Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitk вне форума vitk    
Начинающий клаббер
Откуда: Северск; Авто: pulsar
Старый #101   23.08.2010, 18:21
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Об этом сотню раз писалось. Будет лишь более ясное понимание туда масло вылетает или в другом направлении... И еще отвести в емкость трубку чтоб понять сколько здесь вылетает и не забыть замотать патрубок идущий в впускной коллектор.

Это может произойти если только наглухо заткнуть патрубки на клапанной крышке....
Ну вообщем сделал как писал.... дымить вроде стала меньше, хотя дымила только на повышенных (от 4000 оборотов), дальше буду смотреть за уровнем.
P.S.: Какой же гениальный ссуко инженер придумал такую конструкцию, что из-за одной маленькой прокладки, такие большие проблемы.... а еще японцы блин.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #102   23.08.2010, 18:24
По умолчанию
Сообщение от vitk Посмотреть сообщение
Какой же гениальный ссуко инженер придумал такую конструкцию, что из-за одной маленькой прокладки, такие большие проблемы.... а еще японцы блин.
Думая об этой прокладке я всегда свою восьмерку вспоминаю... Там просто шланг снаружи... ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vitk вне форума vitk    
Начинающий клаббер
Откуда: Северск; Авто: pulsar
Старый #103   23.08.2010, 21:25
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Думая об этой прокладке я всегда свою восьмерку вспоминаю... Там просто шланг снаружи... ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!
Да да есть такая тема!
Ответить с цитированием
Afon2382 вне форума Afon2382    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Almera N-15
Старый #104   24.08.2010, 16:33
По умолчанию
Сообщение от vitk Посмотреть сообщение
Все просто, у нашего движка система такая он сам высасывает картерные газы из под крышки клапанов, ну и если прокладка картерных газов "не работает" то он вместе с газами сосет и масло прямо во впускной коллектор ну и дальше в трубу ессно
Тогда следующий вопрос где находится эта самая прокладка, как до нее добраться и заменить?
И еще может это быть из-за нее если мало ылетает только примерно первые 15-20км. пути, далее все вроде как путем ?
если у кого есть толковаы мануал выложите или укажите ссылочку на него!! пожалуйста!!
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #105   24.08.2010, 18:02
По умолчанию
Господа, объясните чета я не совсем догоняю прокладка вентиляции картерных газов она стоит в коробухе воздушного фильтра в сбоку? или нет. И если это она то вообще какой вид она должна иметь, а то у меня там стоит что то вроде материала из которого валенки делают, только потолще.
А по поводу расхода масла у меня где то 400 гр. на 1000 и я считаю это нормально, ну не может машина с пробегом более 200 тыс. ни ести масло вообще.
Да и еще чуть не забыл, в антифризе в расширительном бачке странная пленка масла. Где может быть течь. По моему масло пересекается с антифризом в 2-х местах по прокладке ГБЦ и в маслоохладителе, но что то сегодня посмотрел, в прокладке подтеков нету. А маслоохладитель я так и не нашел =) , подскажите где этот девайс.

Последний раз редактировалось Fargyz, 24.08.2010 в 18:28.
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #106   24.08.2010, 18:50
По умолчанию
она под клапанной крышкой, маленькая прямоугольная. стоит рублей 80 оригинал.
Ответить с цитированием
vitk вне форума vitk    
Начинающий клаббер
Откуда: Северск; Авто: pulsar
Старый #107   24.08.2010, 18:52
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
Господа, объясните чета я не совсем догоняю прокладка вентиляции картерных газов она стоит в коробухе воздушного фильтра в сбоку? или нет. И если это она то вообще какой вид она должна иметь, а то у меня там стоит что то вроде материала из которого валенки делают, только потолще.
Да и еще чуть не забыл, в антифризе в расширительном бачке странная пленка масла. Где может быть течь. По моему масло пересекается с антифризом в 2-х местах по прокладке ГБЦ и в маслоохладителе, но что то сегодня посмотрел, в прокладке подтеков нету. А маслоохладитель я так и не нашел =) , подскажите где этот девайс.
Прокладка картерных газов находится на крышке клапанов (т.е. под ней, внутри так сказать) и из за этого вся проблема в ее дефектовки, т.к. надо каждый раз снимать крышку клапанов, а садить все обратно на герметик - а это все геморно....
Маслоохладитель находиться в радиаторе (основном) если присмотреться к нему идут трубки снизу...
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #108   24.08.2010, 21:57
По умолчанию
Сообщение от vitk Посмотреть сообщение
Прокладка картерных газов находится на крышке клапанов (т.е. под ней, внутри так сказать) и из за этого вся проблема в ее дефектовки, т.к. надо каждый раз снимать крышку клапанов, а садить все обратно на герметик - а это все геморно....
Маслоохладитель находиться в радиаторе (основном) если присмотреться к нему идут трубки снизу...
Спасибо за ответ, а вот еще цвет антифриза должен меняется после того как его залил и поездил? Сегодня посмотрел по хорошему, вроде масляных пятен нету, но напрягает цвет антифриза. Новый красный, как поработал стал вроде коричневого.
Ответить с цитированием
vitk вне форума vitk    
Начинающий клаббер
Откуда: Северск; Авто: pulsar
Старый #109   26.08.2010, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а вот еще цвет антифриза должен меняется после того как его залил и поездил? Сегодня посмотрел по хорошему, вроде масляных пятен нету, но напрягает цвет антифриза. Новый красный, как поработал стал вроде коричневого.
все зависит от стойкости компонентов в его входящих, если уж совсем не доверяешь, то протести его в морозилке, в импортном холодильнике можно приличный минус сделать. А цвет антифриза это вообще не показатель.
Ответить с цитированием
Alekandr вне форума Alekandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 хэтчбек GA14 98 г. рестайл
Старый #110   30.08.2010, 23:51
По умолчанию
Всем привет!
Объясните, пожалуйста, кто может, что у меня произошло в двигателе?
Сильно не пинайте. В движке ни "бум"-"бум".
1. Масло двигатель не ел вообще. Это было у прежнего хозяина и у меня за те 10000 км, что я проехал до начала ухода масла.
2. Уход масла начался после очистки карбклинером ДМРВ и ДЗ без разборки с "прогазовкой" и составил половину (см. рисунок) от допустимого уровня на отметке щупа через следующие 5000 км. Что могло изменится после очистки?
3. Сколько в граммах будет половина уровня масла по щупу? (см. рисунок)
Изображения
Тип файла: jpg Уровень масла.jpg (22.2 Кб, 127 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook