Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serega75 вне форума serega75    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: Tiida
Старый #11   30.03.2010, 15:07
По умолчанию
покупал Тишку в феврале 2009 (модель 2008года) т.е. чуть больше года. пробег сейчас 20000. никаких серьезных проблем за год.
да и из мелких пока только одна - где-то на 15 000 начали посвистывать тормоза. возил к офицалам, проверяли - колодки норм. на всякий случай промыли-прочистили. на пару дней свист пропал. сейчас опять свистят. черт его знает что это. но многие жалуются на этот свист.
в целом машиной оч доволен
Ответить с цитированием
fomichh вне форума fomichh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #12   31.03.2010, 10:32
По умолчанию
Я уже забил на свисты У меня ремень свистит когда машина холодная, и тормоза иногда. Причем менял месяц назад передние, все равно свист..
И сверчок в планке где микрофон между фонариками... Вот с этим скоро поеду в автомир ругаться )))
Ответить с цитированием
Serg11 вне форума Serg11    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев-Посад; Авто: Tiida
Старый #13   05.04.2010, 10:37
По умолчанию
Машина в эксплуатации 2 года пробег 53 т.км. За это время свистел ремень (замена ремня - 3000 руб), в гарантии отказано. Отлетела клипса крепления подкрылка (стоял дребезг справа в районе переднего крыла), причем через полтора часа после ТО, в гарантии отказано (типа у меня бампер снимался и может тогда и забыли поставить). Бампер действительно снимался и красился, у официального дилера, но у не у них. Сейчас наблюдается дребезг козырька приборной доски, а также появился сверчок где-то сзади (причем не дребезжит, а такое ощущение, что что-то трется), пока не понял что. Вот, в общем-то, и пока все. Машинка оставляет двоякое ощущение видимо специфика мексиканской сборки.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   06.04.2010, 15:39
По умолчанию
Клипсы подкрылков продаются отдельно, можно все поправить, если к дилеру, производившему ремонт, ехать не с руки.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
dindyi вне форума dindyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан тиида
Старый #15   15.04.2010, 18:59
По умолчанию
всем привет!
моей тиидке почти 2 года,с гарантии слез после 30000т.км
За 2 года поменял только ремень ну иколодки .передние -2раза,задние 1
прошла моя милая 59200тыс.км.В данный момент беспокоет рулевая рейка,на кочках бьет в руль.в остальном пака тьфу тьфу
Ответить с цитированием
trebol вне форума trebol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 1.6 AT HB Black
Старый #16   26.04.2010, 14:58
По умолчанию
Пробег больше 70тыс. с апреля 2008.
Что делали:
- в первый месяц засвистел ремень - поменяли по гарантии ролик
- колпачек на кнопке водительской двери срывало ручкой двери - по гарантии не меняли, несколько раз приклеивали его - отваливался, в итоге был в питерском ниссане приклеили - 1,5 года уже держится

из расходников
- 2 раза менял передние томозные колодки, 1 раз задние
- 1 раз менял передние тормозные диски - типа тоньше 24мм
- че-то еще ругулировали - выпрыск что-ли

машиной доволен. сиденья бы покомфортнее и заднюю подвеску помягче
Ответить с цитированием
chikin06 вне форума chikin06    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан тиида
Старый #17   03.05.2010, 14:11
По умолчанию
покупал в конце 2007 после 9000 тыс пробега загудел подшипник ступицы передний,у официалов был три раза первые два говорили резина шумит,весной поменял резину и сново поехал они опять начали дурака из меня делать я попросил бумагу что в случае аварии по вине данной неисправности они понесут полную ответственнусть.после они забрали на диагностику ну и все сразу нашли и поменяли по гарантии.еще очень часто перегарает ближний свет причем одна и таже лампочка.второе то делал сам все менял официалы загнули 27 штук.сейчас пробег почти 30000 больше пока проблем небыло.
Ответить с цитированием
Natava вне форума Natava    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: tiida
Старый #18   21.06.2010, 11:34
По умолчанию
купила в августе 2009, сама машина 2008. Спустя 2-3 месяца поменяли аккумулятор по гарантии без каких-либо проблем. Больше пока ничего, тьфу-тьфу. Скоро на ТО
Ответить с цитированием
Stimatore вне форума Stimatore    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida 1,6 МКПП Elegans
Старый #19   23.06.2010, 09:37
По умолчанию Кондиционер
Купил машину в июне 2008. Пробег 34 тыс. км.
За время эксплуатации всем доволен. Ничего не ломалось, кроме сигнализации, её по гарантии делали. Концевики разъедало химией, которой дороги зимой брызгают.
Но вот неделю назад полетел кондиционер. Сегодня только на диагностику еду. Лампочка горит, а воздух холодный не идёт. Климат-контроль работает.
Я так понимаю, что это гарантийный случай, ибо аварий не было, зимой кондей не эксплуатирую, да и в принципе за машиной слежу очень хорошо. Мне по телефону в дженсере ответили, что скорее всего это гарантийный случай, но запчасти в любом случае прийдётся ждать, ибо у них в наличии нет, поскольку случай очень редкий.
Почитав коменты на форуме понял, что действительно не частый случай. Я наверно первый с подобным сталкиваюсь из тех кто уже отписался на форуме.

Добавлено через 3 минуты
Да ещё забыл добавить. У меня руль стал крошится. Никто не знает где можно нормальную перетяжку кожей сделать.
Беда скорее всего всех тиид. У друзей та же беда. 2 тииды и у обоих спустя 2 года стал крошится руль. Сильно это не заметно, но на руках после долгого вохжения остаются маленькие чёрные крошки от рулевого колеса.
__________________
С уважением,
Stimatore

Последний раз редактировалось Stimatore, 23.06.2010 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
emk вне форума emk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теперь Tiida
Старый #20   23.06.2010, 13:44
По умолчанию
С января 2008 пробег 70000. В прошлом году по гарантии меняли осушитель кондиционера. З/ч ждал почти два месяца. Руль тоже весь облез. Еще из гарантийных работ за этот период: стойки стабилизатора, приводной ремень, замена антигравийных пленок на задних арках, приклеивание пластиковой площадки для отдыха левой ноги (в педальной зоне на ковролин). Вроде все, машинка ок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook