Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #61   06.04.2010, 23:16
По умолчанию
Я еду. Сам думал на днях сюда зайти и про инвентарь задать вопрос. Нужен список от бывалых, что брать обязательно. По месту встречи мне или из Питера или из Мск удобно, но в общем не важно, хоть в Астрахани. Ща нет времени толком подумать про поклажу, топливо и т.д. но 12 числа закончится сессия и я отпишусь.
Ответить с цитированием
wassin вне форума wassin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, BFG АТ 285/70 R17
Старый #62   07.04.2010, 00:43
По умолчанию
Сообщение от Capitan71 Посмотреть сообщение
Тоже рассматриваю жесткие канистры.Илья,не найти инфы по мостовой гигантов? У тебя есть что нибудь?
Какой мостовой гигантов, я знаю только ту которая в Ирландии?
Ответить с цитированием
wassin вне форума wassin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, BFG АТ 285/70 R17
Старый #63   07.04.2010, 00:47
По умолчанию
Вот ссылки на канистры которые нашел себе, только не знаю успею превезти или нет.

это для воды:
http://www.blitzusa.com/products/fue...ent/pfcsvw.htm
это для дизеля:
http://www.blitzusa.com/products/fue...nt/pfc5svd.htm
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #64   07.04.2010, 10:09
По умолчанию
По канистрам для воды:
http://www.euro-pressol.ru/dir/95-1-0-235 или аналогичные российские в автомагазинах или строительных рынках по 200-400 рублей
Ответить с цитированием
Capitan71 вне форума Capitan71    
Начинающий клаббер
Откуда: Лен.обл.; Авто: Пикап
Старый #65   07.04.2010, 12:18
По умолчанию
Сообщение от wassin Посмотреть сообщение
Какой мостовой гигантов, я знаю только ту которая в Ирландии?
Второе название,долина шаров))), полуостров Бузачи (пески Уаккум и Кызылкум)) – Мостовая гигантов (долина шаров)
Ответить с цитированием
Capitan71 вне форума Capitan71    
Начинающий клаббер
Откуда: Лен.обл.; Авто: Пикап
Старый #66   07.04.2010, 21:11
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
что брать обязательно.
1) Питание и проживание. Каждый экипаж должен предусмотреть заранее закупку и варианты приготовления пищи на газовых,бензиновых плитках-примусах для себя.Питание в городах и на дорогах общего пользования – в кафе или чайханах.Ночевки на природе - в палатках.На территории Казахстана запланирована одна остановка на базе отдыха.
2) Документы. (гражданский паспорт,(для России на несовершеннолетних свидетельство и вкладыш в свидетельство о рождении подтверждающий наличие у ребенка гражданства)) водительские права, техпаспорт, талон ТО, ОСАГО). Казахстан (миграционная карта(бесплатно),ОСАГО (200-400р), временный ввоз автомобиля (0-200р), таможенная декларация на ввоз ценных вещей (бесплатно)).
3) Подготовка автомобиля. Дороги европейского качества, грейдеры,степные грунтовки и просто направления.Все узлы и агрегаты автомобиля должны быть в исправном состоянии,(ЗИП по состоянию авто),канистры для топлива (2-3х20л в зависимости от расхода авто),заливная воронка,набор инструментов, балонник,буксировочный трос, знак аварийной остановки, компрессор, запасное колесо, домкрат,аптечка(полностью укомплектованная), РАБОЧИЙ огнетушитель.
4) Резина.Класса «МТ» ИЛИ «АТ» набор для ремонта бескамерных шин.
5) Снаряжение. Палатка, спальник, коврик, газовая плитка и запасные баллоны,посуда,раскладной стул,стол,личная аптечка,высокая обувь,фонарь, средства гигиены,наличие походного душа не помешает,канистры для питьевой воды (2х20л)
6) Дополнительно.Наличие СБ станции,ЛПД рации,навигатор.
Вот как то так.Дополняйте....
Ответить с цитированием
wassin вне форума wassin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, BFG АТ 285/70 R17
Старый #67   09.04.2010, 01:48
По умолчанию
Ну вот полиция Казахстана прислала ответ по дукументам:

http://zholpolice.kz/ru/qa/answers/road/item/2991/


Подскажите пожалуйста какие документы мне надо иметь при пересечении границы РК?


Ответ: В соответствии с требованиями пункта 2.1.1. Правил дорожного движения Республики Казахстан водитель обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством; регистрационные документы на транспортное средство; документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; документ о прохождении государственного технического осмотра; в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами; в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #68   09.04.2010, 13:50
По умолчанию
1.Да вот Вам в помощь,просто я раньше ехать буду,чем 1 июля 2010 года,а Вам может уже и таможенной границы не нужно будет проходить.Но на всякий случай ответ таможенного комитете по некоторым вопросам.Скан не буду выкладывать,он личный мне,а это word вариант:

Руководителю экспедиции


Представительство таможенной службы Республики Казахстан при таможенной службе Российской Федерации сообщает следующее.
В соответствии со статьями 266, 267, 268 Таможенного кодекса Республики Казахстан, а также постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года № 217 таможенное оформление временно ввозимых автотранспортных средств, теле-, видео-, аудиоаппаратуры и компьютерной техники, принадлежащих физическим лицам, производится в льготном порядке путем заполнения пассажирской таможенной декларации на срок их временного пребывания в Республике Казахстан с полным освобождением от таможенных платежей, налогов и без применения мер нетарифного регулирования.
Относительно вопроса страхования автомобилей сообщаем, что в соответствии со ст.5 Закона Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не заключается в случае въезда на территорию Республики Казахстан зарегистрированного в другом государстве транспортного средства, владелец которого заключил договор страхования ответственности владельцев транспортных средств, признаваемый Республикой Казахстан в соответствии с условиями международного договора, заключенного между этим государством и Республикой Казахстан.


У нас договора по ОСАГО с Казахстаном нет,поэтому страховаться однозначно.
Рад был помочь
2. хуже другое почитав ответы полиции про подготовленные машину(лифт,бампер,лебедь,доп.свет и прочее)и мы россияне можеим попасть на постоянно запрашиваемые штрафы вплоть до штрафстоянки и запрета
Поделитесь плис у кого есть ссылки кто в последннее времы ездил на подготовленных(лифт,бампер,лебедь,шноркель,доп.бак и пррочее) не по степям(там проще ),а по городам типа алматы и астаны

Последний раз редактировалось jvr, 09.04.2010 в 14:48.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #69   12.04.2010, 10:54
По умолчанию
Для сведения получил ответ от дорожной полиции Казахстана:

Добрый день!
Собираемся в экспедицию по памиру и тяньшаню и с удивлением прочитал про Ваши запреты на внедорожные улучшения В планах был тянь-шань,алматы,устюрт и астана.У меня лифтованный ниссан -патруль,экспедиционный багажник с установленным рабочим (не ближним)светом на нем,силовой бампер АРБ с лебедкой, шноркель,большие колеса.Прочитав и изучив ответы прихожу к выводу что это все у вас запрещено(необходимо разрешение дорожной службы) и мы россияне любящие путешествия в том числе и у Вас ,ограничены теперь в посещении,так как у нас это все разрешено пока.Встал вопрос о снятие данной поездки из планов,чего очень не хотелось бы.Обьясните пожайлуста могу ли я передвигаться по Казахстану на специально подготовленном,лифтованном,с экспедиционным багажником,дополнительным светом,шноркелем,силовым бампером и лебедкой(на все естественно есть сертификаты и ТО в россии есть) ездить у Вас?Прошу ответит по возможности срочно,так как выезд запланирован в ближайщее время.

Ответ: Согласно ПДД РК запрещается эксплуатация автотранспорта, переоборудованного без разрешения дорожной полиции. В соответствии с законодательством России, если у автомобиля произведено! переоборудование с согласованием в ГИБДД, то об этом должна стоять соответствующая отметка в свидетельстве о регистрациии траспортного средства (техпаспорте). Если Вы имеете в своих документах на автотранспорт соответствующие отметки, то проблем с дорожной полицией на территории РК у Вас не возникнет.

Да пока идти в гаи и птиа фонд
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #70   17.04.2010, 04:10
По умолчанию
Илья, а с датами по точнее можно уже прикинуть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook