Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #641   22.10.2012, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Теоретик?
Миш, ты только это заметил? )))

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Если машина стоит ночь, то из фильтра ничего не льется почти
Я скажу чуть иначе - если слив масла происходит правильно, т.е. не за 10 мин, а авто стоит весьма продолжительное время...
У меня максимум лужица в раковине фильтра бывает, которую я любой мягкой тряпицей впитываю. Ни чего ни куда не капает. А у кого капает - срочно к доктору ))))))))))))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #642   22.10.2012, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
niipro
Теоретик?
Я уже 3-и раза масло менял после установки насоса, а у меня еще вебасто стоит(т.е. там еще меньше места, т.к. доп трубки идут).
Проблем нет, есть только сложности небольшие.
Если машина стоит ночь, то из фильтра ничего не льется почти. Соответственно меняется легко.
Если менять без отстоя машины- то льется. Но не так и много. Потом после установки нового фильтра я беру садовую прыскалку и теплой водой промываю эти трубки (в любом случае- так надежней).
И все.
Я вчера насос ставил и задумался над этим вопросом - поставил, увидел, что шланг 10 см там не нужен, как и крепление такое длинное - переделал. Возможно мысль моя тебе и не полезна. А тем, кто масло в сервисах меняет, тому, возможно, и пользу принесет. Для них я это и написал. Конечно, проще, привезти машину на сервис и попросить, чтоб она отстоялась ночь и садовую прыскалку им вручить. Практики, епт.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #643   22.10.2012, 12:05
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Я вчера насос ставил
ну тады фото, как надо делать в студию
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
vestils вне форума vestils    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #644   22.10.2012, 12:18
По умолчанию kurbi болтун
хорошие сказки рассказывает kurbi - не верьте
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #645   22.10.2012, 12:20
По умолчанию
vestils, Ты кто такой? - давайдосвиданья...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #646   22.10.2012, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
ну тады фото, как надо делать в студию
Я фотку, как сделал я, обязательно выложу, как только электрику подведу. Но как надо делать, я не знаю, здесь решает каждый сам.

Я выразил свою мысль о том, что нужно расположить насос максимально близко к фильтру и ко входу в печку, чтобы максимально эффективно использовать подкапотное пространство. Это, по сути, очень простая и очевидная идея не требующая каких либо дополнительных разъяснений.

Необходимо отметить, что мне, все таки, не удалось добиться идеального, на мой взгляд, размещения, поскольку вертикальную пластину крепления не удалось развернуть на тот угол, который нужен, из за топливного фильтра. Но если я увижу, что ребятам, котрые меняют масло, очень неудобно туда лезть и это создает предпосылки для обливания маслом патрубка ОЖ - я постараюсь обрезать горизонтальную планку крепления, чтобы еще более компактно разместить насос.

Кому моя идея не нравится, потому что он считает себя особо умным практиком, который сам знает, как надо, огромная просьба - мой пост не читать, а меня не беспокоить вопросами об очевидном и рассказами про садовые приборы, легко решающие любые проблемы.
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #647   22.10.2012, 12:36
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
нужно расположить насос максимально близко к фильтру и ко входу в печку
вход в печку - это ведь дальний от фильтра патрубок.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #648   22.10.2012, 12:45
По умолчанию
Сообщение от SBurS Посмотреть сообщение
вход в печку - это ведь дальний от фильтра патрубок.
Так и есть.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #649   22.10.2012, 12:47
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Кому моя идея не нравится, потому что он считает себя особо умным практиком, который сам знает, как надо, огромная просьба - мой пост не читать, а меня не беспокоить вопросами об очевидном и рассказами про садовые приборы, легко решающие любые проблемы.
Тогда и сам не засирай чужие посты
С себя начни...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #650   22.10.2012, 12:56
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Тогда и сам не засирай чужие посты
С себя начни...
Джонни (извини, сегодня без французского титула, но ты и так знаешь, как я тебя люблю ), я твой пост не засирал. Там была откровенная шутка, которая, кстати неплохо вышла, особенно про "бидон", по моему.)) Но то, что это была шутка притом с оттенком хорошей зависти все поняли, а я это и не скрывал (насколько это была шутка скоро увидишь и по моей фотке - насос на одиночном креплении, как выбрали мы - очень сложно установить в вертикальном положении и он немного "косит")

Здесь совсем о другом речь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook