Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ivan_N14 вне форума Ivan_N14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Sunny N14 был, теперь Almera N15 5d Hatch GA14DE
Старый #11   04.01.2010, 02:18
По умолчанию
Я решил выпендриться и заказал свечи по оригинальному номеру 22401-20J07 два месяца назад по 80 руб за штуку, пришли в итоге NGK в коробочке с надписью Ниссан, но надо сказать очень даже не плохие, до них стояли Denso - заводился хуже и обороты немного плавали... Причина замены, загадил плохим бензином и чистить было лень. На русские свечки менять бы не решился
Ответить с цитированием
Blick вне форума Blick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan sunny n14
Старый #12   04.01.2010, 11:28
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
" следовательно с заменой свечей легкая диагностика ДВС. плохо разве?"
-вот про это кстати забыл сказать.
Blick-присоединяюсь.
я понял для чего нужны эти платиновые свечи-есть автомобили где замена свечей дело долгое и дорогое(слышал что чуть не пол двигателя разбирать,а по деньгам тыщ15руб,могу сильно ошибаться в обе стороны)-вот на таких авто-свечки с платиной сильно актуально.
ага))) напримен субару с ихним 6-ти цилиндровым мотором...мученье прям)
Ответить с цитированием
Blick вне форума Blick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan sunny n14
Старый #13   04.01.2010, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Ivan_N14 Посмотреть сообщение
Я решил выпендриться и заказал свечи по оригинальному номеру 22401-20J07 два месяца назад по 80 руб за штуку, пришли в итоге NGK в коробочке с надписью Ниссан, но надо сказать очень даже не плохие, до них стояли Denso - заводился хуже и обороты немного плавали... Причина замены, загадил плохим бензином и чистить было лень. На русские свечки менять бы не решился
а чего русские настолько плохи? делаются по БОШ технологиям с контролем качества.
Ответить с цитированием
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #14   12.01.2010, 23:03
По умолчанию
Сегодня не очень холодно и опять не завелась. Попыхтела и все. Пошел купил АУ 17 ДВРМ за 120р, оказывается по лицензии BOSH. Утром поставлю, отпишусь.
А платиновые стояли, 5 тыс. прошли, пока какой-то дрянью не заправился, вообще не поехали. А менял немецкие, не помню буковки какие, но дорогие, за 1200 комплект. Так за такие деньги, да с нашим бензином.... Лучше уж за 120 р.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #15   12.01.2010, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Seanta Посмотреть сообщение
Сегодня не очень холодно и опять не завелась. Попыхтела и все. Пошел купил АУ 17 ДВРМ за 120р, оказывается по лицензии BOSH. Утром поставлю, отпишусь.
А платиновые стояли, 5 тыс. прошли, пока какой-то дрянью не заправился, вообще не поехали. А менял немецкие, не помню буковки какие, но дорогие, за 1200 комплект. Так за такие деньги, да с нашим бензином.... Лучше уж за 120 р.
наш бензин зажигают только наши свечи
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #16   12.01.2010, 23:41
По умолчанию
Сообщение от Ivan_N14 Посмотреть сообщение
Я решил выпендриться и заказал свечи по оригинальному номеру 22401-20J07 два месяца назад по 80 руб за штуку, пришли в итоге NGK в коробочке с надписью Ниссан, но надо сказать очень даже не плохие, до них стояли Denso - заводился хуже и обороты немного плавали... Причина замены, загадил плохим бензином и чистить было лень. На русские свечки менять бы не решился
А я купил в обычном автомагазине свечки NGK, только в коробочке без надписи Nissan. Работают уже 2 года и зажигают в -25 (ниже -25 не пробовал, потому что из дома выползать неохота ) наура!!! ;)
Ответить с цитированием
Blick вне форума Blick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan sunny n14
Старый #17   13.01.2010, 07:53
По умолчанию
я завожусь в любой мороз без проблем. и даже после несколькодневных простоев в холода. чему заслуга такая незнаю.
ибо аккуму лет 5-7 (точнее не знаю) свечи нашенские...масло 0в20
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #18   13.01.2010, 11:32
По умолчанию
оригинальные NGK BKR5E, никаких проблем уже 10000.
от тазов 16-клапанных BCPR5E, -6E, -6ES - это то же самое, есть во всех магазинах (NGK номер 12 по-моему, не помню точно), промежуток 0.9
не берите c 1.1 мм промежутком, заводится ужасно.
Ответить с цитированием
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #19   20.01.2010, 21:40
По умолчанию
Заводится в принципе нормально, со второй попытки. Надо только отрегулировать подсос, ну типа систему холодного запуска, а то приходиться газу немного педалью добавлять.
stingray64
Значит зазор 0,9 нужно? У меня свечи 1,0 попробую подогнуть.
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #20   21.01.2010, 09:19
По умолчанию
Seanta, можешь не гнуть, если все ок просто нжк бывают или 0.9 или 1.1, для разных трамблеров. к нашим ниссанам написано 0.9, у меня в тойоте без трамблера зажигание, там 1.1. на более поздних ниссанах с двигом QG тоже 1.1, там 4 катушки. видимо, разные зазоры под разную мощность искры.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook