Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #11   19.12.2009, 22:16
По умолчанию
завелся братцы при -16 вчера. потарахтел мин 10 поеха на заправку и начал выяснять отношения с ними (без наездов) а они мне говорят что их соляра гарантированно не гелится до -18 а дальше мол присадку лить рекомендуем.
ну что тут скажешь? залил присадку и бак до полного. и отправился по полю прокатиться чтобы акб в чувства привести от генератора.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Vuzhik вне форума Vuzhik    
Начинающий клаббер
Откуда: Полевской; Авто: Navara
Старый #12   20.12.2009, 20:12
По умолчанию
Че страдаете по поводу салярки... Залейте Хайгир (антигель), проверил на себе в -30 на летней салярке и даже заводилась...))))
Ответить с цитированием
Vuzhik вне форума Vuzhik    
Начинающий клаббер
Откуда: Полевской; Авто: Navara
Старый #13   20.12.2009, 20:15
По умолчанию
Mishanka, подскажи во сколько тебе обошлась вебаста вместе с установкой??? Мне сказали, что возможно поставить только гидроник, это так???
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #14   21.12.2009, 02:32
По умолчанию
Сообщение от Vuzhik Посмотреть сообщение
Mishanka, подскажи во сколько тебе обошлась вебаста вместе с установкой??
Весь комплект(без ДУ)таймер в салоне)48000р.+9000р.установка.

Сообщение от Vuzhik Посмотреть сообщение
поставить только гидроник, это так???
А вроде бы они отличаются только фирмой производителя.У меня именно вебасто,есть слух что работает тише чем гидроник.
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #15   21.12.2009, 02:52
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
(у нас парт -тайм стоит)
Нельзя поподробние что это??? плиз.Книгу почитал,пишут что 4Н можно пользоваться до 100км/ч и включать на ходу.У меня стоят 17шипы,но сильно пробуксовывают хотя резко не трогаюсь.Я прямо расстроился, на полном приводе уверенние себя чувствуешь!
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #16   21.12.2009, 09:14
По умолчанию
Мишка дело в следующем, у патиков есть режим такой "auto" который позволяет ездить на полном (не постоянном) приводе по любому покрытию без повреждения механизма. А у нас такого нет (другая схема -part-time), то есть полный привод включаем только по необходимости и на не твердом покрытии. Пример: вкл режим 4H на обычной зимней дороге не важно какой город или трасса все присыпано снегом(каша) и гололед (при таких условиях вообше не нужен полный привод если не превышать разумных скоростей), а потом раз и хороший участок асфальта или просто расчищенная дорога началась , в этот момент то и начинается нагрузка на систему (да еще если и забыл что 4H включен. то вообще красота) да еще и поворот за поворотом.
В общем чтоб понять разницу надо на сухом асфальте проехать в режиме 4H на Варе и в режиме auto на пате. это разные вещи.
катайся на полном приводе везде где нет устойчивого (относительно) сцепления с дорогой.
я езжу по заснеженным сельским дорогам и по бездорожью где требуется, а в городе только 2H.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Urka Lamin вне форума Urka Lamin    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan navara
Старый #17   21.12.2009, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Mishanka Посмотреть сообщение
Нельзя поподробние что это??? плиз.Книгу почитал,пишут что 4Н можно пользоваться до 100км/ч и включать на ходу.У меня стоят 17шипы,но сильно пробуксовывают хотя резко не трогаюсь.Я прямо расстроился, на полном приводе уверенние себя чувствуешь!
Грустно блин я тоже расстроился, как на полном нельзя ездить? Сейчас зимой по трассе асфальт а местами гололед, так можно улететь на заднем приводе, в общем я езжу зимой на полном и со скоростью по трассе 160 км. в час, чем это грозит автомобилю? КПП автомат. на какие траты нужно быть готовым?
Ответить с цитированием
T1mon вне форума T1mon    
Начинающий клаббер
Откуда: Воскресенск; Авто: Nissan juke nismo
Старый #18   21.12.2009, 22:52
По умолчанию
акб жива слава богу....тоже в -16 без б завелась=)а про привод кстати тоже,я сейчас стараюсь только на полном,у нас дороги не чистят, снег и гололед жуткий...на заднем приводе даже по городу каждый поворот как колин макрэй!сносило:Dопасно все таки....вот и ездию на полном,но не больше 110..местами,на трассах проселочных,местами заснежанные,местами колея асфальта....а так только по городу км 40-80 ...и что правда с межанизмом то?если и вправду на заднем нет резона ездить так как опасно очень....полный привод если постоянный,что может произойти?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #19   21.12.2009, 23:10
По умолчанию
На вашем и на нашем полном можно постоянно ездить, но не более 100, а вот если занесёт то вырулить намного сложнее чем на моноприводе, поэтому будьте осторожнее.При больших скоростях повышенная нагрузка на трансмиссию, соответственно быстрее износ раздатки.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #20   22.12.2009, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
На вашем и на нашем полном можно постоянно ездить, но не более 100
и не по твердому покрытию( касается варки)

Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
При больших скоростях повышенная нагрузка на трансмиссию, соответственно быстрее износ раздатки.
тут прямо в точку. а если пишут люди что 160 по трассе на полном. ОЧУМЕТЬ КАМИКАДЗЕ БЛИН. а раздатка при таких раскладах скоро харакири исполнит.

а понижайку можно только до 40 км /ч использовать. помните
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.

Последний раз редактировалось Ines, 23.12.2009 в 18:09. Причина: Исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook