Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #481   29.05.2012, 08:52
По умолчанию
Михельсон, а я подсоединил к болтающейся фишке возле топливного фильтра всё работает при повороте ключа без всяких доп реле.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #482   29.05.2012, 09:42
По умолчанию
Все правильно. Смысл этих реле в том, чтобы они через замыкающиеся после запуска автомобиля (когда генератор начинает работать) клеммы подавали на потребители, в частности насос, нормальное питание с какой-то силовой точки. А при остановке движка (выключении генератора) эти клеммы размыкаются. Таким образом не надо думать о включении и выключении разных дополнительных приборов. И риск забыть что-то выключить и тем самым убить АКБ сводится к "0". А обмотки релюшек подключить именно к известному "болтающемуся" разъему.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #483   29.05.2012, 09:45
По умолчанию
Миш ну не вижу смысла городить черти чо с релюхами.
к болтающемуся разъёму тык и всё!
или "наши" люди не ищут легких путей?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #484   29.05.2012, 10:51
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
пришло два реле - и ОБА - ДВА были неисправны...
Просто потрясли меня. Там вроде неработать нечему. Проверю свою.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #485   29.05.2012, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Заказывал, присылали, работают.
ну вот значит мне так не повезло... что мои оба - два и не работают... там внутри плата и "обычное" реле... обычное реле - оно исправно )))) я одно реле разобрал, плату из него выкинул и использовал в своем варианте реле электромеханическую часть от бракованного (она компактна по размерам)...

Добавлено через 2 минуты
кстати, как я понял, представитель производителя этих реле - написал мне в личку. типа, решим вопрос с браком. повторюсь, поскольку реле предоставить взамен я не могу - я готов сделать еще раз заказ, но только чтобы мне прислали нормальные реле ))))

Последний раз редактировалось SashaAn, 29.05.2012 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #486   29.05.2012, 13:47
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
не вижу смысла
ну, во-первых смысл в том, что пока движок не заведен на АКБ нет дополнительной нагрузки (а я планирую не только доп насос повесить на эти релюхи, а и еще несколько девайсов), во-вторых от этого разъема ты прикурил насос и для следующего допа будешь искать другое место для подключения, а у меня от этого разъема будет включаться четыре (а можно и больше) релюх, по количеству допов, и при этом разъем не будет перегружен, а в-третьих, это лекарство от склероза и, как следствие, от убитой АКБ.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #487   29.05.2012, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
ну, во-первых смысл в том, что пока движок не заведен на АКБ нет дополнительной нагрузки (а я планирую не только доп насос повесить на эти релюхи, а и еще несколько девайсов.....
+100500
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #488   08.07.2012, 23:30
По умолчанию
Дошли руки поставить реле приобретенное по ссылке что давал выше. Работает! Может потому что подключил по схеме производителя. Не задействованные провода с клемниками удаляем из колодки сразу.























__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #489   09.07.2012, 08:40
По умолчанию
Тоже поставил допнасос на 5-ом году эксплуатации Пата :О))
Поставил тот, что 034-ой с "повышенной" мощностью.
В качестве одной из составляющих частей кронштейна крепления использовал резиновый кронштейн для водяных помп от Гидроника.

Перед установкой тестил/запускал насос он довольно громко жужжал и ощутимо вибрировал

Сейчас работу насоса при незаведенном двигателе ( я реле как у Lisina, не ставил) слышно с водительского места.

Ранее писали, что насос пока не пощупаешь его работа не заметна, ни звука ни вибрации. И это при кронштейне с хомутом, а у меня "фирменная резинка"

Это мне неудачный насос попался или повышенная мощность так сказывается?
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #490   09.07.2012, 09:00
По умолчанию
sana, у меня такой же тоже на не заведённом слышно жужжание но вибрации нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook