Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andr вне форума andr    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: X-TRAIL T31 2,0 CVT, Qashqai 1,6
Старый #21   28.01.2005, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Crazy
Ну зачем так разделять нас на ниссановодов и альмераобладателей?
У меня Альмера, при-18 заводится около 1 сек.
Это вовсе не деление, а объединение но с Вами получается сразу по двум признакам. А у меня сегодня опять со второго раза только. Но главное - заводится, т.к. машина в первую очередь не должна, на мой взгляд, доставлять проблем и потом давать удовольствие от управления
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #22   28.01.2005, 09:01
По умолчанию Re: Ой мороз, мороз ....
2PRIMERANT : Поделись как свечи выручиваешь. Еще не довелось, но чтоб знать. Если свечи залило, идеально их паяльной лампой прокалить и заведется как миленькая.[/quote]

Легко. нужна трубочка такая 8*10 и вороточек ( в 10ках все есть штатно) . ключ свечной тоже от 10ки 16клапанной подходит, стоит 40р. 4 болтика-на крышке мотора, 4 на катушках зажигания - все на 10. и ключиком свечным чик и выкрутил. - песня. Главное болтики не уронить на морозе и с разъемами осторожно.
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #23   28.01.2005, 11:19
По умолчанию
Сообщение от EvgeniyM
Если выбирать машину по критертям - с 1 или 2 раза заводится зимой, то это - утопия... Старт со 2 раза в -21 - нормальное явление. Выбирать машину надо по другим качествам... Хотя и по другим Алмера (можешь смело заменить на "Микра") далеко не фонтан. Смотри в сторону Hyundai и Lancer. А по комфорту мне очень понравился Megane 2, после Алмеры - как после совковой ванны в джакузи. Причем авто одного класса.
удачи.
Чтобы заводиться с первого раза надо заливать еще и правильный зимний бензин. А вот найти такой - отдельная проблема. Оттуда ноги и растут - один при -25 заводится с первого раза, а другой при -15 по три раза стартером крутит. И в этом плане не Хэнде, ни Лансер ничуть не лучше...

А насчет Megane 2 - если поездить на нем дня 3 то эта машина "джакузей" покажется. А покатайтесь на нем годика 3 и посчитайте все свои визиты в сервис для ремонта. Причем не такого, когда где-то в двери скрипит, а когда стеклоочистители не работают, сальники текут, масло уходит и т.п. Полагаю, что тогда как раз Megane и будет назван совковой ванной Никогда французы надежных машин не далили - те же "Лады" но по ценам еврозоны...
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #24   28.01.2005, 11:25
По умолчанию

Чтобы заводиться с первого раза надо заливать еще и правильный зимний бензин. А вот найти такой - отдельная проблема. Оттуда ноги и растут - один при -25 заводится с первого раза, а другой при -15 по три раза стартером крутит.
Зимний бензин - это сильно
Я ,вот, весной лью весенний, летом - летний, осенью -осенний, зимой,соответственно,- зимний. гг, )))))))))))))

Еще зимой ем зимнюю еду)) Курю зимние сигареты, использую зимние презервативы, только их поискать надо, а то одни натянуть при минус пятнадцати можно, а иной раз и при минус пяти не налазит - сжимается ,мля)))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #25   28.01.2005, 11:45
По умолчанию
Сообщение от EvgeniyM
Если выбирать машину по критертям - с 1 или 2 раза заводится зимой, то это - утопия... Старт со 2 раза в -21 - нормальное явление. Выбирать машину надо по другим качествам... Хотя и по другим Алмера (можешь смело заменить на "Микра") далеко не фонтан. Смотри в сторону Hyundai и Lancer. А по комфорту мне очень понравился Megane 2, после Алмеры - как после совковой ванны в джакузи. Причем авто одного класса.
удачи.
Глупости. Хендэ сегмента С - помойка - как ни крути(Иномарка для бедных(жадных)).
Насчет мегана - Вам стоит побольше на нем покататься. Вс е это очень индивидуально.
Ответить с цитированием
Свет вне форума Свет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер-Москва; Авто: Nissan primera Р12
Старый #26   28.01.2005, 11:50
По умолчанию
Re:
А насчет Megane 2 - если поездить на нем дня 3 то эта машина "джакузей" покажется. А покатайтесь на нем годика 3 и посчитайте все свои визиты в сервис для ремонта. Причем не такого, когда где-то в двери скрипит, а когда стеклоочистители не работают, сальники текут, масло уходит и т.п. Полагаю, что тогда как раз Megane и будет назван совковой ванной Никогда французы надежных машин не далили - те же "Лады" но по ценам еврозоны...[/quote]

У меня до Р-12 2 года был Megan.Вообще никаких проблем!
Ни одного ремонта не было.Плановое ТО один раз в год- 230 евро (у меня пробег больше не набирался) и все.Очень мягкая подвеска.Я когда пересела на Р-12 никак не могла привыкнуть к жесткой подвеске.Так, что французы, не французы...Так можно сказать про любую машину,особено если никогда на ней не ездил.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #27   28.01.2005, 13:17
По умолчанию
"Наговаривайте вы на нашу семью, Глеб Егорыч...." (с) - это я про французов. Мой Peugeot 406 заводился всегда, ни разу меня не подвел, не ломался, может потому, что был почти новый?!. Плановые ТО и все. Никаких доп. визитов и прочих проблем.
Видимо все зависит от конкретного экземпляра, ведь если вас укусила собака, разве вы будуте ненавидеть всех собак?!
А что касается того, как заводится - я живу в Москве, мороз был совсем недавно сильный (ну для нас по краней мере) около -20С, завелась как обычно. Поворот ключа и все.
Скучно, но я совсем не расстраиваюсь по этому поводу
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #28   28.01.2005, 15:06
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz

Чтобы заводиться с первого раза надо заливать еще и правильный зимний бензин. А вот найти такой - отдельная проблема. Оттуда ноги и растут - один при -25 заводится с первого раза, а другой при -15 по три раза стартером крутит.
Зимний бензин - это сильно
Я ,вот, весной лью весенний, летом - летний, осенью -осенний, зимой,соответственно,- зимний. гг, )))))))))))))

Еще зимой ем зимнюю еду)) Курю зимние сигареты, использую зимние презервативы, только их поискать надо, а то одни натянуть при минус пятнадцати можно, а иной раз и при минус пяти не налазит - сжимается ,мля)))))))))))))))))))))
Оч Смешно :D Особенно про призервативы

Так вот специально для IexaJazz! Представляете себе уважаемый, бензин бывает летний и зимний. И солярка, представьте себе, тоже бывает летняя и зимняя! Или тоже смешно??? Разные углеводороды знаете ли, имеют разную температуру испараемости: которые легко испаряются выдают меньшее количество энергии при сгорании, а тяжелые наоборот. Поэтому в бензин добавляют легкие фракции, и это позволяет легче запустить машину в мороз. А с "тяжелым" бензином в баке можно и с 10 раза не завестись.

А про французские машины, как собственно про итальянские и российские - я очень рвд за всех у кого эти машины безпроблемно служат! Честное слово!
Но не будуте же вы спорить, что в рейтингах надежности эти марки глубоко в середине списка. Кстати, интересный момент: в 90-годах, когда в Европе продавались Лады, в рейтингах TUV и других, Рено и Пежо стояли как раз рядом с Ладами как раз где-то в серединке списка. Хотя для справедливости ради отмечу, что это характерино для машин 3-5 лет.
У моего соседа по гаражу Волга и он тоже утверждает что его машина не ломается, масло он не доливает совсем и все полный Ок. И наверняка у него так все и есть. И что, вы скажете что Волга - очень надежная машина?
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #29   28.01.2005, 15:08
По умолчанию Re: Ой мороз, мороз ....
Сообщение от PRIMERANT
Легко. нужна трубочка такая 8*10 и вороточек ( в 10ках все есть штатно) . ключ свечной тоже от 10ки 16клапанной подходит, стоит 40р. 4 болтика-на крышке мотора, 4 на катушках зажигания - все на 10. и ключиком свечным чик и выкрутил. - песня. Главное болтики не уронить на морозе и с разъемами осторожно.
Отлично. Спасибо.

2Arh: Насчет бензина, заметил, что с 92го заводится лучше, чем с 95го. Потерь каких то в мощности не заметил(если даже не наоборот ), на экономичность не смотрю.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #30   28.01.2005, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Arh
Оч Смешно :D Особенно про призервативы

Так вот специально для IexaJazz! Представляете себе уважаемый, бензин бывает летний и зимний. И солярка, представьте себе, тоже бывает летняя и зимняя! Или тоже смешно??? Разные углеводороды знаете ли, имеют разную температуру испараемости: которые легко испаряются выдают меньшее количество энергии при сгорании, а тяжелые наоборот. Поэтому в бензин добавляют легкие фракции, и это позволяет легче запустить машину в мороз. А с "тяжелым" бензином в баке можно и с 10 раза не завестись.
Уважаемый, такое понятие как зимний/летний к бензину неприменимо. В силу "национального характера" так называют саляру говеного качества и соляру говеного качества с присадкой типа бензин или эфир, чтобы ,блин в камазах где-нить под мухосранском не замерзла. Нигде в мире такого понятия нет.
Качество бензина обуславливает пакет присадок, но у "нас" как всегда одна бадяга на каждом углу - свинец да всякое фееридное дерьмо.

Зы А вот про легкие фракции интересно послушать))))))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook