Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #31   15.04.2005, 11:44
По умолчанию
Ластоногий, я тоже уважаю всех членов.
Да, 10 месяцев - это срок. Да, по закону бить их всех по рукам, чтоб лучше работали. Все верно. Одно но.
Позволю себе небольшое отступление для лучшего усвоения. Работая с системами управления двигателем, пришел к выводу, что система (любая, в том числе и человеческих отношений) при переменных входных параметрах может быть устойчивой только в случае наличия обратной связи. Закон о защите прав потребителей и пытается по мере возможностей организовать эту обратную связь, что бы направлять производителя на удовлетворение потребителя. Однако, в данном конкретном случае производителю (Nissan) совершенно наплевать на наши законы. В случае возврата а/м, убытки понесет только конечный дилер, хотя он, скорее всего, не виноват в неисправности (существуют теории, по которым в том что происходит с вами виноваты только вы).
Ни разу не слышал о случаях гарантийного возврата а/м на завод-изготовитель. А вот в случае гарантийных работ, именно Nissan будет оплачивать запчасти и работу. При грамотной работе гарантийные случаи могут быть даже выгодны дилеру, т.к. клиент не платит за запчасти и можно не искать одну отдельную деталь, а 'приговаривать' весь узел. При умелой политике, гарантийные работы могут быть полезны даже клиенту.
Насчет 'Nissan - солидная компания'. Не только у Ниссана, но и у других производителей текут слюнки при виде российского бездонного рынка. В таких условиях не до качества. Качество упало при сборке и, что самое страшное, при проектировании. Получаются настолько сырые модели, что доходит до смешного. К примеру, Nissan Patrol 3.0 TD. О гарантийной замене двигателей наш дилер успел оповестить только последнего владельца (у остальных двигатели уже вышли из строя), да и у того при заезде была обнаружена неисправность. Одному клиенту двигатель менялся аж 3! раза. Когда, после 2-го раза, ему не удалось вернуть а/м через суд, то собирался сжечь его перед сервисом. Почти каждый владелец Мерседеса с пневматической подвеской однажды (порой и не единожды) остается у 'разбитого корыта', когда его красавица отказывается оторвать брюхо от земли и способна передвигаться лишь на эвакуаторе. Те, кто не хотят оказаться в таком положении где-нибудь под Урюпинском, тратят каждый год 30-150 тыс.р. на ремонт этой системы. Это ошибки проектирования.
Понимаю, твой случай частный, а потому, значительно больнее, но все же, ребята, давайте жить дружно.
Ответить с цитированием
sergg вне форума sergg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 407 Пыж. Чорный.
Старый #32   15.04.2005, 12:02
По умолчанию
Re Диагносту:
Цитата: "Однако, в данном конкретном случае производителю (Nissan) совершенно наплевать на наши законы. В случае возврата а/м, убытки понесет только конечный дилер, хотя он, скорее всего, не виноват в неисправности ".
Мля...Бедный дилер! Продавая каждый авто дилер имеет свою маржу. Брак- это проблема дилера и его поставщика. Если дилер не оттестировал поступивший автомобиль и не отправил брак назад- это его И ТОЛЬКО ЕГО! проблемы. И покупатель здесь не при чем! И не надо устраивать головную боль Покупателю, который уже оплатил все ( в стоимость вогнали и возможный брак, и гарант. ремонт и т.д. производители деньги считать умеют...)
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #33   15.04.2005, 12:44
По умолчанию
Тестировать прикажете в разных климатических условиях? На разных скоростях? Каждую машину? А покупателю предлагать а/м двухлетней давности с пробегом 150.000 км. и согнутой стрелкой спидометра?
У нас сейчас на учете 8 машин с одной проблемой. Они ничем не отличаются от других, но проблема проявилась именно у них. Невообразимо длительная диагностика выявила закономерности, связывающие эту проблему со временем года, с манерой вождения, со среднесуточным пробегом, со скоростью движения, с количеством запусков в сутки, со степенью прогрева двигателя. На сервисе в течении 1 часа она пропадает. Только на этих 8-ми авто она проявилась. Дай этому владельцу в обмен любую той серии и будет то же самое. Что делать? Я виноват, что полгода сижу без зарплаты, разбираясь с этой мурой? Дилер, который продает это г..? Ниссан Рус, который на бумаге присылает отписки, видимость работы, а по телефону посылает на х..? Nissan, голоса которого я никогда не услышу? Это вопрос 'Кто виноват?'. Теперь, естественно - 'Что делать?'.
Уйду я от вас. Злые вы.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #34   15.04.2005, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Диагност
Я виноват, что полгода сижу без зарплаты, разбираясь с этой мурой? Дилер, который продает это г..?
Да, вы все виноваты. Дилер - это не нечто, а конкретные люди. Если ваш начальник настолько туп, что не платит зарплату, виноват его начальник. Вы по полгода не получая З/П работаете - значит получаете удовольствие, вперед.

Дилер виноват - что не реагирует и не пинает ниссан.
Значит плохой дилер.

Ниссан виноват - что не реагируя на подобные ситуации теряет уважение к бренду. Тесть хочет покупать x-trail, я сначала рекоммендовал, т.к. у самого аля, теперь не знаю, может стоит отговорить?

Мы тоже виноваты, т.к. надо было бы собраться, устроить пробку перед представительством ниссана, созвать прессу и с плакатами "не покупай, как у нас" устроить "рекламу" марке.

"Уйду я от вас. Злые вы. " - бери пример с автопланетчика, хотя тебе далеко до него, даже представиться от дилера не можешь, значит все-таки платят ЗП и потерять ее страшно
Извиняй за тон, накипело. (уже даже на "ты" перешел)
Ответить с цитированием
sergg вне форума sergg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 407 Пыж. Чорный.
Старый #35   15.04.2005, 13:21
По умолчанию
Re Диагносту.
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть.
На мой взгляд вся проблема в отношении дилер- производитель.
Руководство Вашего центра никто в дилеры насильно не тянул. Когда принималось решение взвешивальсь все за и против. В т.ч. и проблема тех. поддержки (и в т.ч. вопросы что делать когда посылают нах), а также проблема возврата брака. Видимо данные вопросы хреново прописаны в дилерском договоре. Обещанные бонусы видать перетянули возможный гемор. Руководство договор подписало - а Вам приходится расплачиваться . Сочувствую . Но как потребитель буду давить - у нас всегда покупатель крайний, а я НЕ ХОЧУ!

ЗЫ Мы - не злые, а белые и пушистые. Не уходите от нас :D
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #36   15.04.2005, 13:26
По умолчанию
моё ИМХО.
Компания получающая статус оф. дилера имеет соответствующее разрешение и сертификацию Производителя, В данном случае НМР.
Конечный потребитель, то есть я, к этому договору отношения никакого не имею. Оно на меня не влияет никак и я на него.
У меня свой договор с диллером, основанный на законах рынка и действующего законодательства.
То есть ответ передо мной держит диллер.
Как он будет решать этот вопрос и НМР - меня не ***т.
Есть факт поломки, неисправности. Есть нормы, определяющие имеющиеся проблемы как поломки, неисправности. Есть понятие исправного авто - есть гарантия, по которой ваш диллер несёт ответственность.
Пож-та: неисправность, дилер, гарантия. Прощу авто в рабочем состоянии.
Ответить с цитированием
Ластоногий вне форума Ластоногий    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: X-Trail
Старый #37   15.04.2005, 13:37
По умолчанию
Коллеги!
Каждый из нас сам выбирает дорогу по которой идет.
девиз Nissan - ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЯ!!!! Давайте процитируем рекламный буклет Nissan по X-Trail: - Nissan X-Trail - первый компактный внедорожник Nissan, в котором нашел отражение 50-летный опыт конструирования полноприводных автомобилей в сочетынии с новейшими разработками в области управления и безопасности. В результате получился автомобиль, в котором Вы получите удовольствие от комфортабельной, динамичной езды в любое время года, по любой местности и любых дорожных условиях.
Касательно двигателя - Рядный 4-х цилиндровый 16-ти клапанный двигатель с системой непосредственного впрыска объединяет в себе все лучшие технологии, наработанные конструкторами Nissan за время создания дизельных двигателей.
ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЕ - это в моем понимании, сломалась машина - тебе ее отремонтировали и изинились за доставленные неудобства! Появилась данная неисправность вновь - получи новое авто и пиво п подпрок!
В противном случае есть в АК РФ Статья 14.7. Обман потребителей -
Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

А если бы в рекламном буклете было написано что - если вы будете заводить данное авто - не более 1-го раза в день то все будет нормално, а если более одного то возможны поломки. Вот тогда мы бы подумали покупать такуюю машину или нет!

По поводу диллеров! Дилле занимается предпринимательской деятельностью! А в соответствии с ст.2 ГК РФ под предпринимательской деятельностью понимается - самостоятельная , осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.
Диллеры сами изъявляют желание работать с Nissan - на всой риск, и невозможно от каждой сделки получать прибыль, убытки тоже бывают.
Давайте уважать друг друга! Двайте уважать наши законы!
Может тогда что и изментися в НАШЕЙ стране.
Ответить с цитированием
Ластоногий вне форума Ластоногий    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: X-Trail
Старый #38   15.04.2005, 18:41
По умолчанию
Предлагаю назначить Главным тренером сборной России по футболу - Управляющего директора компании «Ниссан Мотор РУС» господина Тору Сайто.
Так «футболить» своих клиентов – это надо уметь. Представитель Ниссан Мотор РУС на мою просьбу в решении данного вопроса сказал – вы подали в суд на дилера, вот с ним и судитесь, а мы вроде как ни при делах, но может в понедельник что нибудь решиться.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #39   15.04.2005, 21:15
По умолчанию
'Вы по полгода не получая З/П работаете - значит получаете удовольствие, вперед.'
Да, Andrew_, работа мне действительно нравится. Исправлюсь непременно.
'...бери пример с автопланетчика, хотя тебе далеко до него, даже представиться от дилера не можешь, значит все-таки платят ЗП и потерять ее страшно'
Удивляюсь способности перевернуть с ног на голову. Сравните свой профиль с моим. Если учесть, что в Волгограде только один официальный дилер Ниссан и только один человек с моей фамилией, то кто же тогда чего боится? Здесь представляю себя и только. И нет никакого желания рекламировать. Автопланетчик сам взвалил на себя этот крест и несет. Это его выбор, честь ему и хвала. Мне до него действительно далеко, больше 1000 км. (На 'Вы' обращаюсь к женщинам и клиентам.)
sergg. 'На мой взгляд вся проблема в отношении дилер - производитель.' Вы правы, вот доказательство.'...вы подали в суд на дилера, вот с ним и судитесь'(Ластоногий)
Ластоноги, неужели Вы действительно поверили рекламе Ниссана? Там ни слова не говорилось о необходимости заправки, как же Вы ездили?
Вот Вы уже пообщались с Ниссан Мотор РУС. Незабываемое впечатление. Почувствовали отношение? Не хочу злорадствовать, Вы сами видете, что проблемы будут только у дилера и у Вас. У Ниссана никаких проблем. Вы слышали хоть об одном случае возврата а/м производителю или, хотя бы, дилеру? Я нет. Вот и Lana_L потерялась, не делится впечатлениями.
Ответить с цитированием
Ластоногий вне форума Ластоногий    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: X-Trail
Старый #40   15.04.2005, 22:22
По умолчанию
Да вы правы. Но если каждый из нас будет утиратся в жилеточку на отношения Ниссан Мотор РУС, то вряд ли что изменится. А если каждый покупатель некачественного авто будет капать им на "головной мозг". А если статью написать в "Клаксон" или "За рулем". Можно и письмицо в старну Восходящего солнца нарисовать. Не надо молчать, от этого не только покупатели, но и диллеры страдают. Давйте создавать преценденты. Сегодня на форуме нашел информацую, что Питерцы на грантийный ремонт к Финам ездят - не дурдом ли!
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook