелся до температуры открытия термостата, а в городских условиях это далеко не быстро.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1640   18.05.2017, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
а вот какую роль теплообменник в радиаторе охлаждения двс служит мне совершенно не ясно
Охлаждение, в тяжёлых дорожных условиях
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook