Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tufan вне форума tufan    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #31   01.02.2010, 22:32
По умолчанию
При осуществлении поворотов в движении при понижении t С слышен хруст, по всей видимости ШРУС
По всей видимости смазка, предусмотренная для какой-нибудь Испании, а привезли в Россию, где не везде tС воздуха зимой в среднем 0 С, вот и получается, что смазка стынет, после сумасшедшего трения - прогревается, хруст и пропадает. В СТК мне сказали, что это нормально, с понижением t пройдет, сейчас - 7С - прошло... Звонил на бесплатную линию в Москву - ответ тот же.. Хотел бы я поговорить с Карлосом Гоном.

Последний раз редактировалось Ines, 02.02.2010 в 11:10. Причина: Объединение сообщений
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #32   05.02.2010, 11:37
По умолчанию
Итак, коллеги. Всем рекомендую открыть свою гарантийную книжку на стр.33 и прочитать пункт о том, что на всех чётных ТО дилер обязан произвести смазку в подшипниках передних колес, ступицах свободного хода, в шарнирах приводных валов (полуосей) передней оси. Тем, кто уже прошел ТО-2, поднять бумаги и посмотреть - проводилась ли работа по смазке шарниров (в таком случае в пункте "Расходные материалы" будет указана смазка). 100% что её там нет, т.к. НМР дилерам спустил другой регламент: проверка вместо смазки. Но! Гарантийная книжка является ДОГОВОРОМ между покупателем и продавцом. И продавец ОБЯЗАН выполнять написанное в гарантийной книжке. Руководство по ремонту не является руководством по эксплуатации, и там не написано, КОГДА и что менять, а только - КАК. С нас брали деньги за не проделанные работы!!! И в результате нарушения обслуживания ШРУСы захрустели. Предлагаю обсудить данную тему в таком ракурсе.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
сергей ltdznjd вне форума сергей ltdznjd    
Начинающий клаббер
Откуда: печора; Авто: ниссан кашкай 1.6
Старый #33   25.02.2010, 13:21
По умолчанию
ну и что предлагаете делать? Я уже дважды был на обслуживаемом машину СТО. Шрус разбирали--норма. Выезжаешь на мороз через 20-30 минут хруст снова появляется. Кашак 2009 года (соединенное королевство) пробег 20000.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #34   26.02.2010, 16:26
По умолчанию
Сообщение от сергей ltdznjd Посмотреть сообщение
ну и что предлагаете делать?
Дефект зафиксирован дилером?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
trolly вне форума trolly    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Qashqai
Старый #35   26.02.2010, 18:27
Лампочка
Может у кого-нибудь тоже это появляется, в морозы при резких поворотах и легком ускорении прослушивается хруст из под капота , похоже рулевая рейка хрустит.

У меня Кашак 2WD МКПП и тоже слышен ХРУСТ в сильные морозы (ниже -20С)....хруст такой, как будто что-то о локер задевает. хотя конечно ничего не задевает. Больших проблем не вызывает...пока езжу. Как теплеет, хруст пропадает....

Последний раз редактировалось trolly, 26.02.2010 в 18:39.
Ответить с цитированием
МССССР вне форума МССССР    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: qashqai
Старый #36   03.03.2010, 13:38
По умолчанию
Уважаемые коллеги!
Все наши проблемы с хрустом и стрекотанием при нажатии на акселератор в повороте на холоде - чисто проблема ШРУСов! Это гарантированно!!! Мой знакомый с высшим образованием по автоделу приобретавший в свое время швейцарские станки для автомастерских - профессионал высшего уровня. Он не только проверил и подтвердил мои опасения. Кроме того, сообщил, что когда в СССР начали выпускать первые ВАЗ2108, то ШРУСы мы делать вообще не умели и первые партии были закуплены именно в Англии. Проблема была та же самая. Это связано с очень точным изготовлением элементов и обыкновенным коэффициентом теплового расширения (в нашем случае- холодного сжатия). И смазка мало чем поможет. Если полностью прочистить канавки и т.д., то может частично решить, а реально, только увеличение зазоров, что отрицательно скажется на устойчивости авто. Такая вот конструкция, и за три года температура, при которой начало все это проявляться поднялась с -15 до -8 градусов. Официалы, как и представительство этот факт напрочь не признают! Официалы - (без обид) некомпетентны, так как серьезно говорят о увеличении жесткости (одубении) резины, а представительство - кто хочет тратить деньги на компанию? Да и сидят там, в основном, девочки... с глубоким уважением, МС СССР.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #37   09.03.2010, 09:01
По умолчанию
В принципе похоже на правду (про шрусы). Только почему не у всех этот хруст происходит? Я ездил и при -33. Ничего такого нет. А может это происходит уже при износе шрусов? У меня машине 4 месяца и 16 000км. А у кого хрустит, сколько времени/пробега?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
МССССР вне форума МССССР    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: qashqai
Старый #38   09.03.2010, 13:54
Смущение
День добрый!
Машине 2,5 года. В первую зиму наблюдал при -18, вторую - при -15, третью - при -10 град. Да, влияет износ и плохая смазка. Но необходимо создать условия для появления хруста: трогаемся с места на поворот (на светофоре), скорость 5-10 км\ч, не более и газульку нажимаем активно. Если слабо нажать (нет хорошего бокового тягового усилия), то машина едет тихо. НА ПОВОРОТЕ!!! К сожалению, встречается это и на новых авто. В то же время у соседа машина куплена на месяц позже, ездит больше и активнее, но хруста нет. Я думаю, зависит от партии ШРУСов: дяди Васи - изготовителя, точности конкретного станка и т.д...

Последний раз редактировалось МССССР, 09.03.2010 в 13:56. Причина: ошибки
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #39   14.03.2010, 12:47
По умолчанию
меняйте по гарантии. в СПБ вроде как уже есть прецеденты. В СТК.
Я не успел задокументировать, морозы прошли
Ответить с цитированием
МССССР вне форума МССССР    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: qashqai
Старый #40   19.03.2010, 09:05
По умолчанию
По гарантии? Это прекрасно!
Но в Воронеже наотрез отказываются это делать, говорят, что это хрустит гофра . И знакомые из сервис-центра сказали, что ни одного гарантийного ремонта в воронеже по Шрусам не было! Интересно, а почему представительство не занимается рассылкой рекомендаций по официалам? Все молчат в тряпочку!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook