Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #31   28.01.2005, 15:50
По умолчанию Re: Ой мороз, мороз ....
Сообщение от Remart
Сообщение от PRIMERANT
Легко. нужна трубочка такая 8*10 и вороточек ( в 10ках все есть штатно) . ключ свечной тоже от 10ки 16клапанной подходит, стоит 40р. 4 болтика-на крышке мотора, 4 на катушках зажигания - все на 10. и ключиком свечным чик и выкрутил. - песня. Главное болтики не уронить на морозе и с разъемами осторожно.
Отлично. Спасибо.

2Arh: Насчет бензина, заметил, что с 92го заводится лучше, чем с 95го. Потерь каких то в мощности не заметил(если даже не наоборот ), на экономичность не смотрю.
Действительно говорят что с 92-го заводится лучше. Даже рекомендовали заливать 92-й зимой. Главное чтобы 92-й для мотора был разрешен.
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #32   28.01.2005, 15:53
По умолчанию ага
ты бы еще дизел предложил заливать

написано в книжке: НЕЛЬЗЯ, ну можно, но если 95го нет и чуть-чуть и на малых оборотах...

нафиг экспериментировать? а если движек накроется? думаешь это гарантийный случай будет? нет
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #33   28.01.2005, 16:00
По умолчанию Re: Ой мороз, мороз ....

Действительно говорят что с 92-го заводится лучше. Даже рекомендовали заливать 92-й зимой. Главное чтобы 92-й для мотора был разрешен.
Кто говорит? Бомбилы, таксисты? Или обладатели сильно б/у иномарок?
Это такой бред,что даже смешно!
Мужики, вы хоть чуть-чуть технически мыслить можете?
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #34   28.01.2005, 16:08
По умолчанию
Насчет комфорта и французов, при выборе машины посидел в Мегане II, тесноват показался (рост 193см. вес 110кг.) Очень неудобно садиться за руль и выходить из машины. Но подвеска действительно мягкая, хотя мне теперь нравится подвеска Альмеры
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #35   28.01.2005, 16:22
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Arh
Оч Смешно :D Особенно про призервативы

Так вот специально для IexaJazz! Представляете себе уважаемый, бензин бывает летний и зимний. И солярка, представьте себе, тоже бывает летняя и зимняя! Или тоже смешно??? Разные углеводороды знаете ли, имеют разную температуру испараемости: которые легко испаряются выдают меньшее количество энергии при сгорании, а тяжелые наоборот. Поэтому в бензин добавляют легкие фракции, и это позволяет легче запустить машину в мороз. А с "тяжелым" бензином в баке можно и с 10 раза не завестись.
Уважаемый, такое понятие как зимний/летний к бензину неприменимо. В силу "национального характера" так называют саляру говеного качества и соляру говеного качества с присадкой типа бензин или эфир, чтобы ,блин в камазах где-нить под мухосранском не замерзла. Нигде в мире такого понятия нет.
Качество бензина обуславливает пакет присадок, но у "нас" как всегда одна бадяга на каждом углу - свинец да всякое фееридное дерьмо.

Зы А вот про легкие фракции интересно послушать))))))))
Вот так да :!: Едва удержался от смеха :D

Надо полагать, что и зимняя резина - плод загадочного "национального характера". Наверное по вашему зимняя резина - это когда в покрышки вбивают гвозди чтобы "камазы под мухосранском" не навернулись по дороге :D

Если кому-нибудь интерсна тема летнего и зимнего дизтоплива, см.
http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n21/disel/1.htm
http://www.a-r.ru/choice/N249/toplivo1.htm

А то что качество бензина обуславливается пакетом присадок - это все равно что сказать: "качество колбасы обуславливается приправами". А "фееридное" - это интерсный термин. Может быть все-таки "ферроценовое"?
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #36   28.01.2005, 16:37
По умолчанию
Если кому-нибудь интерсна тема летнего и зимнего дизтоплива, см.
http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n21/disel/1.htm
http://www.a-r.ru/choice/N249/toplivo1.htm

А то что качество бензина обуславливается пакетом присадок - это все равно что сказать: "качество колбасы обуславливается приправами". А "фееридное" - это интерсный термин. Может быть все-таки "ферроценовое"?
Вы, уважаемый торопитесь с выводами. Начали с бензина, закончили дизтопливом.
ГГ,выкрутиться не получится.
Не надо мне рассказывать как правильно железосодержащие добавки называть - я не химик и мне пофигу.

Про зимнее/летнее дизтопливо я написал выше. В реали в сраный дизель херачат парафин и продают... Так по крайней мере оно не мерзнет.
А вот Вы, уважаемый начали с "зимнего бензина", так что будьте добры - отпишитесь, чтобы не быть голословным.
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #37   28.01.2005, 16:48
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Если кому-нибудь интерсна тема летнего и зимнего дизтоплива, см.
http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n21/disel/1.htm
http://www.a-r.ru/choice/N249/toplivo1.htm

А то что качество бензина обуславливается пакетом присадок - это все равно что сказать: "качество колбасы обуславливается приправами". А "фееридное" - это интерсный термин. Может быть все-таки "ферроценовое"?
Вы, уважаемый торопитесь с выводани. Начали с бензина, закончили дизтопливом. ГГ,выкрутиться не получится.
Не надо мне рассказывать как правильно железосодержащие добавки называть - я не химик и мне пофигу.

Про зимнее/летнее дизтопливо я написал выше. В реали в сраный дизель херачат парафин и продают... Так по крайней мере оно не мерзнет.
А вот Вы, уважаемый начали с "зимнего" бензина, так что будьте добры - отпишитесь, чтобы не быть голословным.
Ну не могу не возразить по дизель! Ну хоть что делайте, глаза режет :D

Дизтопливо как раз и "мерзнет" от парафина - он выпадает в осадок в виде слякоти и напрочь забивает фильтры. Поэтому зимнее дизтопливо как раз и отличается низким содержанием парафина (кроме депрессорных присадок). А бодяжат дизель керосином - и эффект тот же что и с добавкой в бензин легких фракций: мотор лучше пускается, но хуже тянет. Прошу извинить меня за лирическое отсупление :D

А что про бензин написать еще? Что знал сообщил, чего не знаю, говорить не буду :D
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #38   28.01.2005, 16:51
По умолчанию

А что про бензин написать еще? Что знал сообщил, чего не знаю, говорить не буду :D
А то, что такого понятия нет, мне вообще непонятно, почему Вы ,уважаемый, делаете акцент на дизель?

Зимнего бензина нет.

Зы Вы очень ловко пытаетесь уйти от ответа.
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #39   28.01.2005, 17:31
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz

А что про бензин написать еще? Что знал сообщил, чего не знаю, говорить не буду :D
А то, что такого понятия нет, мне вообще непонятно, почему Вы ,уважаемый, делаете акцент на дизель?

Зимнего бензина нет.

Зы Вы очень ловко пытаетесь уйти от ответа.
И зимний бензин есть. И летний есть

И определяется разница как раз наличием легких фракций:

Цитирую: давление насыщенных паров (ДНП) или упругость паров — это давление, которое оказывают пары на стенки сосуда при испарении топлива в замкнутом пространстве. Оно характеризует испаряемость бензиновых фракций и пусковые качества топлива. ДНП зависит от химического и фракционного составов топлива. Как правило, чем больше в топливе содержится легкокипящих углеводородов, тем выше упругость паров. ДНП возрастает также при повышении температуры.

В летних сортах бензинов ДНП не должно быть больше 80 кПа. Зимние сорта бензинов для облегчения пуска двигателя в холодное время года имеют большее давление 80…100 кПа. Кроме того, ДНП характеризует физическую стабильность бензина"

Цитата вторая: "Легкие фракции бензина (по кривой от начала кипения до выкипания 10 %) характеризуют пусковые свойства топлива: чем ниже температура выкипания 10 % топлива, тем лучше пусковые свойства. Для пуска холодного двигателя необходимо, чтобы 10 % бензина выкипало при температуре не выше 55°С (зимний сорт) и 70°С (летний)."

Подробное описание этого вопроса можно найти здесь:
http://www.aviagamma.ru/petrol_7.html

Это определяется по ГОСТ 2084-77. Надо полагать, что сейчас это может определять новый документ: ГОСТ Р 51105-97.

Ну что, тема зимнего бензина закрыта?
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #40   28.01.2005, 17:41
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz

А что про бензин написать еще? Что знал сообщил, чего не знаю, говорить не буду :D
А то, что такого понятия нет, мне вообще непонятно, почему Вы ,уважаемый, делаете акцент на дизель?

Зимнего бензина нет.

Зы Вы очень ловко пытаетесь уйти от ответа.
И еще одна меленькая ремарка - зимние сорта бензина должны (были раньше, по крайней мере) выпускаться с 1 октября по 1 апреля. Это никак не отражалось на маркировке - тот же А92 или А95, просто с другим составом бензиновых франкций. И соотвественно с другими свойствами.
А уж какой бензин продают на АЗС - это отдельный разговор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook