Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
edkor вне форума edkor    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008 г.в.
Старый #761   23.09.2015, 18:00
По умолчанию
Огромное спасибо за информацию о недостатках патрульной системы. До этого момента я сам себя убедил, что патрульная система лучше и нужно этот резиновый колхоз поменять на железо. Но теперь, благодаря замечательным советам в форуме и в личке, мое самоубеждение кардинально поменялось. Огромное спасибо, что делитесь ценным опытом.
Поставил сегодня новый фильтр 16400-EB300 и лодочную грушу. Грушу предварительно разобрал. Одноразовые ленточные стяжки выкинул. Клапана посадил на герметик и затянул правильными хомутами. На всех топливных шлангах поменял проволочные хомуты на ленточные и хорошо затянул. Прокачал систему грушей с бутылки. Бутылку закрепил под капотом при помощи пластиковых хомутов. Движок запустил. Погонял на разных оборотах. Полет нормальный. Бак пока не подключал. Его мыть надо. Думаю как это сделать без демонтажа. Люка под сидушкой нет. Буду очень рад совету опытных.
Извините, что со своим пуфиком залез в тему патрулеводов. :-)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #762   24.09.2015, 07:26
По умолчанию
Замечательно!
Ну а пока система не проехала определённые километры разбирай снова и убирай следы герметика!
В топливной системе его быть не должно.
У него есть свойство превращаться в кисель и естественно расползаться , особенно заметно на зимнем топливе, ну а бензин он не держит вообще.
Масло, антифриз да, но не топливо.
Опыт имею потому и пишу
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #763   01.10.2016, 17:11
По умолчанию
Думаю, всем, у кого стоит дополнительная подкачка, будет интересно.

Короче, помер он у меня (Pierburg). На ходу внезапно пропала тяга мотора, открыл капот - по топливным шлангам пена идёт, кнопка лягушки утоплена так, что еле подковырнул её, чтобы отжать. (Байпас я ставить не стал, понадеявшись на то, что насос легко продувался ртом.) Снял насос, подключил шланг напрямую без него (хорошо, что при установке не стал его укорачивать), подкачал - завёлся как ни в чем не бывало.

Попробовал дунуть в него - продувается с ощутимым усилием. Я было подумал, что там всё-таки стоит какой-нибудь клапан. Принес домой, распилил пополам (он все равно неразборный, так что вариантов не было). Оказалось всё гораздо проще: у него на входе, прямо во впускном штуцере, стоит фильтр-гильзочка, наподобие того, что в TD42. Он забился и полностью перекрыл топливоподачу.

Так что при подобных симптомах надо просто отсоединить его от магистрали и попробовать продуть в обратную сторону. А еще лучше - регулярно делать это профилактически. Еще вариант - ставить его не до, а после штатного топливного фильтра.

__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #764   01.10.2016, 21:36
По умолчанию
Толку от него после ФТО.
Лучше фильтр сетку прозрачную до него поставить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook