Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #961   11.12.2012, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
печка прямоток? Без клапана?
кмк они обе без клапанов, температура регулируется направлением потока воздуха..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #962   11.12.2012, 13:44
По умолчанию
Сообщение от niiprо Посмотреть сообщение
Ac - On
Для чего? Почему не off?
Сообщение от niiprо Посмотреть сообщение
Разница - 3,5С
Мне кажется что бы нагреть такой объем воздуха выходимый из сопел со скоростью в 3 палки нужно достаточное количество тепловой энергии. И что значение разницы в 3,5 градуса не так уж и мало.
Скажу про себя: У меня из дефлекторов дуло прохладным или чуть теплым только от того что двигатель не выходил на рабочуюю температуру и стрелка на холостых постоянно отдыхала внизу, поэтому версию про засоренность своего отопителя отмел сразу. Теперь сняв в очередной раз вентилятор с виском муфты наслаждаюсь теплом. Допнасос помогает отбирать тепловую энергию что пошла бы на обогрев окружающей среды и направляет часть ее в салон.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #963   11.12.2012, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Для чего? Почему не off?
Я думаю, это ни на что не влияет, учитывая особенности работы осушителя, я просто отразил параметр на всякий случай.

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
И что значение разницы в 3,5 градуса не так уж и мало.
Лысина, я от оценок много 3,5C или мало воздержался, это другой вопрос. Тем более, что это значение скорее всего актуально для конкретной системы охлаждения именно моего ТС, у кого то оно может быть 3С, а у кого то и 10С. Я думаю, что 3,5С - это прилично.

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
У меня из дефлекторов дуло прохладным или чуть теплым только от того что двигатель не выходил на рабочуюю температуру и стрелка на холостых постоянно отдыхала внизу, поэтому версию про засоренность своего отопителя отмел сразу.
А вот это совершенно не понятно. На холостых, да в мороз, наш ДВС на рабочую в ~80С не выходит (со штатным оборудованием). Замеры я производил при t охлаждающей жидкости 49-51С (причем 51С - это тепловой баланс при -3С, т.е. температура стабильна - ДВС больше не нагревается и не остывает) при такой температуре стрелка отдыхает на белой рисочке в самом низу, при этом из воздуховодов дует воздух 46С (без допнасоса) - это очень теплый воздух, почти горячий. Т.е. версию о засоренности отопителя ты отмел необоснованно.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #964   11.12.2012, 14:34
По умолчанию
вот уже как несколько дней в СПб по утрам -8 -6
Климат у меня всегда стоит либо в 23 либо в 25. Прогреваю машину с кнопки, за 15 минут мотор нагревается до 50 градусов в среднем, в салоне уже тепло достаточно. Еду значит минут 15, мотор прогревается до 80-90. По трассе Т стоит 88-90, в длительных пробках и на стоянке может упасть до 60 но в салоне не холодно. Решетку снимал и ставил картонку, задней печки нету, есть кнопка повышенных оборотов которая используется при прогреве машины.
Может всё-ж таки допнасос нужен машинам у которых есть задняя печка?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #965   11.12.2012, 14:46
По умолчанию
Kurbi, Саш, оказывается у меня Навара!!!! )))))

Добавлено через 4 минуты
andy_7778, на 174 дрягателях допнасос нужен во всех комплектациях, чтобы в один прекрасный момент не озадачиться заменой ГБЦ от возникших трещин.
"обогрев салона" это побочный позитивный эффект.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 11.12.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #966   11.12.2012, 14:47
По умолчанию
У меня нет задней печки (Se комплектация). Насос нужен. С ним в салоне при минус 25 очень и очень тепло(Жена сидела в кофте) при работе на ХХ, на стоячей машине в течении 3 часов, и выключенной вебасте(без картонок и снятых пропеллеров). С Насосом не понятно -вообще зачем нужна кнопка прогрева.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #967   11.12.2012, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
не понятно -вообще зачем
столько флуда???
поставил- тепло-точка.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #968   11.12.2012, 15:20
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
столько флуда???
да уж, с момента, когда я предложил закрыть тему, уже написано 12 страниц ни о чем...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #969   11.12.2012, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
У меня нет задней печки (Se комплектация). Насос нужен. С ним в салоне при минус 25 очень и очень тепло(Жена сидела в кофте) при работе на ХХ, на стоячей машине в течении 3 часов, и выключенной вебасте(без картонок и снятых пропеллеров). С Насосом не понятно -вообще зачем нужна кнопка прогрева.
Очень интересная информация. Я думаю, замеры при -10С должны прояснить ситуацию. До -25С у нас может и не дойти.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Kurbi, Саш, оказывается у меня Навара!!!! )))))

Добавлено через 4 минуты
andy_7778, на 174 дрягателях допнасос нужен во всех комплектациях, чтобы в один прекрасный момент не озадачиться заменой ГБЦ от возникших трещин.
"обогрев салона" это побочный позитивный эффект.
Мясоед, по моему, один из тех, кто не почувствовал разницы, но деликатно молчит, делая упор на вторую гипотезу, которая, кстати, тоже очень интересная. А вот подтвердить или наоборот ее испытаниями намного сложнее. Во всяком случае я не смог придумать как и что замерить. Я надеялся, что после установки допнасоса снизится t ОЖ при движении по трассе на большой скорости, к примеру, но она если и упала то не более, чем на 1С, а это в пределах погрешности.

Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
столько флуда???
поставил- тепло-точка.
Француз красавчик, как всегда.

Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
да уж, с момента, когда я предложил закрыть тему, уже написано 12 страниц ни о чем...
И соратник соответствующий.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #970   11.12.2012, 15:46
По умолчанию
нии, вот скажи зачем трудящимся ты мозг засираешь? что тебя терзает в допнасосе?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook