Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stellar вне форума stellar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5.T.D-174.л.с.2006.г.в.
Старый #1781   17.01.2016, 01:29
По умолчанию Печка
Спасибо за совет. Завтра попробую этот метод с газетой ( хотя на мерене она стояла при запуске двигателя странно) когда крутил на незаведенном двигетеле за лопасти то ходит туго как то. Я думаю может все в жиже той которая залита.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1782   18.01.2016, 21:26
По умолчанию
Сообщение от stellar Посмотреть сообщение
-7 но это малая температура что бы проверить печку на тепло
-7 это тепло, я даже крыльчатку не всегда снимаю в такую температуру. С -15 проверять нужно, причем на холостых.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #1783   18.01.2016, 22:49
По умолчанию
на движек автотепло, между решоткой радиатора и радиаторами пеноизол фольгированый, на вю длину, ширину и высоту. Даже в -20 машина прогревается нормально, тепло держит в силовом отсеке очень хорошо, снег на капоте не стаивает. Климат выставлен на 22, при морозах свыше 10 ставлю на 25. Но у нас еще ветра сильные, не было бы ветра ваще жара была бы.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
stellar вне форума stellar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5.T.D-174.л.с.2006.г.в.
Старый #1784   19.01.2016, 17:35
По умолчанию
Да всё верно когда поставил пеноизол между радиаторами и на двигатель под пластиковой защитой над двигателем то снег не капоте перестал таять -- значит тепло моло выходи с двигателя через верхнюю часть.
Ответить с цитированием
scoons вне форума scoons    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi LE+ 2008
Старый #1785   02.06.2016, 11:45
По умолчанию
вот и мои руки добрались до установки Дополнительного Насоса.
Все уже описано тут много раз, повторять не буду. Но перечислю то, что установил:
- Насос Бош (24 на конце) 3500 за оригинал, 1500 за него же, но с дублированием его номера еще и русским номером для Волки. Насосы - Один в Один!!!
- Заводская "Фишка" от ФольксВагена на насос с проводками (примерно 15см.) убил жабу на подскоке и отдал целых 150 руб.
- Монтажная планка из "Леруа Мерлен" - 10 руб.
- Монтажный хомут - бесплатно, остался от ремонта.
- 3 хомута на 28 = 45 рублей.
- изоляционный гофрошланг 50 см. (меньше не режут) = 15 руб.
- Резиновая Трубка 20/28 10 см. = 20 руб. Нужный кусок все равно = 6 см.
- Изолента черная 3М для монтажа кабельных трасс в телефонной канализации - Бесценно, но липнет к Любым основам

Монтажная планка:


Фирменную фишку болтающуюся под капотом - отрезал нахрен. Проводку посадил на скрутку - Да, считаю, что правильно и качественно сделанная скрутка, надежнее, чем через жопу сделанная пайка!

Теперь маленький ЛикБез для Гуманитариев, которые от слова Универсальный АмперОмВольтметр, в простонародий Тестер, впадают в нирванический ступор.
Сперва на словах: Если "Подкапотную Фишку" типа "Мама" взять в руки, и сориентировать ее контактными площадками "наверх" то получим:
- крайний левый = "Минус"
- Середина = "+13 В."
- Крайний правый = "+14 В."
Если приспустить "фирменный гофрошланг увидим:
- Черный провод = крайний левый = "Минус"
- Красный провод = к райний правый = "+14 В."
- Любая расцветка, у меня Голубая = Середина = "+13 В."

Теперь переходим к "сложному" по этому с картинками. Не зависимо от того где и какой Универсальный АмперОмВольтметр Вы раздобыли, Вам в нем надо 2 режима:
- DC (V) Измерения напряжения Постоянного тока;
- Режим измерения Сопротивления (КЗ = Короткого Замыкания") обозначается или Ом (Ohm) или Греческой буквой Омега ("Подкова")

Но сперва правильно втыкаем провода, правильно это так:
Красный в V (Волтаж) и Ом, Черный в Общий (Ком)


Проверяем работоспособность Вашего прибора методом КЗ, так как он требует внутреннего питания (батареек), для этого Селектор переключаем в Режим измерения сопротивления, на экране должна светится 1 (единица):


Далее, замыкаем Щупы между собой, руками:


На Экране цифры пойдут в обратный отсчет до 00 в целых, у меня 2 в десятых - погрешность.

Далее берем Обрезанные и зачищенные провода или фишку, переводим селектор в положение DCV (если есть DCV 20 - лучше в него, нет - хрен с ним, у меня вон вообще до 1000V ) и щупы втыкаем как бог надушу положит



и смотрим на Экран и видим:



Видим МИНУС 14 Вольт (это на Заведенной машине!!!). Минус нам говорит, что я не угадал, и надо Красный щуп поменять местами с Черным щупом, вот так:


Смотрим на экран и видим +14Вольт = то что нам надо


Запоминаем где Черный = Минус, и перходим к Контрольному измерению, так сказать на всякий случай, что бы Моторчик не стал работать в обратную сторону (Он от переполюсовки не сгорит, просто начнет качать в сторону Помпы, а не в сторону салона )
Для этого Селектор в режим измерения "Сопротивления" (Ом), черный щуп на запомненый "минус" на "Фишке", Красный на "МИНУС" АКБ, да! Прям на Клемму!!! или на ближайшую "Массу" кузова (Без краски!)
И на мониторчике должны увидеть КЗ (Нули в Целом числе), как показано выше на Пальцах.

На разъеме моторчика четко написано где у него "+", а где "-". Скручиваем, изолируем, одеваем фишку. Наслаждаемся Теплом в Салоне!
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #1786   02.06.2016, 16:33
По умолчанию
scoons, так какой номер волговского насоса, как у вас?

Добавлено через 2 минуты
и может ли мне кто пояснить почему у меня на штатной фишке нет плюса, все предохранители пересмотрел, ничего не нашёл! Пришлось тянуть от подфарника.

Последний раз редактировалось Alim505, 02.06.2016 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
scoons вне форума scoons    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi LE+ 2008
Старый #1787   02.06.2016, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Alim505 Посмотреть сообщение
scoons, так какой номер волговского насоса, как у вас?

Добавлено через 2 минуты
и может ли мне кто пояснить почему у меня на штатной фишке нет плюса, все предохранители пересмотрел, ничего не нашёл! Пришлось тянуть от подфарника.
Такой же! На конце 24, 34й на конце отличается только разъемом. По крайней мере, то что мне показали - был именно с Бошевским номером и продублированным Волговским.
Менять не стал, по двум причинам: Уже Куплен был бошевский, и не помнил какие Насосы на Волге (Газели) горят каждые 5-6 месяцев.

Может банально Провод отгнил?
Что ни на одном из двух контактов с "+" нет ни 13 ни 14 вольт, при заведенном двигателе?
У меня в режиме "Зажигание" ("ON") все равно было Два плюса, правда на 9 и 10 Вольт соответственно.
Или, видимо у тебя, тот вариант исполнения, когда "Фишка" есть, но не скоммутирована в блоке предохранителей.
После "курения" форума, я понял что есть 3 версии R51:
- Вообще без "Фишки";
- С "Фишкой" но без коммутации;
- С "Фишкой" и коммутацией;

Но Родную "фишку" я ампутировал нафиг.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1788   03.06.2016, 00:27
По умолчанию
Так как форум начинает быть похожим на серпентарий , то не буду приводить имен хороших людей

Но Хорошие люди подсказали, что есть еще одно интересное место установки доп. насоса - радиатор ЕГР.

Посмотрел, покрутил... Да, интересно. Думаю второй BOSH там вкорячить.
Вопрос: какое направление движения ОЖ у нас (2005...2010 г.в.) через ЕГР, чтобы против шерсти не поставить...

Хорошим людям, Спасибо!
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1789   03.06.2016, 06:42
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
какое направление движения ОЖ у нас (2005...2010 г.в.) через ЕГР, чтобы против шерсти не поставить...
Так вот же-ж:

Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #1790   03.06.2016, 08:45
По умолчанию
Камрады, спасибо что не ленитесь и все объясняете с картинками!

Скажите, на последней схеме упоминается "heater core". Что это такое??
Если шланги охлаждения ЕГР удалить, то какие будут последствия?
__________________
#ждеммост
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook