Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #981   11.12.2012, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Мотор горячий, а движухи антифриза нет, то и охлаждения нормального нет
Близко но не совсем так. Проходимость 4 цилиндра в плане омывания антифризом на много слабей, чем у других. Но это на ХХ. В наших условиях мы усердно греем 4 горшок в пробке, далее начинаем весьма активно педалировать и нате - голодный онтифриз наконец резко попадает на 4 горшок и приехали. Сизый дым из выхлопа.
Насосик же создает дополнительное давление в токе ОЖ в системе и тем самым принудительно прокачивает 4 горшок на ХХ, равномерней разбавляя ОЖ и не давая перегреваться 4 горшку.
Один из таких двигателей как раз сейчас соит и ждет капремонта. О проведении работ смогу отчитаться после НГ праздников, если вдруг это будет кому интересно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
думаешь там пробка воздушная образуется?
Естественно. При подкипании ОЖ всегда выделяется тот или иной газ. А куда ему деваться? Насосиком вполне реально улучшить степень выталкивания этих излишних газов в системе.
Я после установки ессно долил антифриза. Потом некоторое время потарахтел двигателем, дал воздуху прогнаться и снова долил в расширитель.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 11.12.2012 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motor1505 вне форума motor1505    
Начинающий клаббер
Откуда: пятигорск; Авто: ниссан патруль
Старый #982   11.12.2012, 21:34
По умолчанию
покупаете газелевский насос и врезаетесь в патрубок печки и все ок.проблема обогрева зимой решена.
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #983   11.12.2012, 22:25
По умолчанию
газелевский насос, как и вся газель - малонадежный....
бош рулит
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #984   11.12.2012, 22:28
По умолчанию
SBurS, зато очень дешевый)))
Ведь человек, позволивший купить себе пасика на последние, не может поставить себе зч дороже)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #985   11.12.2012, 22:57
По умолчанию
По цене что газелевский что бош практически равны, только к газелевскому комплект беруш нужно покупать и еще парочку насосов, для тренировки по скоростному снятию и установке нового, как считает производитель этих насосов. Так что берите проверенный Бош.


Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
На холостых, да в мороз, наш ДВС на рабочую в ~80С не выходит (со штатным оборудованием). Замеры я производил при t охлаждающей жидкости 49-51С (причем 51С - это тепловой баланс при -3С, т.е. температура стабильна - ДВС больше не нагревается и не остывает) при такой температуре стрелка отдыхает на белой рисочке в самом низу, при этом из воздуховодов дует воздух 46С (без допнасоса) - это очень теплый воздух, почти горячий. Т.е. версию о засоренности отопителя ты отмел необоснованно.
Исходя из моего опыта с бензиновыми авто, в случае если температура двигателя будет такой же как в вашем опыте, т.е. стрелка отдыхает, то достойно прогреть салон и в бензиновых авто невозможно. Далее хочу отметить что большинство систем обогрева автомобилей проектируется из учета того что температура двигателя находится в "рабочей" зоне. Поправьте если не так. Следовательно ожидать полноценного прогрева салона на не прогретом двигателе по крайней мере бессмысленно.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 11.12.2012 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #986   11.12.2012, 23:32
По умолчанию
Сообщение от motor1505 Посмотреть сообщение
покупаете газелевский
Уже сто страниц обсуждений и испытаний,про газелевский насос столько уже сказано,что советовать эту гадость по крайне мере не корректно.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #987   12.12.2012, 00:07
По умолчанию
Сообщение от SBurS Посмотреть сообщение
газелевский насос,
Эта херь потечет наследующий день после установки."Плавали знаем"
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #988   12.12.2012, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Исходя из моего опыта с бензиновыми авто, в случае если температура двигателя будет такой же как в вашем опыте, т.е. стрелка отдыхает, то достойно прогреть салон и в бензиновых авто невозможно. Далее хочу отметить что большинство систем обогрева автомобилей проектируется из учета того что температура двигателя находится в "рабочей" зоне. Поправьте если не так. Следовательно ожидать полноценного прогрева салона на не прогретом двигателе по крайней мере бессмысленно.
Я уже написал, что при "отдыхающей" стрелке при - 3 С за бортом t ОЖ составила 46 С (почти горячий воздух) при выключенном допнасосе. Прогретым наш двигатель можно назвать при 80-90С (рабочее положение стрелки). Сложно сказать до какой температуры можно прогреть салон при 46С из воздуховода - для этого надо бы провести опыты с термометром в салоне. Но по опыту, я могу сказать, что при -3С в салоне достаточно тепло и даже жарко при длительной стоянке на холостых, т.е. салон при -3 С прогреть можно безо всяких дополнительных мероприятий и устройств. Если тебе интересно, насколько эффективны были твои мероприятия, то, если у нас температура упадет до -10С или ниже, я проведу попутно замеры температуры в салоне.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Скорее не весь воздух выгоняется из системы. При этом толком не работает всего одна цепочка "охладитель ЕГР-отопитель", все остальное в норме. Давлением жидкости при высоких оборотах жидкость как-то течет, но по сути "гидравлическая" связь по принципу сообщающихся сосудов без воздуха отсутствует. Может тут и какая-то ошибка проектирования, в каком то месте есть точка выше, чем максимальный уровень ОЖ в системе...
Все эти теории на раз проверяются и опровергаются продувкой системы. Наша система отлично устроена в этом отношении - все пробки выдуваются прогазовкой. Для создания новых - нужно или очень-очень много времени или сифонящая ГБЦ. Те, кто несколько раз антифриз сам менял - это отлично знают. Для пущей уверенности можете скинуть "пимпу" на входном шланге отопителя и посмотреть на фонтанчик. Тем, кто здесь ставил допнасос никакая продувка не помогала.

Когда обслуживался на ТО рядом стоял Pathfinder с холодным воздухом из заднего воздуховода. Ездит дедушка - медленно и плавно. Долили антифриза, проверили на наличие газов в ОЖ, прогазовали - все ОК.

Последний раз редактировалось niipro, 12.12.2012 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #989   12.12.2012, 09:57
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
- 3 С за бортом t ОЖ составила 46 С (почти горячий воздух)
Температура детская. При такой даже нечего затевать измерения и со штатными системами 2005 г. в. проблем не возникало. Чем бы тебе замерить? Не знаю, но у нас -15. Двигатель прогрет (стрелка в норме) из воздуховодов кипяток-реально руки жгет. вентилятор на 5-ти палках. Вообще не люблю холод.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #990   12.12.2012, 09:59
По умолчанию
На самом деле проблема с забитыми тонкими трубками алюминиевого отопителя не мной придумана. Такая же проблема у новых Peugeot. А когда ездил к мастеру, который занимается ремонтом отопителей, у него с такой же проблемой стоял совсем свежий Land Cruiser.

Вот, что мне на пикабклубе написали в ответ на мой отчет:

Не о Наваре, но возможно поможет... Имею Пежо для жены (хотя скорее он имеет нас). Прошлой зимой мучился с печкой - теплый воздух только на оборотах, на холостых холод. В борьбе с проблемой малая часть форума искала решение проблемы, а основная гневно ругались, что позорим марку и сами испортили машину.
Причина оказалась в радиаторе печки. Сечение сот не больше 1мм и при совсем незначительных отложениях (выглядит внутри вполне чистым, а ОЖ прозрачна как слеза) пропускная способность сильно снижается. Лечение было до безобразия простым и дерзким. Радиатор снимался и заполнялся Доместосом с водой. Промывался (дряни сливалось нормально)и ставился на место. Проблема исчезала.


Есть мысль, что Nissan имея такой опыт, вряд ли мог ошибиться с расчетами пропускной способности отопителя и мощности помпы. Ошибиться с химсвойствами антифриза, по моему, намного проще.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook