Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Roberta вне форума Roberta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: езжу в ауте
Старый #11   24.03.2006, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich
... И долго все это....
Саш, у нас , к сожалению, назад у государства получить что-нибудь всегда долго и нудно :?
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #12   24.03.2006, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Roberta
Саш, у нас , к сожалению, назад у государства получить что-нибудь всегда долго и нудно :?
Увы +1
Кстати, я только что у нее поинтересовался - до сих пор ей не выплатили по докам, что год назад подавались. Поеду через недельку свою декларацию подавать - пригрожу им судом, хотя у них, конечно, ломовой иммунитет к таким "угрозам".
Тебе не болеть и удачных выходных!
Ответить с цитированием
Roberta вне форума Roberta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: езжу в ауте
Старый #13   02.08.2006, 22:12
По умолчанию
подниму тему
дошла наконец до налоговой
да, все правильно при покупке недвижимости свыше 1 мил руб - налоговый вычет 130 тык руб
предоставляемые документы - налоговая декларация за прошедший год (на 7-ми страницах), НДФЛ 2, подлинник и копия : св-ва о собственности, договора купли-продажи, акта приема-передачи квартиры; копия сберкнижки куда перечислять деньги, личное заявление.
Далее все зависит от зарплаты, т.е. чем больше у вас официальная зарплата в рублях, тем быстрее вы получите всю сумму. Т.е. проще говоря - за прошедший год я получу( надеюсь ) те 13 процентов , которые отдла государству за год. На следующи й год - опять предоставляешь все бумаги - и следующая "пайка". Пока не наберешь 130 тык.
Для данного мероприятия хорошо иметь "белую" зарплату в рублях в одном месте.
Документы отдала, теперь ждем-с :?
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #14   02.08.2006, 23:33
По умолчанию
2Roberta
У меня сразу несколько вопросов:если сумма покупки меньше 1 миллиона-то производится ли возмещение? Я пытался всю эту радость оформить, насколько понял, вся выплата делится на пять лет и выплачивается частями в конце года. И правильно ли я понял, что возмещение можно получить один раз (при покупке недвижимости)?
Ответить с цитированием
Lenor вне форума Lenor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: красная и красивая
Старый #15   03.08.2006, 10:00
По умолчанию
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.
В фактические расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться:
расходы на разработку проектно-сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
В фактические расходы на приобретение квартиры или доли (долей) в ней могут включаться:
расходы на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры.
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома или квартиры (прав на квартиру) без отделки или доли (долей) в них.
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней.
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность).
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса.
Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.
Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.
Ответить с цитированием
Lenor вне форума Lenor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: красная и красивая
Старый #16   03.08.2006, 10:05
По умолчанию
Сообщение от Marat2
2Roberta
У меня сразу несколько вопросов:если сумма покупки меньше 1 миллиона-то производится ли возмещение? Я пытался всю эту радость оформить, насколько понял, вся выплата делится на пять лет и выплачивается частями в конце года. И правильно ли я понял, что возмещение можно получить один раз (при покупке недвижимости)?
Я не Роберта, но могу ответить на интересующие вопросы, т.к. уже на протяжении 3 лет, пользуемся благом, возмещаем 13% подоходного налога, уплаченного нами (мной и мужем) за год.
P.S. В 2001 году с мужем приобрели квартиру стоимостью 800 тыс.руб, 13% - 104000 рублей на двоих, т.к. квартира оформлена в долевую собственность (по 1/2 доли на каждого).
Ответить с цитированием
Roberta вне форума Roberta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: езжу в ауте
Старый #17   03.08.2006, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Lenor
Я не Роберта, но могу ответить ..
спасибо
to Marat2
если меньше 1 милл - все равно производится
не обязательно на 5 лет - все зависит от зарплаты
да, возмешение 1 раз (иначе можно было бы неплохой бизнес наладить )
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #18   03.04.2008, 19:13
По умолчанию
Плачу за образование ребёнка 8000руб в месяц, начиная с июня прошлого года. Первоклашка в НОУ. Могу ли рассчитывать на социальный налоговый вычет?
Вот тут посмотрел, вроде как могу: http://verninalog2007.narod.ru/socnalog.html
Перечень документов:
Перечень документов, необходимых для социального налогового вычета за образование:

1. Письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение.
2. Заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц за истекший год.
3. Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).
4. Копия договора об обучении.
5. Копию лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг.
6. Платежные документы, подтверждающие факт внесение платы за обучение.
*Желательно иметь счет в банке, куда будут перечисляться деньги.

Вопросы: с чего начать?
Если не подавал декларацию за прошлый год, то уже поздно? (остальные документы по списку - не проблема) Или теперь уже подавать декларацию за 2008, и вычеты пойдут в 2009 году за то, что плачу с января 2008?
Дадут ли мне вычет, если договор с НОУ подписан супругой?
Сколько вычтут из НДФЛ? (13%х8000х12=12480р)
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #19   04.04.2008, 14:02
По умолчанию
2 Логин:
1. Насчет декларации:
Так можно щас подать (до 30 апреля), и как раз это будет декларация за 2007 год, т.е. период, в котором ты начал платить за обучение.
2. Насчет супруги - затрудняюсь сказать... У меня когда за сына в институте платил в первый год пытались так надуть - заключили договор с сыном. Заставил их меня туда вписать как плательщика - прошло в итоге.
3. Насчет суммы - там есть потолок по образованию, и он довольно низок. Мой киндер уже отучился и цифры точной я сейчас не знаю, раньше было что-то тыс. 30 с чем-то... Может подняли тыс до 50 ?... Вообщем на 12 тыс х 8 я бы вряд-ли рассчитывал, но и 6500 (исходя из 50 тыс) тоже зачем отдавать?
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #20   05.04.2008, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
3. Насчет суммы - там есть потолок по образованию, и он довольно низок. Мой киндер уже отучился и цифры точной я сейчас не знаю, раньше было что-то тыс. 30 с чем-то... Может подняли тыс до 50 ?... Вообщем на 12 тыс х 8 я бы вряд-ли рассчитывал, но и 6500 (исходя из 50 тыс) тоже зачем отдавать?
Потолок сейчас 38000р. Только я не совсем понял - это предел годовой платы за обучение, или предел возмещённого НДФЛ.
Если второе - то у меня за 12 месяцев получается 12480р, тоже деньги, чего б не похлопотать.
И морочиться с перечислением из бюджета на личный счёт вроде как ни к чему. Налоговая по месту жительства даст бумагу для бухгалтерии на работу, и там начинают перечислять зарплату без вычета (пока "неуплаченный" НДФЛ не достигнет тех самых 12480р).
Остаётся одна неувязка - договор школы с супругой, а не со мной.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook