Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimanik вне форума dimanik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: выборг; Авто: patrol 3.0 2000гв акпп
Старый #731   09.11.2014, 23:48
По умолчанию
MIGUR, не функциклирует вентиляция бака.под задним правым подкрылком выход.у меня не стоял подкрылок и его закидало грязью.тож пшикало.как врем.мера не доконца закрывал крышку топл.бака.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #732   10.11.2014, 00:02
По умолчанию
норма

Добавлено через 59 секунд
Уменя всё прочищено и трубка новая установлена всёравно пшыкает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 10.11.2014 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #733   10.11.2014, 00:52
По умолчанию
У всех пшикает....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #734   23.11.2014, 16:40
По умолчанию
Что скажите?
http://sflot.ru/971
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #735   23.11.2014, 18:39
По умолчанию
цена какая?
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #736   23.11.2014, 20:59
По умолчанию
Пока не нашел. Но штука кажется занимательная.
Пока только вот
http://edelves.ru/products/1829436
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #737   23.11.2014, 21:49
По умолчанию
Слегка дороговато на мой вкус. Но если косяков небудет типатам всяких пососов, то приемлемо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #738   23.11.2014, 21:52
По умолчанию
Не искал еще но думаю можно найти дешевле. Мысля-то хорошая. Если это нормально фунциклирует - то вещь нужная.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
fsoldatin вне форума fsoldatin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия, Петрозаводск; Авто: Patrol Y61 RD28ETi `99, Koni HT, BFG AT
Старый #739   24.03.2015, 17:35
По умолчанию Racor P-серии
Еще по зиме в мороз окончательно сдохла лягуха. До этого подсасывала воздух (обжимал, заматывал), а теперь и качать перестала. Т.к. давно зрел не только на ее замену, но и на установку подкачивающего насоса, то поставил Racor P4210NH http://parker.com/portal/site/PARKER...onlyid=N&from=
Купил в американском водно-моторном магазине за 304$ У нас просили 450ЕВРО.

Понравилось что нагреватель позисторный, насос героторный, производитель брендовый, всё в одном флаконе и насос и фильтр и подогрев и редукционный клапан и байпас (просто ставить, нет паутины шлангов, лишних соединений...). Из минусов, наверное, только цена самого модуля (для себя решил, что готов заплатить за вышеперечисленные плюсы, тем более что разница процентов 20), ну и стоимость замены насоса, если вдруг подохнет.

Переписывался с техподержкой Parker-Racor по двум вопросам:
1. Включение насоса на постоянку. В штатной поставке идет пульт с кнопкой без фиксации - только для прокачки при замене фильтра или подкачки зимой при запуске. Но начитавших о целебных свойствах подкачивающего насоса во все времена года спросил: а как насчет постоянно работающего насоса? Ответили - подавай на него 12В от зажигания и пусть всегда качает, такой режим работы предусмотрен.
2. Подключение обратки к фильтру. А вот здесь огорчили. Несмотря на то, что на корпусе есть заглушенные отверстия под штуцеры обратки ответили, что это "только для OEM решений и consumer`у знать про них не положено". Подозреваю, что для подключения обратки вместо редукционного клапана надо установить термоклапан. Сейчас обратка уходит прямо в бак, но есть мысль из старой лягухи сделать устройство которое будет подмешивать обратку к подаче при низкой температуре (дабы экономить на подогреве драгоценное зимой электричество). Такая приблуда , кстати, у Racora тоже есть, но стоит чувствительных денег. Вообще был удивлен обнаружив у Racor`а и фильтры с подогревом от системы охлаждения и "самовары" и ещё всяко-разно.

Закрепить можно как у меня. Или если развернуть уголок на 180градусов, то на 30мм ниже и на 12мм ближе к интеркулеру. Тоже влезает, но до интеркулера остается несколько мм. Т.к. на RD28 интеркулер на кузове, то биться друг об дружку не будут. При моем варианте установки от верхней точки насоса до капота еще около 30мм. Т.е. высота тоже не проблема, автоодеяло влезет. Единственно, пришлось подрезать крышку блока предохранителей. Но т.к. отрезанная часть все равно ничего не защищала, то мне не жалко. Если ставить ниже, то резать крышку не придется.

Banjo болты и штуцеры из магазина гидравлики М16х1.5 вроде, а не как сказано в описании 3/8. Только алюминиевые шайбы и никакой намотки, герметиков и т.п. И никакого потения и подсосов как пишут про другие фильтры Racor.
Заменил шланги от трубок с бака до фильтра и ТНВД, т.к. старые были в трещинах. Стало быть 15 лет это уже срок - пора.

Питание на насос подключил через неиспользуемые предохранитель и реле отсутствующего у меня подогрева зоны дворников (питание подается с зажиганием). Пробовал отключать питание насоса на работающем двигателе. Изменении конечно никаких. Байпас прекрасно работает. Это шарик диаметром около 15мм. Еще до установки пробовал продувать фильтр. Ощутимого сопротивления нет. Пока двигатель не заведен насос слышно. После запуска на фоне двигателя уже нет.

Подогрев в фильтре подключен через кнопку на которой питание в положении ACC. Т.к. у меня в машине не курят, то заменил прикуриватель на кнопку к которой и подключен подогрев. Позисторный нагреватель спалить машину не может в принципе. А на ACC подключил, чтобы при необходимости сначала погреть фильтр несколько минут, а уже потом включать зажигание и заводить. При температуре +23С сопротивление подогрева мегаомы (китайский омметр показывает бесконечность). При -5С около 1 Ома. Потребление не мерял, но при температуре -11С предохранитель 15А не перегорает, дальше у подогрева сопротивление явно уже не падает.

Если бы не высокотехнологичный датчик воды, то штатный блок управления вообще был бы не нужен. Кстати видел комплектацию без него за 180$. Существенная экономия! Если забить на индикацию воды в фильтре, то можно смело брать и экономить (только почаще откручивать краник слива воды). А я буду, скорее всего, выводить светодиод со штатного блока управления в салон. Потому что пока не знаю, как подключить Ракоровский датчик к штатной индикации воды в фильтре (замыкание на массу). Буду рад если кто подскажет. Точно такие же датчики почти во всех Ракоровских фильтрах, и с этим уже наверняка сталкивались сотни или тысячи их обладателей. Но пока я на решение не натыкался.

Записал логи работы мотора с насосом, отличий никаких. Как было на холостых Act Inj Timg на холодном около -1 на прогретом около -5 (вместо -10), а Inj Timg C/V на холодном около 70%, на прогретом около 60% (вместо 50%) так и осталось. Почему у меня так не знаю, но установка насоса ничего не изменила. На 2000 оборотов все как в книжке. И тоже без изменений. Видать штатный подкачивающий в ТНВД у меня вполне себе живой.

Основные ожидания от установки насоса связаны с подкачкой при морозах за -20. Так что теперь надо подождать следующей зимы. А сейчас ощущения, что вроде поживее стал на малых оборотах. На обгонах за 100км/ч еще не пробовал, надеюсь, что тоже будет веселее. Но по-крайней мере с насосом спокойнее чувствую себя с фильтром на 10микрон. Сейчас думаю: вынуть на лето предохранитель с питания насоса или пусть молотит?
Изображения
Тип файла: jpg P1020315.jpg (67.0 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg P1020321.jpg (67.5 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg P1020322.jpg (59.2 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg P1020326.jpg (80.3 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #740   24.03.2015, 18:03
По умолчанию
До щупа теперь недобраться.

Сообщение от fsoldatin Посмотреть сообщение
Подозреваю, что для подключения обратки вместо редукционного клапана надо установить термоклапан.
Все пытаются от него избавится для увеличения надёжности.
Никто не мешает поставить его от старой лягухи.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook