Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #11   30.12.2009, 01:09
По умолчанию
Спасибо!Прокладку КК обязательно ещё протяну,на недели сменю масло,помою движку,чтобы лучше было видно есть какие утечки на всякий случай,Благо погода пока позволяет +1,-3,прокладку вентиляции картерных газов не менял,я если честно о ней даже не думал,а точнее не знал до вскрытия,но она как это не странно ещё бодрая была.Я думаю это не криминально что я упустил её.
А в целом что-то ещё менять не вижу смысла,лучше щас по зиме закупаться,а по весне или летом,полную капиталку,просто потому что уже пора,всё таки усталость металла да и др. агрегатов пробег говорит сам за себя,чтобы потом какие-нибудь мелочи не приносили неприятностей.ИМХО.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #12   31.12.2009, 04:38
По умолчанию
Жаль не в Москве живешь. Если час работы - мож мне за 1000 бы сделал, как одноклубнику прокладку... А то у меня вся крышка движка желтая и масло уходит... правда 1 литр на 2000, но подозреваю что в основном оттуда. А самому - нет места рабочего и времени особо...
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #13   31.12.2009, 10:42
По умолчанию
Сообщение от vint60 Посмотреть сообщение
нет места рабочего и времени особо
Если просто поменять прокладку,то уйдёт минут пять работы + 10 минут на то чтобы подождать герметик пока схватится.Не сложнее чем поменять носки!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #14   16.01.2010, 01:20
По умолчанию
В такую погоду на улице и носки сложно менять )
Ответить с цитированием
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #15   19.01.2010, 08:36
По умолчанию
Блин, изучал еще раз фоты - пока детали идут на заказ.... Все сомневаюсь самому делать на морозе в - 20 у подъезда, где в движок может залететь какое нибудь говно пока я сальники меняю..... или в сервисе за 800 р.. дороговато.... Но хотя бы болты закрутят с одинаковой силой...


Но все же.... Если решусь сам - подскажи Fr - антифриз или что нить вообще сливать надо ???

Не очень понял как ты откачивал свечные колодцы - на фото нифига не видно.....

Герметиком только то пространство маленькое надо промазывать - всю прокладку не надо ??
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #16   19.01.2010, 09:59
По умолчанию
Сообщение от vint60 Посмотреть сообщение
за 800 р.. дороговато....
нормальная божеская цена.......ты когда просил поменять ее у народа.....надеялся что кто то на морозе ее дешевле поменял бы?
ИМХО......даже если бы мне приперло бы.....и такой мороз стоял как щас......то наверное тоже бы озадачил кого то в сервисе...если цена вопроса 800 руб.....Единственное стоял бы над душой.....чтоб не открутили чего лишнего....
ЗЫ. Сливать ничего не нада...
Ответить с цитированием
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #17   19.01.2010, 11:03
По умолчанию
Хе хе... ))) Ну дык блин.... Главное что б они затянули так как надо потом... А то затянут слева больше - справа меньше и вообще... )))

Я в этот сервис уже так приезжал - колодки спросил сколько стоит поменять задние - сказали 1200 - в старом моем сервисе, где раньше жил 1000 р - но из за 200 р думаю ехать на другой конец москвы нет смысла...

Поехал за колодками, привожу им через 3 часа машину - заезжаю - говорю колодки менять (мастер уже другой) - говорит знаете сколько стоит ?? - Говорю, Знаю ! 1200 р ! - А вот и х..й, 1500 р )))) Естественно после споров и указания на человека который мне говорил цены, поменяли за 1200, но так разговаривали, как будто я к ним бесплатно по большому одолжению их менять приехал ) Это уж совсем ппц... Единственное тогда я спросил - че у них настроение плохо ? на что мне больше вообще ничего не говорили )
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #18   19.01.2010, 11:48
По умолчанию
Сообщение от vint60 Посмотреть сообщение
Главное что б они затянули так как надо потом... А то затянут слева больше - справа меньше и вообще... )))
Клап. крышку всё равно потом надо будет протянуть ещё раз.800 руб. это божеская цена,сливать ничё не надо,герметиком всю прокладку мазать не надо,
откачивал масло из колодцев обычным медицинским 20 кубовым шприцом.
-20 я думаю руки могут отказаться в работе,особенно пальцы.За 800 руб. я бы поменял в сервисе при этом стоял бы над душой и взял с них гарантию как минимум месяц.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
shamick вне форума shamick    
Начинающий клаббер
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Almera N-15
Старый #19   22.01.2010, 12:36
По умолчанию
спасибо за отчёт! есть теперь вопрос! сегодня утром когда ставил акумулятор заметил вот такую картину:
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i...0f0b47215c.jpg
ето значит и мне нужно проделать такой путь?
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #20   22.01.2010, 15:52
По умолчанию
то же что и делал я.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook