Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #951   11.12.2012, 11:22
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
установка допнасоса никак не влияет на скорость прогрева двигателя
Вообще кто то мог такое высказать?! Самовнушение вещь сильная но не настолько. Если речь шла о замедлении времени прогрева, то это должно быть но незначительно, чем можно пренебречь.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #952   11.12.2012, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Очень спорная фраза. т.к. если забит на 100 % то считаете что пойдет быстрее?
Чистоты эксперимента нет. С чего вы взяли что у вас забит отопитель? Или был забит? Проверяли его пропускную способность? Разбирали и вытряхивали в тазик то чем он забит?

Тут необходим материал на который ссылаетесь. Опять же не понятно при какой температуре двигателя и оборотах производились замеры.
Лысина, вот ты умный мужик, но твоя безаппеляционность порой поражает, конечно.

Материал, а именно ссылку на сообщение, я отправлял как то в письме kurbi, когда был занят решением вопроса, здесь его приводить смысла не вижу, здесь я изложил свое понимание вопроса с максимумом возможных доводов. Если ты считаешь их недостаточными, а эксперимент недостаточно чистым я тут не могу ничего добавить, всему есть разумные пределы. Если ты можешь как то подругому интерпретировать, то что я написал, давай. Может я где и ошибся. На мой взгляд все очень стройно.

А вот по поводу радиатора могу добавить, что когда я пришел к мысли, что это радиатор отопителя я ездил еще к мастеру по их чистке - он гипотезу подтвердил. Он держал входной патрубок рукой, я газовал - патрубок раздувало так, что - он сказал, что радиатор однозначно забит. Я не знаю насколько это правильный способ диагностировать забитый радиатор, поэтому не стал приводить, как пример.

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Вообще кто то мог такое высказать?! Самовнушение вещь сильная но не настолько. Если речь шла о замедлении времени прогрева, то это должно быть но незначительно, чем можно пренебречь.
Лысина, ну видимо, я прочитал несколько отзывов именно с такой логикой рассуждения, раз привел такое разъяснение в конце. Не сам же я это придумал.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #953   11.12.2012, 11:55
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
но твоя безаппеляционность порой поражает
Дело в том что бы быть уверенным, нужно рассмотреть проблему в комплексе не исключая всех факторов влияющих. Абсолютно не спорю что может забиться радиатор отопителя. Потому и спросил. Есть ли подтверждения этому факту.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #954   11.12.2012, 12:27
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
2) большее значение разницы температур воздуха при включенном/выключенном допнасосе свидетельствует о более сильном загрязнении радиатора отопителя, меньшие - о том что радиатор отопителя находится в лучшем состоянии, чем у меня.
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
когда на заведённой машине, работающей на холостых оборотах мы сняли патрубок печки оттуда не вылилось... да что там не вылилось... оттуда не появилось НИ КАПЛИ!!!
об этом я писал три года назад. так что степень загрязненности радиатора отопителя в моём конкретном случае никакой роли не играла..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #955   11.12.2012, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
степень загрязненности радиатора отопителя в моём конкретном случае никакой роли не играла..
А я мерзну с покупки нового авто, мне загрязненный радиатор на заводе поставили?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #956   11.12.2012, 12:30
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
1) установка допнасоса увеличила теплосъем с ОЖ на ~3,5С.
это применительно к наваре... у меня на стоянке есть две навары и один пат (помимо моего), навары зимой не мёрзнут, а пат мёрзнет, но насос ещё почему то не поставил.. видимо ждёт, когда ноги обморозит.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #957   11.12.2012, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
навары зимой не мёрзнут, а пат мёрзнет
Из-за 2-х печек?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #958   11.12.2012, 12:39
По умолчанию
скорее всего
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #959   11.12.2012, 12:40
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Из-за 2-х печек?
трубки под брюхом наверное много тепла рассеивают...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #960   11.12.2012, 12:45
По умолчанию
вторая печка прямоток? Без клапана?
на торпедо есть же регулятор тепло-холод на заднюю печь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook