Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
elmuerto_roho вне форума elmuerto_roho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белоярский (ХМАО); Авто: Almera n16
Старый #11   19.05.2006, 22:22
По умолчанию
ну сильно загнул...профи
да даже бональная замена стандартной трубы на более толстуюи без всех левых расширений в ней,загнутая без складок и бочечька вместо стандартного глушака реально прибавит лошадей...
сам на пятёрке проверял! ревёт конечно не слаюо...но только когда газ в пол!

а друзья у меня такие что они за звуком музыки мало ё слышат,да и против такого шума против не будут!
другое дело контингент постарше! родители....
а разброс сил может и поболе быть! всё зависит от движка и собственно от того что с этой ерундой поставишь!

а вообще я конечно уважаю компресоры....
а это конечно ерунда...но своё дело она делает.....
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #12   20.05.2006, 00:01
По умолчанию
я не профи, просто умею читать

http://tech.omsk.ru/avia/vihlop.shtml
Ответить с цитированием
elmuerto_roho вне форума elmuerto_roho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белоярский (ХМАО); Авто: Almera n16
Старый #13   20.05.2006, 23:39
По умолчанию
кстати очень давно уже читал это на одном рейсерском сайте...
я согласен что настройки требует всё...но по моему иногда кое чем можно принебречь...не на F1 ездим...
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #14   21.05.2006, 01:09
По умолчанию
Статья потрясающая. Однако я так и не увидел там еще одного интересного вывода. Оказывается, что на мотоциклах со снятым глушителем мощность заметно падает, а расход растет! Но уже из-за отсутствия волны сжатия от выпускной системы, которая "заталкивает" обратно в цилиндр часть прошедшей "насквозь" смеси. Забавный факт! Совершенно неочевидно.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #15   21.05.2006, 12:09
По умолчанию
Сообщение от SukhoiRU
Но уже из-за отсутствия волны сжатия от выпускной системы, которая "заталкивает" обратно в цилиндр часть прошедшей "насквозь" смеси. Забавный факт! Совершенно неочевидно.
По-моему, бред полный. Большую мощность с глушителем могу объяснить проще - падение волнового сопротивления выходного отверстия при правильной геометрии выхлопной трубы.

elmuerto_roho, ты всерьез пишешь о 20 лошадях за счет впуска-выпуска или прикалываешься?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #16   21.05.2006, 13:00
По умолчанию
Насколько я помню,уменьшение сопротивления выхлопного тракта,способствует более полному очищению цилиндра от продуктов горения топлива,что позволяет при последуешем цикле впуска забрать больше товливно-воздушной смеси,что и увеличивает мошьность двигателя.С другой стороны,стараются уменьшить сопротивление всасывания смеси или подать под давлением,опять же для максимального наполния цилиндра смесью.
Глушитель в спортивных автах нужен тока для отвода газов в сторону(пожарная безопастность и шоп водила не угорел ).А все это тюнинговые расчеты звука глушителя,на то и называются тюнингом,и предназначены для произведения аккустического эффекта на ближайшых дефок .
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
elmuerto_roho вне форума elmuerto_roho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белоярский (ХМАО); Авто: Almera n16
Старый #17   21.05.2006, 22:25
По умолчанию
споры на эту тему никогда не кончатся
но труба полюбак нужна!
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #18   22.05.2006, 13:33
По умолчанию
споры на эту тему никогда не кончатся
Это точно - у меня знакомый был, который всерьез верил, что поставив на глушитель супе-пупер-мега-насадку специальной формы за 350 р., которая "вытягивает" выхлопные газы из двигателя он добавил своей Ниве 10 л.с.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #19   22.05.2006, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Витамин
споры на эту тему никогда не кончатся
Это точно - у меня знакомый был, который всерьез верил, что поставив на глушитель супе-пупер-мега-насадку специальной формы за 350 р., которая "вытягивает" выхлопные газы из двигателя он добавил своей Ниве 10 л.с.
Надо было спросить где покупал и как зовут продавца. Потом переманить продавца к себе , и не важно чем заниматься, с таким кадром, который убедил человека , что "наклейка" прибавит мощность
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #20   22.05.2006, 17:52
По умолчанию
Да нало было. Счас уже не спросишь - не общается он со мной - реакция моя на его заявления была очень бурная - обиделся. А продавец тот зачетный - он ему много хлама всякого продал, после установки всех приблуб Нива стала мощьнее 30-40 л.с. (со слов владельца) :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook