Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
metakom вне форума metakom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5LE 2008
Старый #1011   14.12.2012, 11:08
По умолчанию
JonnyBil, Видите ли, я придерживаюсь той точки зрения, что каждому лучше заниматься своим делом. Руки у меня, в общем-то, растут откуда надо, и при желании, конечно, я мог бы установить и сам, но для этого мне нужно потратить немало времени на чтение форума, изучение матчасти, поиск и покупку нужных деталей и т.д. А время, как ни банально звучит, тоже деньги... И мне выгоднее потратить его на то, в чем я специалист, а потом приехать и отдать ЧАСТЬ этих денег дяде Пете за его работу, в которой он СПЕЦИАЛИСТ и не греть голову.
Да и гаража теплого, где все это можно было бы сделать, нету))) А у нас сегодня -38, кстати))
Ответить с цитированием
supereliz вне форума supereliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51, 2008 г., максимальный
Старый #1012   14.12.2012, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
Второй вопрос решил установкой насоса BOSCH 039 20 200 24, который применяется серийно на многих европейских автомобилях, а именно VAG, MB, BMW, Opel и т.д. После недолгих раздумий устанавливать решил на выход печки, чтобы создавать не давление, разряжение в печке. В процессе использовались следующие материалы:
1. Фишка для насоса (можно приобрести на любой разборке европейских машин) – мне досталась бесплатно.
2. Шланг для отопителя, внешний диаметр 28 мм, внутренний 20 мм. Продаются метражём. Цена -105 рублей метр.
3. Хомуты NORMA – 150 р.
4. Колодка с предохранителем на 10 ампер.
5. Собственно сам насос 1500 р.
6. Провода и изоляция.
7. Трубка металлическая для изготовления кронштейна.
Снимаем патрубок с выхода отопителя (тот, который ближе к топливному насосу. См. рисунок). Отрезаем от купленного шланга примерно десять сантиметров, один конец надеваем на отопитель, второй на купленный насос в патрубок, расположенный на оси насоса, ко второму патрубку подсоединяем ранее снятый штатный шланг.
Из трубки при помощи тисков делаем кронштейн, на одном конце которого я просверлил отверстие для крепления к одной из гаек кронштейна топливного насоса. При помощи нитрокраски и фена придал ему божеский вид, но в дальнейшем хочу обтянуть его термоусадкой чёрного цвета. Прикручиваем кронштейн и затягиваем хомуты шлангов и крепления насоса к насосу так, чтобы помпаи её кронштейн не касались никаких посторонних деталей (шлангов, топливного фильтра и т.д.). Насос я предварительно обернул резиной от старой камеры.
Подсоединяем фишку к блоку предохранителей через реле, используя свою колодку с предохранителем. Питание берём постоянное от зажигания. То есть при включённом зажигании насос будет работать постоянно. Тут я вам ничего более подробно не расскажу, т.к. электрикой занимался полностью другой человек. Я даже не видел как и что он там подсоединил.

Т.е. этот пост можно принять как руководство к действию? Возражений нет?
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1013   14.12.2012, 16:22
По умолчанию
Сообщение от supereliz Посмотреть сообщение
Т.е. этот пост можно принять как руководство к действию? Возражений нет?
Ага. Особенно вот это руководство к действию - "электрикой занимался полностью другой человек".

Умение читать - потрясающе полезная вещь.
Ответить с цитированием
supereliz вне форума supereliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51, 2008 г., максимальный
Старый #1014   14.12.2012, 20:14
По умолчанию
C электричеством проще - 3 электротехнических образования. Да и до 44 страницы дочитал, все усвоил куда и как
Но делать все равно надо в сервис сдавать, -20 как-то не подходит для возни с машиной.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1015   14.12.2012, 20:21
По умолчанию
Сообщение от supereliz Посмотреть сообщение
supereliz  
Не уж то в Е-бурге нет подземных парковок?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Ага. Особенно вот это руководство к действию - "электрикой занимался полностью другой человек".
Ну не переживай ты так. Разобрался же!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 14.12.2012 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supereliz вне форума supereliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51, 2008 г., максимальный
Старый #1016   14.12.2012, 20:26
По умолчанию
Парковки то есть. Но у меня через дорогу официальный сервис. Нормочас вроде 865 руб. Ну возьмут за пару часов - ну и пусть. Наблюдать и руководить процессом пустят.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1017   14.12.2012, 20:27
По умолчанию
supereliz, там возни на 10 минут первого опыта. В морозы рекомендую это делать на прогретом авто в резиновых толстых перчатках.
Я той зимой в -20 на улице ступицу перекидывал, ни чего, не испортился)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1018   14.12.2012, 22:28
По умолчанию
Сообщение от supereliz Посмотреть сообщение
Нормочас вроде 865 руб.
Как то у официалов Хендай, регулировали фару (в ремзону не пустили) час наблюдал шоу "за стеклом", как моя соната молотила бензин в ремзоне, после чего выкатили на улицу и заявили что фара у меня не регулируется! После чего были натыканы мною в регулировочные винты носом. И за 5 минут на стенде отрегулировали. А вы говорите официалы. Ладно еще не попортят по пути чего-нибудь. А всплывет это позднее и выльется в порядочную сумму. Давно убедился если хочешь чтобы работа была сделана качественно, ее приходится делать самому, причем сколько не плати, в России не принято отвечать за работу, встречал единицы таких мастеров что несут ответственность.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1019   14.12.2012, 22:38
По умолчанию
Lisina, согласен. Считанные единицы делают качественно и их не волнует сумма. У них другая мативация, но прежде всего им дороже цена чести своего имени.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1020   14.12.2012, 22:50
По умолчанию
ах вот почему я никак разбогатеть то не могу...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook