Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Роман Рязань вне форума Роман Рязань    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Патфайндер 2,5d 2010г.
Старый #981   30.01.2012, 15:15
По умолчанию
я получается зря создал новую ветку: "Звук при прогреве и ускорении", тут уже про все обговорено.
Всем доброго дня, подскажите или это у меня одного так: при прогреве утром (-17 сегодня) двигатель работает со звонким металическим звуком. По мере прогрева звук пропадает. Стояли рядом две машины Патик 2010г. и Соренто 2003 года, так Сорька работает намного тише и главное МЯГЧЕ ниссановского движка. Я сам думаю, что это какая то конструктивная особенность наших движков что ли, или я не прав. Да и еще я обратил внимание, что такой же звон стоял при разгоне на трассе, за окном было -24.
Проконсультируйте меня, плыз.

Добавлено через 2 минуты
на Соренто был то же металический звук. Оказалось забит топливный фильтр, соответсвенно в рампе нет рабочего давления и все форсунки начинают звонко стучать. Замена фильтра все исправила.

Последний раз редактировалось Роман Рязань, 30.01.2012 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #982   30.01.2012, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Павлико Посмотреть сообщение
Когда на копейке газку маловато поддаешь то слышишь как двигатель "задыхается" и пальцы стучат Но в Пате ведь они саморегулируемые...
Это вы о чем? Какие саморегулируемые пальцы? Вы вообще знаете что это такое "пальцы"?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Поводырь, 30.01.2012 в 16:15. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #983   30.01.2012, 22:44
По умолчанию
это бред написан чел думал что гидрики стоят а их нет
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #984   01.02.2012, 19:38
По умолчанию
Я в этом вопросе ставлю точку. Во всяком случае для себя. И вот почему... Сегодня утром было -23. Завелся нормально. Прогрел до 40 градусов и поехал.ТИ-ШИ-НА! По пути заправился до полного (вошло 43 литра). И НАЧАЛОСЬ!!! Не стрекот, а просто лязг.
Так что, всему виной топливо, только топливо и ничего, кроме топлива.
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #985   01.02.2012, 19:46
По умолчанию
у меня топливо bp-Митино согласен стрёкота почти нет,до этого Лукойл -Митино стрёкот присутствовал,но только до рабочей температуры двигателя.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #986   01.02.2012, 20:38
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Я в этом вопросе ставлю точку. Во всяком случае для себя. И вот почему... Сегодня утром было -23. Завелся нормально. Прогрел до 40 градусов и поехал.ТИ-ШИ-НА! По пути заправился до полного (вошло 43 литра). И НАЧАЛОСЬ!!! Не стрекот, а просто лязг.
Так что, всему виной топливо, только топливо и ничего, кроме топлива.
Ну-ну
Сегодня утром -31. Завелся, погрел поехал. Стрекот присутствует, НО не допекает, как обычно в пределах 2-2,5 тыс\об слышен, если радио не включать
Днем -23. Заправился. Еду все ОК. Стрекот есть но в пределах нормы.
Заехал на ТО. Делал ТО-7.
Залил понтовое малсо Shell Helix Diesel Ultra 5W-40 купленное у оф. дистрибьютора. Выехал и началось.
Такого лязга во всем диапазоне оборотов я никогда не слышал. Погрев\не прогрев двигателю пофиг. Тянет бодро, на холостых шуршит как бензиновый без потряхиваний и намека на вибрацию. НО как тока нажимаешь на газ уши в трубку заворачиваются. Проехал 40 км в различных режимах.
Поменял воздушный фильтр на новый оригинал и снова в путь слушать.
Никаких изменений. Лязг во всем диапазоне оборотов
Короче нифига не понимаю. Тихо охреневаю. Полная хрень
Продолжаю мониторить
Ответить с цитированием
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #987   01.02.2012, 21:57
По умолчанию
2_Михельсон
Как тогда ты поясниш ,то что с утра -21 стрекот у меня был,и на том же топливе домой -20 стекота не было ни разу.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #988   01.02.2012, 22:18
По умолчанию
Сегодня у нашего соклубника Danone у него все тихо, три раза чтоб не сглазить, "одолжил" MAF на пробную поездку. Ну что сказать, когда переставил на его стрекота стало чуть чуть меньше, но это все субьективно к томуже бывает что завелс больше стало. Когда его снял поставил свой стрекота стало больше чем на его. Но он все равно был и на его и на моем, правда показалось что на его потише. Короче это не MAF.

У кого бы еще одолжить регулятор давления тнвд, его правдо адаптировать надо
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #989   01.02.2012, 22:40
По умолчанию
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
Как тогда ты поясниш
я же говорю, что
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Я в этом вопросе ставлю точку. Во всяком случае для себя.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #990   02.02.2012, 09:15
По умолчанию
СантаБарбара продолжается..........
После вчерашнего ТО-7 и поездки в -23 со страшнейшим лязгом во всем диапазоне оборотов машина тупо постояла на стоянке ночь.
Сегодня все как обычно: на улице -23, погрел вебастой мин 20, завел, постоял 2-3 мин и о ЧУДО: стрекота НЕТ на протяжении всей поездки и по трассе и по городу и в разных режимах. Басит, прет и прочие приятности.......
Короче я продолжаю охреневать и не понимать, природу данного стрекота. Для себя нашел убедительнейший аргумент в его оправдание: ОСОБЕННОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ
Все!!! Для себя вопрос закрыл. Жду лета и не заморачиваюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook