Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makkov вне форума makkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: тойота ленд крузер 71
Старый #141   10.01.2010, 11:43
По умолчанию
По расходу. Расход вырос (иначе с чего бы машине лучше ехать)? Но учитывая что я сразу ослабил болт на клапане, изменился незначительно, на глаз не заметно. Если болт на клапане накрутить, то будет переть как бензинка, но и жрать будь здоров... А я не гонщик.

Когда я это делал я вообще не знал что такое возможно. Пытался искать в яндексе, но ничего не нашел. На местном форуме обратился с просьбой подарить мне ненужный бу бензонасос. Подарили (проставился пивом). Потом засунул этот насос в пластиковую бутылку, которую привязал под капот. В бутылку завел обратку, насос - к входу в фильтр, накачал в бутыль соляры, сел и поехал. Охренел от эффекта. И сделал окончательный вариант.
А когда выложил историю своих мытарств, меня начали трюмить, мол я дуралей и фигней занимаюсь. Но пошли и другие отзывы. В их числе была ссылка на ваше обсуждение. Ну и такая еще:
http://www.amazon.com/Mr-Gasket-12D-...3052490&sr=1-1
Впрочем, моя схема предельна дешевая. Насос даром. Бачок сделать - 200 рублей. Штуцеры заказать - я отдал токарю 1000 рублей (но это стоит меньше раза в два, просто токарь отказывался браться, у него дорогой работы полно). Ну и все...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #142   10.01.2010, 11:51
По умолчанию
идея хорошая, только непонятно всеж зачем ты бачек строил если есть обычные насосы
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
makkov вне форума makkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: тойота ленд крузер 71
Старый #143   10.01.2010, 11:52
По умолчанию
Да, кстати. От мысли ставить эту штуку в бак отказался сразу. Если вдруг она навернется, устанешь доставать.
А так весь блок отключается легко - просто два шланга перецепить. Кроме того, можно просто откинуть питание от насоса, и ТНВД будет качать через нерабочий бензонасос. Был курьез, перепутал полярность, подал минус на плюс. Насос гудит, ну я и завел двиг. Он едет, но вяло, на больших оборотах сдыхает. Оказывается насос качал против хода (а в нем обратный клапан стоит), но тем не менее ТНВД его протягивал

Также решил подключить после фильтра, чтобы солярка была как можно чище, ведь с бензонасоса пришлось срезать фильтрующую сеточку - для солярки она непроходима, тем более зимой в морозы.
Ответить с цитированием
makkov вне форума makkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: тойота ленд крузер 71
Старый #144   10.01.2010, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
идея хорошая, только непонятно всеж зачем ты бачек строил если есть обычные насосы
Повторюсь. Когда я это делал об обычных насосах ничего не знал.
А если бы и знал, где их взять? Заказывать на аукционе? А бензонасос легко найти даром. Ну или купить на разборе незадорого...
Я свою штуку сделал за 12 часов. Из них 11 эта штука лежала на батарее, высыхал герметик. И расходы в пределах 1500 рублей. Вполне разумно все.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #145   10.01.2010, 12:02
По умолчанию
все понял , спасибо
я то планирую поставить волговский насос , он новый стоит 1200р
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
alecs-m вне форума alecs-m    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Patrol 2005 ZD30 MT Elegance
Старый #146   10.01.2010, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
давления почти не будет, так как я планирую сразу за насосом не используемое топливо в обратку скидывать
Николай солярку в обратку нужно скидывать через обратный клапан!!!
Может случиться так, что Электронасос остановится (к примеру забьёт грязью или предохранитель сгорит), тогда ТНВД будет сосать соляру откуда ему легче. Не через стоячий эл. насос, фильтр и сепаратор а через обратку мимо всех фильтров.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #147   10.01.2010, 16:14
По умолчанию
много еще моментов которые я еще не до конца продумал, есть обратные клапаны или еще как , думаю короче
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
kolocok вне форума kolocok    
Начинающий клаббер
Откуда: екатеринбург; Авто: nissan AD Y11
Старый #148   10.01.2010, 21:27
По умолчанию
всем привет.задумал тоже поставить подкачивающий электронасос.прочитал всю тему очень правильная мысль про волговский насос.по поводу срыва шлангов беспокоиться не стоит(на бензинке держит,проверял сам).но насос надо ставить в легко доступном месте ,
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #149   10.01.2010, 21:55
По умолчанию
Сообщение от makkov Посмотреть сообщение
Охренел от эффекта.
Максим, а какой у тебя тип ТНВД?
Ответить с цитированием
makkov вне форума makkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: тойота ленд крузер 71
Старый #150   11.01.2010, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Максим, а какой у тебя тип ТНВД?
С электронным управлением. Но перепускной клапан регулируется механически.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook