Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maximums вне форума Maximums    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msc; Авто: Patrol Y61, 01, ZD30, ARB, 4.88, и всё в процессе...
Старый #1   29.02.2012, 00:24
По умолчанию Походный душ
Комрады,

Тут перед началом сезона задумался об очередных условиях комфорта в автономке, например, душ, причём как минимум тёплый.

Кто какие варианты предлагает?

(Видел один хороший от Coleman)
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #2   29.02.2012, 00:30
По умолчанию
Моется тот, кому лень чесаться!

Экспедиция. 1300р. Удобный пакет. Там душ от прикуривателя. шланг опускается в емкость с водой, нажимается кнопка и процесс идет.
Вода перед этим греется на плитке.

Также полезным может быть канистра-умывальник. Скоро себе такую прикуплю.
Ответить с цитированием
Maximums вне форума Maximums    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msc; Авто: Patrol Y61, 01, ZD30, ARB, 4.88, и всё в процессе...
Старый #3   29.02.2012, 00:36
По умолчанию
nordwings,
Пардоньте, конечно, но это дрянь
Я тут в предыдущем году пользовал какой-то америкосовский типа грелка - порвался через 2 дня.
И имел в виду типа этого
http://search.coleman.com/cgi-bin/Ms...hot%20water%20
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #4   29.02.2012, 01:00
По умолчанию
Я пользуюсь этим душем-дрянью 2 года. Нареканий нет.

Лично у меня под Колеман нет лишнего места. Да и денег лишних тоже нет. Хотя соглашусь - вещь удобная. Но это уже несколько не душ, а "водогрейная автономная установка". Забавный отзыв по нему (за перевод не бить): "лажа, не греет недостаточно - кофе заворить нельзя. так, можно руки прогулки помыть"...))

Вообще, отзываы противоречивые. Скорее всего связано с кетайским качеством. Если в РФ не продается - я бы не стал покупать. но надо быть готовым к тому, что потом захочется возить с собой шланг метров в 20-30, а лучше в 50, фильтр тонкой очистки и насосик для воды. Чтобы быстренько наполнять водой умывальник прямо из речки... В умывальник вставляем этот Колеман. Поверх разбиваем палатку-душевую. Рядом пристройку кухню.... Тоже в палатку - авось комары. Нуи шатерчик ставим - дабы далеко не ходить...

Потом плюем на это - все же собирать надо. И покупаем Юникет, налаждаясь внедорожной экспедицией вдоль асфальта

Не, как-то не бьется, мой душ-дрянь лучше!
Ответить с цитированием
Maximums вне форума Maximums    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msc; Авто: Patrol Y61, 01, ZD30, ARB, 4.88, и всё в процессе...
Старый #5   29.02.2012, 01:10
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Я пользуюсь этим душем-дрянью 2 года. Нареканий нет.

Лично у меня под Колеман нет лишнего места. Да и денег лишних тоже нет. Хотя соглашусь - вещь удобная. Но это уже несколько не душ, а "водогрейная автономная установка". Забавный отзыв по нему (за перевод не бить): "лажа, не греет недостаточно - кофе заворить нельзя. так, можно руки прогулки помыть"...))

А где в РФ его прикупить?
На Ебэй судя по всему
Про кофе - да, соглашусь, обидно
А про место - я например био-туалет таскаю с собой, и найду место под такую вещь, тем более он идёт в пластиковом кейсе, что очень удобно, и работает от прикуривателя, спец палатка - есть.
Видел ещё другую фирму, но у них там "система" маленько другая....

И ещё - душ-грелка работает только на солнце, а вдруг, Кольский???
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #6   29.02.2012, 01:28
По умолчанию
Вот вот... И я биотуалет... Палатку к нему. Сейчас вот умывальничек-канистру прикуплю - благо там большие крышки и можно это место как-то использовать. Бочку в 25 литров еще, бак, мотор - и места-то особо и нет...

Вобщем, моя автономка конечно имеет возможность запихнуть колеман. Но выше я описал, что дальше захочется большего. Так что тут вовремя стоит остановиться.

На счет моего душа-дряни: я же говорю, грею на плитке чан с водой. Вопрос 20 минут. Ну и смешиваешь с холодной. на помывку вполне. Места считай не занимает. Да, и вся эта эксплуатация у меня как раз - на Кольском

А вот грелка-душ - вообще что-то не отсюда. Они бы сперва определились чтоли.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7   29.02.2012, 01:34
По умолчанию
Теплообменник(а ля самовар на солярку) к системе охлаждения двигателя надо мастырить, на него кинуть шланг и подключить bosch-евскую помпу(750л/ч)...скорость прокачки воды(и соответственно её нагреваемость!) можно регулировать изменением подачи напряжения на помпу(скажем от 9 до 14 вольт), другой конец шланга с фильтром от karcher кидаем в ведро/озеро/реку. Давно давно думаю.
Ответить с цитированием
Maximums вне форума Maximums    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msc; Авто: Patrol Y61, 01, ZD30, ARB, 4.88, и всё в процессе...
Старый #8   29.02.2012, 01:40
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Теплообменник(а ля самовар на солярку) к системе охлаждения двигателя надо мастырить, на него кинуть шланг и подключить bosch-евскую помпу(750л/ч)...скорость прокачки воды(и соответственно её нагреваемость!) можно регулировать изменением подачи напряжения на помпу(скажем от 9 до 14 вольт), другой конец шланга с фильтром от karcher кидаем в ведро/озеро/реку. Давно давно думаю.
Женя, а сколько такое "вмешательство" по бюджету???

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Вот вот... И я биотуалет... Палатку к нему. Сейчас вот умывальничек-канистру прикуплю - благо там большие крышки и можно это место как-то использовать. Бочку в 25 литров еще, бак, мотор - и места-то особо и нет...
Я вот думаю под вторую калитку это дело замутить, аля колпак запаски в штате...
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
А вот грелка-душ - вообще что-то не отсюда. Они бы сперва определились чтоли.
ну, согласись - хорошо же, как био-туалет
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)

Последний раз редактировалось Maximums, 29.02.2012 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #9   29.02.2012, 01:48
По умолчанию
Сообщение от Maximums Посмотреть сообщение
Женя, а сколько такое "вмешательство" по бюджету???
Тысяч 5-6 рублей на запчасти и ооооооооооооооочень много работы...мне лень, а так бы давно сделал. Самая большая проблема - разместить мощный теплообменник в маленьком контуре системы охлаждения ДВС. Все остальное игрушки.
Ответить с цитированием
Maximums вне форума Maximums    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msc; Авто: Patrol Y61, 01, ZD30, ARB, 4.88, и всё в процессе...
Старый #10   29.02.2012, 01:50
По умолчанию
ну вот тебе цена готового решения... Смысл? если то же самое также, но автономно без вмешательства в систему авто?
ЗЫ. Там ГП не упали в цене
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)

Последний раз редактировалось Пуська, 29.02.2012 в 10:26. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook