Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #11   20.12.2009, 14:25
По умолчанию
знаешь, я спорить не буду, наверное все это уже описано не раз теми кто пользуется такими девайсом но по логике , более всего как раз он и нужен для первичного запуска а там и обратка у же пойдет и поступающая соляра будет должна быть не солидолом а киселем иначе понятно что смысла нет,
я на патруля вообще горожу подкачку топлива дополнительную, кому интересно
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=95637
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
DEF_S вне форума DEF_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Патфаиндер, 2008/2.5ТД
Старый #12   20.12.2009, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Peredovik057 Посмотреть сообщение
Всем привет. Моему ПАФИКУ два года 2.5 ДИЗЕЛЬ. Этой зимой столкнулся с неприятными, продолжительными, сильными морозами -28 и ПАФИК отказался заводиться НАПРОЧЬ. Я прикуривался - бесполезно. Посадил два аккамулятора (свой и товарища)- всё бесполезно. В итоге заказал эвакуатор и перевёз машину в тёплый бокс. После двух часов и пускача машина завелась. По дороге домой залил хорошёй соляры (ВР) и присадки. На следующее утро -20 завелась очень плохо, крутит, схватывает вроде, но ...,когда аккум был уже почти разряжен всё таки завелась. Следующее утро -22 тоже что и вчера, но уже не завёлся. Слышал и читал про Проточный обогреватель и бандажный нагреватель фильтра тонкой очистки. Кто нибудь пользуется такими и что можете про них расказать или посоветовать. (WEBASTO - не реально дорого)
Тогда:
зимняя соляра + антигель + автозапуск сиги по тепературе двигателя -10С

Как понял, проблема в замерзании солярки... Вебасто не будет работать, если замёрзнет солярка, т.к. на ней и работает.
Ответить с цитированием
pashtun вне форума pashtun    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patfinder 2.5 AT
Старый #13   20.12.2009, 22:28
По умолчанию
Уважаемые сконфетники, принимайте новичка. Писал в другой ветке но все молчат. Вопрос вот в чем кто нибудь ставил подогрев топливного фильтра вот такой http://autonica.ru/nomakon-pba.html и проточник http://autonica.ru/nomakon-pp6-3.html вот такой. Есть ли результат. Думаю поставить вот только не знаю проточник ставить ближе к баку дабы трубки не мерзли или вообще от него отказаться обойтись только подогревом фильтра. На сколько велика вероятность замерзания топливной магистрали.
Ответить с цитированием
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #14   20.12.2009, 23:55
По умолчанию
ИМХО: для Москвы вероятность замерзания топливной магистрали невелика, при условии, что топливо зимнее.
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #15   21.12.2009, 15:49
По умолчанию
У меня на Тойоте стоял бандаж - грел нормально. Проточником не пользовался, но как то привозили нам на сервис Террано-1 у которого проточный подогреватель перекрыл подачу топлива (что-то там сломалось), правда давно это было - может сейчас они лучше стали.
Бандаж греет хорошо. У меня был на отдельной кнопке, но перед пуском его не включал - заводился всегда так, а вот на ходу разница была (правда у Тойоты подогрева фильтра обраткой не было).
На патфайндере вообще всё штатное. Солярка БиПи или Лукойл + антигель.

Но если машина плохо заводится, а когда заведётся, то уже нормально работает (как я понял) - может дело не в солярке, а , например, свечи подогрева предпускового плохо работают? (это как вариант).
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
MaxC вне форума MaxC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: PATHFINDER
Старый #16   21.12.2009, 18:26
По умолчанию
Как у меня сделано было: взял термос (обычный пищевой-суповой, с плоской крышкой) врезал в крышку три штуцера : 1- вход с обратки, 2- выход в бак, 3-через клапан (стоит 500 руб. в отделе газового оборудования для авто) напрямую к двигателю. Всё работало даже при хороших (-30) температурах.
Обратка она всегда горячая идёт, для подогрева саляры в баке, проходит через термос , т.е. на момент глушения авто топливо в термосе горячее. При запуске двигателя, я выключателем из салона открываю эл. клапан и мотор питается напрямую, минуя фильтр (он не нужен, т.к. топливо в обратке заведомо чистое).
Бюджет: термос на 3 литра - 800 руб. клапан - 500 руб., шланги - 500 руб. (я брал яхтенные пвх, "жигулёвские, те которые в тряпке не подойдут, они "сечь" начинают через некоторое время), штуцера - 70 рубх3=210 руб ну и хомуты 5 шт.х20 руб.=100 руб. Итого : 1610 руб.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #17   21.12.2009, 18:42
По умолчанию
Сообщение от MaxC Посмотреть сообщение
Как у меня сделано было: взял термос (обычный пищевой-суповой
Ну и нафига Ниссану адаптировать свои машины к нашим условиям, если кулибины ещё не перевелись на русской земле!!! А вот действительно, если припрёт, то чего только не придумает народ.
Ответить с цитированием
MaxC вне форума MaxC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: PATHFINDER
Старый #18   21.12.2009, 19:14
По умолчанию
skiup Так безвыходное положение было ))) . Ездил на север а там -30 норма, но оставлять постоянно заведённой машину или убивать аккум. вэбасто (пробеги дневные не большие были) не хотелось. Вот и сделал.

ПС: Для Питерцев, т.к. им ближе. В Билтиме кстати появились такие термосы, только заводские.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #19   22.12.2009, 20:15
По умолчанию
Сообщение от MaxC Посмотреть сообщение
: термос на 3 литра
как аварийная подача--решение оч.оригинальное

Несколько не ясно :
после отключения этой схемы непонятно как с обратки польется топливо в бак из "самовара" и прямая подача топлива в двигатель-когда отключил эл.клапан (вроде штуцеров и шлангов не хватает)--все время через термос?
и что происходит со штатным штуцером обратки на "лягушке" сверху фильтра-если шланг обратки от движка пошел в термос.?

ну и куда такой "самовар" прятал и крепил--на подушку движка ?

Последний раз редактировалось NikSnp, 22.12.2009 в 20:29.
Ответить с цитированием
pashtun вне форума pashtun    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patfinder 2.5 AT
Старый #20   23.12.2009, 00:09
По умолчанию
Вот что накопал про проточные подогреватели в нете местами полезно почитать http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=4963 и еще как завести дизельный двигатель зимой и что делать если он этого не хочет http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=1399 Надеюсь данная информация будет кому нибудь полезна.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook