Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ivan_N14 вне форума Ivan_N14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Sunny N14 был, теперь Almera N15 5d Hatch GA14DE
Старый #1   04.01.2010, 19:01
По умолчанию сцепление N14 GA14DE
поменял бензонасос, движок ожил и тянет как новый, но стало буксовать сцепление, если газ передавить. Надо менять комплект, расскажите кто какое ставил, довольны или нет? По цене привлекает Valeo, кто что думает? Можно ли поставить от GA16 и будет ли лучше? Кто нибудь пробовал? у GA16 диск 190 мм, у моего GA14 180 мм и пружинок на диске меньше ( 3 шт против 4-х или даже 5-ти) Хотелось бы типа усилить. Заранее благодарен
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #2   04.01.2010, 19:43
По умолчанию
я валео ставил(комплект)1.5-2 года назад ,1700руб(точно не помню),делал сам,до сих пор не подвело.
Ответить с цитированием
Ivan_N14 вне форума Ivan_N14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Sunny N14 был, теперь Almera N15 5d Hatch GA14DE
Старый #3   04.01.2010, 20:53
По умолчанию
хорошо, радует, дешево и сердито, скорее всего последую твоему примеру
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #4   05.01.2010, 00:14
По умолчанию
это было давно-так что сначала цену узнай,да и если самому делать -тоже с незнанки 16 часов проделал.замучался трындец.
Ответить с цитированием
Ivan_N14 вне форума Ivan_N14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Sunny N14 был, теперь Almera N15 5d Hatch GA14DE
Старый #5   05.01.2010, 16:27
По умолчанию
делать буду сам, диск уже менял, проблем не было. По поводу цены у нас Valeo 2500 руб сейчас. очень хотелось бы узнать, ставил кто-нибудь от GA16 и есть ли смысл? Отзовитесь. Цена та же
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #6   06.01.2010, 00:56
По умолчанию
точно не скажу,но поскольку двиг только объём различает и несколько мелочей,думаю сцепление пойдет.но лучше проверить.
Ответить с цитированием
Blick вне форума Blick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan sunny n14
Старый #7   06.01.2010, 09:46
По умолчанию
первое это конечн крепежные отверстия.
а дальше примерно так...износ на маховике от малого диска (180мм)
ставиш диск больший (190мм) и он начинает изнашиватся неравномерно. и первое время работает всеголиш на тех 10мм разницы...

ЗЫ мб выразился гдето неправильно но думаю все меня поймут.
Ответить с цитированием
Ivan_N14 вне форума Ivan_N14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Sunny N14 был, теперь Almera N15 5d Hatch GA14DE
Старый #8   08.01.2010, 21:28
По умолчанию
все, всем спасибо, взял комплект Valeo для GA14DE с мыслью о том, что конструкторы Nissan обо всем в свое время позаботились, родные параметры есть родные, раз родной диск 180 мм, значит так надо и этого вполне достаточно
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #9   08.01.2010, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Ivan_N14 Посмотреть сообщение
все, всем спасибо, взял комплект Valeo для GA14DE с мыслью о том, что конструкторы Nissan обо всем в свое время позаботились, родные параметры есть родные, раз родной диск 180 мм, значит так надо и этого вполне достаточно
кока стоит?
Ответить с цитированием
Dima murmansk вне форума Dima murmansk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская обл. г.Заполярный; Авто: Nissan sunny 91г GA14DS
Старый #10   08.01.2010, 22:14
По умолчанию
Всем вечер добрый. Подскажите кто может у меня на холодный двигатель не работает тахометр но после длительной поездки все приходит в норму.Зарание спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook