Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #41   30.10.2012, 11:39
По умолчанию
А у меня моторчик печки трещит в начале. Минут через 5-10 проходит. Но трещит, как будто в спицы велосипеда бумажку сувать. Чем выше скорсть, то и выше треск. на 3 и 4 скорости его почти не слышно из-за шума печки.

вопрос - скоро это дело накроется?))
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
RUS22 вне форума RUS22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Primera P12 1,8AT Elegance
Старый #42   30.10.2012, 14:06
По умолчанию
увидел данную тему - решил ответить. столкнулся с такой проблемой еще по весне - при включении печки на 2 деления появлялся свист, чем выше скорость - тем сильнее, доставало конкретно. и вот в начала июня выпал свободный денек - был в деревне, решили заняться. но, оказалось все не так просто: в отличие от той же AD, где доступ к движку печки почти свободный (надо лишь снять перемычку под бардачком - и вот он движок, снимай-чисти), в Альке эта перемычка не съемная, а заодно со всей торпедой!! время позволяло, а потому начал основательно разбирать всю торпеду. в принципе никаких сложностей, дикие проблемы возникли только при снятии пассажирской подушки - она, зараза, прикручена такими финтёвыми болтами, под которые нужен специальный ключ (в AD такими болтами прикручены петли стопора заднего сидения, а тут подушка, да и крепление рычага коробки). короче инструмента не было, ну я эти болты тупо дрелью высверлил!!!. потом правда пришлось на них с обратной стороны пропиливать шлицы и простой плоской отверткой выкручивать (они там на каком-то специальном синем герметике повешены - чуть без рук не остался). но, через 3 часа вот он заветный нагнетатель в руках!!! скажу сразу - когда я увидел, что (!) там внутри - вспомнил все маты, которые я знаю!!! правда отказалось, что нижний подшипник там не разборный, но и так получилось его почистить. заодно прочистил все воздуховоды (очень не охота дышать всем этим дерьмом). на следующий день собирал все в обратном порядке - на сбор ушло минут 40. результаты: пропал скрип нагнетателя, чистые воздуховоды, огромный багаж в "базу данных" по конструкции машины. что до "сверчков" после разбора - ничего не изменились, главное протягивать хорошо все болты и будет вам счастье. подушку посадил назад на обычные болты с гайками на 14 - сидит мертво. пол-года наслаждаюсь тишиной в салоне и ровной работой нагнетателя. вот на зиму еще фильтр вытащу - вообще наверное будет сдувать. прикладываю фото - страшно, но..... все поправимо! всем удачи и терпения!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20120607_192911.jpg (83.2 Кб, 239 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20120607_192931.jpg (93.0 Кб, 213 просмотров)
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #43   30.10.2012, 15:48
По умолчанию
ёёёмайгад... Но спасибо! Буду думать...
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
smershik вне форума smershik    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera 2003
Старый #44   09.01.2013, 17:28
По умолчанию
Спасибо! Огроменное, но от продолжительного секса не избавило...
Сообщение от amis59 Посмотреть сообщение
10. Теперь снимаем все приблуды с кожуха вентилятора. Сначала планку с группой разъемов:
IMG_009.jpg
в моём случаи не прокатило, все разъёмы на мет. кронштейне второй болт которого не удалось достать... решилось матом и физ. терапией кронштейна.
Так же у меня мешался провод от сигналки, который за каким-то органом был проброшен по этому месту, не хватало примерно 5 сантиметров провода, чтобы все культурно достать.
У меня попадала вода в корпус моторчика поле автомойки, где благополучно замерзала.., решил бороться полумерами - сделал клапан в пластике под моторчиком, заодно и WD или чего другого по вкусу, если что накапать можно без проблем.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #45   09.01.2013, 17:33
По умолчанию
smershik, Не забудь тазик подставить Ну или в полу тоже дырку с воронкой)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #46   21.01.2013, 14:56
По умолчанию
Всем добрый день. У меня проблема в том что печка постоянно работает хоть нажимай ты на кнопку ОФФ хоть не нажимай все равно шумит всегда вот и хочу спросить совета с чего начать осмотр? Может кто чего подскажет? Появилось это все с наступлением холодов.
Ответить с цитированием
Alick_79 вне форума Alick_79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Ниссан Альмера N16 1,5 МКПП 2003г.
Старый #47   21.01.2013, 15:48
По умолчанию
Kushkopala, Скорее всего дело в самом выключателе, это наибольшая вероятность, а так по ходу дела смотреть нужно на месте, но лучше посмотреть по электрической схеме. (для начала добраться до самого выключателя, включить зажигание и просто его отключить от разъема, если мотор перестанет работать значит выключатель) комплектация что лакшари? у меня кнопки включения нет, у меня рычажковый переключатель...
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #48   21.01.2013, 15:50
По умолчанию
Alick_79, Спасибо сегодня попробую
Ответить с цитированием
Alick_79 вне форума Alick_79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Ниссан Альмера N16 1,5 МКПП 2003г.
Старый #49   21.01.2013, 16:01
По умолчанию
Kushkopala, Если что пиши на майл alick_79@mail.ru меня только интересует каким выключателем мотор печки включается? у меня рычажковый переключатель
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #50   22.01.2013, 16:01
По умолчанию
Alick_79, Попробовал ничего не получается. А суть такова что печка не реагирует ни на одну скорость вентилятор сразу начинает молотить на полной скорости как только включишь зажигание. Где то читал что может сгореть какой то терморегулятор, только вот не могу найти где он находится. Может есть кто знает? Придется наверное все таки съездить к электрику

Добавлено через 2 часа 40 минут
Вроде нашел приблизительно решение проблемы сегодня вечером буду пробовать. В этой теме все расписано если что http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=133815

Последний раз редактировалось Kushkopala, 22.01.2013 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook