Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #41   16.04.2005, 10:18
По умолчанию
Ну Вы и устроили дебаты тут.

По сути вопроса - ИМХО:
С точки зрения буквы закона, если проблема устраняется ремонтом мотора - то мотор ремонтируется. Оснований для замены автомобиля нет. На моей памяти был один случай возврата денег за автомобиль. В бытность работы с ВАЗ ами. На 2105 были неправильно приварены кронштейны задних реактивных тяг. Автомобиль вело. Посли долгих выяснений причин (ТАКОЕ никто представить не мог), когда поменяли ВСЕ - резину, подшипники, мост, сделали промер - и выяснили причину. Машину забрали - не переваривать же кронштейны.
В случае дефекта двигателя - мотор можно отремонтировать, при необходимости - заменить.
Думаю, проблема в ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ плоскости. (я к стати полностью понимаю). Крайне нехочется заниматься сложным ремонтом в самом начале эксплуатации новой машины.
Но ведь ЭТО И ЕСТЬ ТА САМАЯ ГАРАНТИЯ , которую все требуют. Ведь не написано же, что гарантируется ОТСУТСТВИЕ ПОЛОМОК в первые пол-года. Гарантируется УСТРАНЕНИЕ ЗАВОДСКОГО БРАКА В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД. и КОНЕЧНО КАЖДЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ИСКРЕННЕ ВЕРИТ, ЧТО такая Вещь НЕ может ТАК СЕРЬЕЗНО сломаться так быстро.
И дилер тут НЕ ВИНОВАТ, ЧТО НЕ ХОЧЕТ менять машину. Есть правила работы, которым все следуют. Может правила плохие -это другое дело. Но есть те, которые есть.

Я, когда выбирал холодильник, обзванивал НЕ магазины с вопросом "какой самый хороший", а нашел телефоны сервисных центров, и ИМ вынес мозги. Зато узнал много интересного.

Напомню, все сказанное - НЕ МНЕНИЕ АВТОПЛАНЕТЫ, а исключительно ИМХО.

PS
Так и не понял, финал у истории наступил? Какой?
Ответить с цитированием
Mamasha вне форума Mamasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-Trail
Старый #42   16.04.2005, 14:10
По умолчанию
Мда, сложная проблема. В утешение Ластоногому можно сказать одно - брак возможен везде абсолютно. Цена не имеет значения. Вспомните, хотя бы аварию на Аплолне 13 :-). Три человека едва остались живы, а посадка на Луну сорвалась - это вам не поломка дизеля у машины.
Дилер, конечно же, принимает на себя риски различия местных законов и законов страны производителя. Это его расходы и он обязан их нести. Сама дилер (не авто). Но, конечно, расходы в 36 т. - очень крупная сумма. Пока есть возможность, они будут динамить - не важно, правы или нет. А иначе за что их юристы зарплату получают :-).
Мне кажется, твои шансы невелики, но не нулевые. Возвраты машин ооочень редки, но имели место в истории.
Успехов!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #43   16.04.2005, 14:54
По умолчанию
ИМХО ответственность за товар несет продавец, тем более он принял на себя гарантию.А потом пусть сам разбирается с поставщиком.
Ответить с цитированием
Ластоногий вне форума Ластоногий    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: X-Trail
Старый #44   16.04.2005, 22:12
По умолчанию
Сообщение от AUTOпланетчик
Ну Вы и устроили дебаты тут.

PS
Так и не понял, финал у истории наступил? Какой?
Наверно до финала пока далеко. Если только диллер с Ниссан Мотор РУС договориться, в чем я пока сомневаюсь. Суд будет назначать экспертизу, а там посмлтрим
Ответить с цитированием
Ластоногий вне форума Ластоногий    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: X-Trail
Старый #45   16.04.2005, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Mamasha
Мда, сложная проблема. В утешение
Мне кажется, твои шансы невелики, но не нулевые. Возвраты машин ооочень редки, но имели место в истории.
Успехов!
Ну расходов на 36т. у диллера не будет. Думаю рано или поздно все равно найдут причину и востановят машину и конечно ее продадут думаю тысяч за 30. Так что не смертельно для диллера, за свои ошибки надо платить. Но это уже не наша история.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #46   17.04.2005, 07:58
По умолчанию
Не совсем в тему, но впечатления живы. Судился я как-то с одной фирмой по поводу их услуг. Вот результат 2-х летнего разбирательства. Я потратил нервы и немного денег. Директор фирмы (как оказалось позже, совсем неплохой человек) потерял здоровье и фирму, пока лежал в больнице. Знаете, кто остался в выигрыше? Адвокат, получивший два гонорара от обеих сторон. Так кто же выигрывает в конфликтах? Тот, кто победил? Кто проиграл? А может, тот, кто продавал оружие обоим?
При выполнении каких-то услуг, работ, приятнее иметь в качестве клиента какую-то организацию, нежели частное лицо. Организация не подпадает под действие Закона о защите прав потребителей и общается не на уровне амбиций.
Ластоногий, искренне желаю Вам быстрейшего разрешения конфликта.
Ответить с цитированием
Ластоногий вне форума Ластоногий    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: X-Trail
Старый #47   17.04.2005, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Диагност
При выполнении каких-то услуг, работ, приятнее иметь в качестве клиента какую-то организацию, нежели частное лицо. Организация не подпадает под действие Закона о защите прав потребителей и общается не на уровне амбиций.
Ластоногий, искренне желаю Вам быстрейшего разрешения конфликта.
Вынужден не согласиться с Вами. Организия приобретая что либо планирует получать прибыль от покупки. А мы потребители, (физ.лица) приобретаем машину (в данном случае) для получения удовольствия. Вот по этому и есть закон О защите прав потребителей.
Спасибо.
Ответить с цитированием
MikeSP вне форума MikeSP    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail
Старый #48   20.04.2005, 12:16
По умолчанию Новый слоган Ниссана
SHIT EXPECTATION!

В ожидании дерьма!
:shock:
Надо срочно запатентовать, а то они со мной будут из-за одной буквы судиться... :P
Ответить с цитированием
Mamasha вне форума Mamasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-Trail
Старый #49   20.04.2005, 12:26
По умолчанию Re: Новый слоган Ниссана
Сообщение от MikeSP
SHIT EXPECTATION!

В ожидании дерьма!
:shock:
Надо срочно запатентовать, а то они со мной будут из-за одной буквы судиться... :P
Ответить с цитированием
Ластоногий вне форума Ластоногий    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: X-Trail
Старый #50   20.04.2005, 12:50
По умолчанию
Приятно осознавать, что у людей еще есть чувство юмора!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook