Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY111 вне форума SERGEY111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: Nissan Qashqai
Старый #21   14.01.2010, 17:53
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю что за втулки, но у меня стойки стабилизатора поменяны в ноябре. скрип на морозе есть.
Всё верно, скрипят втулки стабилизатора. Их замены хватает ровно на 1,5 тыс. пробега. Лечится просто: заказывается оргинал из Японии по каталогу. Ещё одна причина скрипа: неверная (не по технологии) установка сайлент блоков (не под нагрузкой). Всем удачи!!!
Ответить с цитированием
SERGEY111 вне форума SERGEY111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: Nissan Qashqai
Старый #22   14.01.2010, 17:56
По умолчанию
А вообще тема не о скрипах подвески, а о хрустах в поворотах (причину уже выяснили)
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #23   17.01.2010, 19:26
По умолчанию
Я хруст имел ввиду, неверно выразился в последнем посту.
Ответить с цитированием
SergeR вне форума SergeR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: N16, Qashqai 1.6 SE+
Старый #24   20.01.2010, 16:13
По умолчанию
Вчера утром (-18С) опять появился хруст при повороте руля, Опять смазка замёрзла? Это каждый раз после морозов в сервис ездить или проблема всё-таки не там?
__________________
Try walking in my shoes
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #25   21.01.2010, 09:47
По умолчанию
Аналогично, при температурах около -20 и ниже в поворотах шрусы безбожно скрипят. Самое противное, что продемонстрировать это дилеру затруднительно - нужно оставлять машину у них на ночь, потом приезжать с утра т п. А если просто оставить на тестирование, они ничего не находят. Полагаю, что тестирование происходит у них в теплой ремзоне, отсюда и результат.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Gena80 вне форума Gena80    
Начинающий клаббер
Откуда: Cheboksary; Авто: Nissan Qashqai
Старый #26   25.01.2010, 20:15
По умолчанию
Был в ОД АКРС, что в Казани, мастер принял машину продеманстрировав хруст. Постояла в тепле, хруст пропал. Так же сказал, что заводская смазка, так если заводская и машина появилась на российском рынке уже давно неужели нельзя было адаптировать все узлы, агрегаты и всякие смазки под наш климат. Через час, то же самое.
Ответить с цитированием
И.Г. вне форума И.Г.    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Qachqai
Старый #27   26.01.2010, 13:31
По умолчанию
И у меня та же "байда",поехал к диллеру по отзыву НМР рул.рейка, за одно просил проверить шрус, хруст при поворотах,выписали заказ-наряд,провели диагностику ничего не выявили,сказали чо была наледь,-убрали-всё ОК,но спустя час хруст сново есть,на улице было -22 гр.Полагаю что после тёплого бокса было всё в норме,а потом...,что делать?
Ответить с цитированием
SERGEY111 вне форума SERGEY111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: Nissan Qashqai
Старый #28   30.01.2010, 18:38
По умолчанию
Был на ТО-4 пожаловался на хруст. сбегали-позвонили в НМР, а он (они) дилеру пояснили, что ниже -15 - это нормально. Я не согласился, но им по барабану. Я знаю, что лечится дополнительной смазкой под пыльники, так как приятелю набили, но он обслуживается не у дилера, а у продавца, который побоялся брать на себя ответственность и устранил хруст
Ответить с цитированием
Vika&vika вне форума Vika&vika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: сузуки
Старый #29   31.01.2010, 20:38
По умолчанию
у меня тоже появился хруст при поворотах - появлялся так сказать разово раза 4 или 5. была у дилера, даже не стали смотреть - у вас хруст непостоянный.ждите когда будет хрустеть постоянно тогда мол и посмотрим. что делать - жду. надеюсь что это изза морозов и при плюсовой температуре хрустеть не будет.
__________________
Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #30   01.02.2010, 12:29
По умолчанию
Сообщение от SERGEY111 Посмотреть сообщение
сбегали-позвонили в НМР, а он (они) дилеру пояснили, что ниже -15 - это нормально.
А пусть покажут, где в инструкции по эксплуатации написано, что в поворотах может быть хруст при минусовых температурах. Я серьезно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook