Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #21   23.12.2009, 01:15
По умолчанию
Изучив кучу информации по этому вопросу хочу внести небольшое дополнение.На наших машинах отсутствует межосевой дифферинциал т.е. при включении переднего моста происходит жесткая связь между ним и задним мостом(блокировка),а так как при сильно крутом повороте радиус у передних и задних колёс разный,а соответственно и скорость вращения разная,то без дифферинциала передние колёса начинают проскальзывать,на сухом асфальте или грунте прикладывается огромное усилие чтобы машина двигалась вот тут и идёт нагрузка на раздатку,карданы,крестовины и т.д. это только при сильном повороте руля,при менее крутых поворотах эта нагрузка незначительная тем более по прямой.Полный привод зимой очень актуален-обгон,выезд со второстепенки и т. д.Поэтому решил пользоваться и наслаждаться полным приводом в разумных пределах.Личное мнение
Ответить с цитированием
Urka Lamin вне форума Urka Lamin    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan navara
Старый #22   24.12.2009, 01:42
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
ОЧУМЕТЬ КАМИКАДЗЕ
Камикадзе блин это по нашим трассам без передка гонять а если раздатка навернется, то на это гарантия есть. Кстати пробег 70 000 км.

Последний раз редактировалось Ines, 24.12.2009 в 15:59. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Urka Lamin вне форума Urka Lamin    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan navara
Старый #23   24.12.2009, 01:45
По умолчанию
Сообщение от Mishanka Посмотреть сообщение
решил пользоваться и наслаждаться полным приводом в разумных пределах.
+ 1, и я того же мнения.

Последний раз редактировалось Ines, 24.12.2009 в 16:00. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #24   24.12.2009, 08:57
По умолчанию
Да я особо то и не спорю мужики.Кому что.да наверно и заснеженность трасс возле наших городов разная как и забортная температура. Гарантия у ниссана действительно сказочная тупо на все даже на наклейки. мне по гарантии меняли на рейлингах.

а вот на счет высказывания что по нашим трассам без передка гонять. Тут могу только посоветовать все таки не гонять и с передком и без него.
я мотаюсь зимой и летом преимущественно по ленинградке в Питер (резина штатная летняя зимой стоит круиз 100-120 км /ч) и никогда не вкл 4H.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #25   24.12.2009, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Mishanka Посмотреть сообщение
Изучив кучу информации по этому вопросу хочу внести небольшое дополнение.На наших машинах отсутствует межосевой дифферинциал
Внесу корректировку.
Межосевой блокировки нет на пате а на наваре она есть.
это одно из отличий нашей системы привода от патовской.
наваре для полного арсенала не хватает только межколесной блокировки переднего моста.
на пате конструкция сложнее но блокировок меньше зато на авто режиме летать можно. у него муфта распределяет крутящий момент и есп помогает имитируя осевые блокировки (есп нет у вари). короче патик более электронный нежели навара навара построена по принципу 10 летней давности и это есть плюс для офф роуд. но это же минус для обычной эксплуатации.
взять хотябы то что на пате независимые подвески везде которые работают совершенно не так как жесткий не разрезной мост на варе. и это тоже надо учитывать при зимней эксплуатации особенно на скоростях 160. (кто сомневается в моих словах просто изучите работу этих разных кардинально подвесок). а учитывая что у пата есп и независимая то на нем то можно не особо боясь летать по трассам а вот на наваре .... от пата можно отрываться па бездорожье при равных прочих. но на пате есть косяк серьезный и опасный для тех кто с головой не в ладах, а именно более короткая база что плюс по геометрии при приодалении препятствий и минус(учитывая другой центр тяжести и распределения массы) при прохождении поворотов и бреющих полетах по прямой по не ровной дороге.
пата можно перевернуть на пятачке для этого на асфальте выводим руль в крайнее положение до упора и давим на газ чтоб со шлифом и ... на уши.в нете много фото на эту тему.
на наваре это не пройдет в силу длинной базы и моста.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #26   25.12.2009, 01:58
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
Внесу корректировку.
Межосевой блокировки нет на пате а на наваре она есть.
Да я вроде так и сказал.

Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
(резина штатная летняя зимой стоит круиз
Не, рискованно так то

Последний раз редактировалось Ines, 26.12.2009 в 15:10. Причина: Объединение сообщений
Ответить с цитированием
PAS вне форума PAS    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #27   24.01.2010, 13:05
По умолчанию На улице всего -20 а машинку не завести.
Подскажите что еще можно сделать если Навара не заводиться. Что порекомендуете ?
При заведении схватила один раз и заглохла дальше крутит обсолютно в холостую. Коробка автомат. Дизель.
Ответить с цитированием
sergmakar вне форума sergmakar    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: nissan navara
Старый #28   24.01.2010, 17:59
По умолчанию
Друг!
Заедь в теплый гараж или стоянку, заведи при -10, а затем долей антигеля и погоняй 10-20 км, или долей зимнего дизеля поверх для размешивания.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #29   25.01.2010, 09:07
По умолчанию
Прогрей авто если завелась (если глухо то в гараж теплый поставь на неск часов) открути на фильтре сливную пробку и прокачай соляру грушей (за фильтром стоит). И все пуск с первого раза при -25 (проверено) ну и антигель ( Hi-GEAR остальное фигня проверил почти всех производителей) перед заправкой каждой. И забудешь что такое отказ в пуске (если АКБ живая). Чем больше антигеля тем ниже температура пуска передоз не страшен но не целесообразен в экономических целях. еще я всегда (круглый год) добавляю в топливо присадки для диз топлива со смазывающими свойствами( кстати можно тормозуху лить но пропорций не знаю) эти присадки компенсируют недостаток нашего даже самого хорошего диз топлива (оно все пересушеное в нем мало смазки (серы) которая необходима форсункам и ТНВД) , а еще на севере народ в солярку авиационный керосин льет и она вообще не замерзает. В принципе выше упомянутый антигель его и содержит.
Ну а если ты совсем не заводишся то у Hi-gear есть состав который добавляешь в замерзшую солярку и она постепенно "оттаивает" но лучше теплый гараж.
Прокачкой топлива ты удалишь воду оз фильтра и кристаллизовавшиеся соединения парафинов.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #30   25.01.2010, 20:29
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
( Hi-GEAR остальное фигня проверил почти всех производителей
Не разу не пробовал,а хочеться,но есть опасения--не навредит ли ето топливной системе?Встречаются ли подделки и если да то как различать?разбавит ли он летнию саляру? А то заправился зимней салярой а она замёрзла причём не кашей стала,а вообще задубела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook