Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1391   21.01.2014, 23:25
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
.А недавно попалась брошюра,где один спец пишет,что в рейстале "косяки" остались преждние
Очень любопытно было бы это увидеть ))) Может там еще написано, что и головы на 174 и 190 одинаковые?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
так если помпа изменилась, может она и область 4-го цилиндра лучше прокачивает?
Да. У нее лучшая производительность. По этой причине 190-е и салон прогревают более рано при том, что кнопку повышения оборотов убрали.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
Если время найду, поставлю автоматику. Два датчика: один на отключение при температуре ОЖ выше (на вскидку) 50-55 градусов, второй датчик - внешней температуры: отключение насоса при температуре на улице выше, скажем, +5+10 градусов.
Вы во проблему тепла в салоне таким образом решали или вопрос лучшей омываемости двигателя?
Если первое, то ставьте датчики.
Если второе, то как есть, так и оставляйте.
Правильно Миххха сказал - он должен работать всегда (на 174 моторе)


Позавчера звонил очередной пострадавший с лопнутой головой. До меня доехать не смог, т.к. сам и авто в Рязани и уже снята голова. Классика, ни куда не денешся.
Дале человеку разъяснения и рекомендации на будущее, что и как надо сделать и что и гда почистить попутно, что заглушить и как. Человек немного удивился от изобилия инфы и пропросил разрешения связывать своих механиков со мной по мере возникновения вопросов. Отказывать в помощи не в моих правилах.
Тем более, что они не совсем хорошо представляют, что там придется менять. Жду звонка после дефектовки.

Так что все 174-е - ставьте насосы обязательно. Тем более ,что в теме уже все обжевано и подано я виде джема.
Кто не готов сам, звоните, приезжайте.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 21.01.2014 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #1392   22.01.2014, 08:43
По умолчанию
Мясоед, Основной целью было повышение "отдачи" печки на холостых, но, видимо, актуальней прикупить запасной Bosch.
Основание: судя по всему, выход ГБЦ из строя не носит массового характера. Но, тем не менее, как говориться: имеет место. Можно"отлавливать" условия (ещё-бы знать какие именно!), при которых возникают трещины автоматикой, но, само возникновение трещин, видимо, конструктивные особенности (недоработки) этого движка и решать их лучше, конечно на уровне узкоглазых конструкторов.
В любом случае, улучшение циркуляции ОЖ - достойный вариант, который к тому-же решаем довольно простыми методами.
Вывод: насос включу на постоянку.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1393   22.01.2014, 09:29
По умолчанию
19-ый, можно его подключить через резистор (например регулятор оборотов вентилятора печки) - снизить ток, дольше проходит.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1394   22.01.2014, 10:28
По умолчанию
19-ый, видимо Вы не в курсе, что я занаюсь конкретно движками и откапиталено с трещинами весьма достаточно ))) Понимание вопроса есть прямое.
Поверьте - мои слова основаны не на чтении интернета, а на практическом опыте.
А как Вы будее делать решать Вам и мне на самом деле все равно )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1395   22.01.2014, 10:35
По умолчанию
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
выход ГБЦ из строя не носит массового характера.
Как раз наоборот. Достаточно только этот форум почитать.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1396   22.01.2014, 11:59
По умолчанию
Lisina,
Так кто-нибудь окончательно может сказать-на Пате 190лс нужен этот насос!?Или наеяться,а вось пронесет!?
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #1397   22.01.2014, 12:20
По умолчанию
100nx, Гуд, хороший вариант.

Добавлено через 5 минут
Мясоед, Lisina, Ребята, я занимаюсь клапанными системами космических летательных аппаратов и не являюсь специалистом в ДВС. Поэтому я, в данном случае, буду ориентироваться на ваше мнение (как оказалось, что приятно - профессиональное) о необходимости включения доп. насоса в постоянном режиме.
Остальные мои высказывания по поводу трещинообразования прошу считать недостаточно обоснованными и недействительными.

Добавлено через 14 минут
100nx, Тогда, может быть, есть смысл поставить более производительный насос 034 и на нём уже понизить напругу, скажем до 10,5-11вольт?, тогда увеличим ресурс, а производительность останется в пределах 024 модели?
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!

Последний раз редактировалось 19-ый, 22.01.2014 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1398   22.01.2014, 12:31
По умолчанию
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
Тогда, может быть, есть смысл поставить более производительный насос 034
Как вариант - годится. Только придется поэксперементировать с соотношением ток\производительность. В принципе можно попробовать найти даташит по Бошевским помпам, там наверняка будут графики или таблицы режимов

Добавлено через 5 минут
Вот, лови по 034 - http://www.startax.net/lisatieto.php...0392020034.pdf

Добавлено через 1 минуту
и 024 - http://www.grafmotoren.eu/technik/0392020024.pdf

Последний раз редактировалось 100nx, 22.01.2014 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1399   22.01.2014, 12:57
По умолчанию
валерий алексеевич, не обязателен. Без него проблем 174-го по двигателю тоже не будет.

Добавлено через 2 минуты
19-ый, на кой пахать огород с напругами?
Они и так работают хорошо и долго. У меня 34-й и не кашляет. Если сдохнет когда-нибудь, то поставлю новый такой же.
К этому надо относиться так же, как и к необходимости менять резину, когда она стертая. Это же у всех бывает))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 22.01.2014 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #1400   22.01.2014, 13:12
По умолчанию
100nx, Спасибо, вечерком прикину.

Добавлено через 10 минут
Мясоед, Дружище. Поставить доп. насос - проблемка, при наличии деталей, на час. И всё? А потрыньдеть?
Привычка ковыряться в тёплом гараже для меня - великое дело, но даже для этого желательно найти причину.
Ну вот посидим, попаяем, прикрутим чего-нибудь куда -нибудь, а потом снимем и начнём улучшать - это надолго.
А про то, что и без прибамбасов, насос будет работать - никаких сомнений.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!

Последний раз редактировалось 19-ый, 22.01.2014 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook