Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #921   16.01.2012, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
В общем вроде стало что-то лучше
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
пока не ясно.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
пойду еще баночку куплю
Жень, ты не правильно промывался - чтобы стало лучще ощутимо, надо одновременно с форсами и самому пивом промываться , как это делал я
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #922   16.01.2012, 18:08
По умолчанию
Мишань. Ты магазинное пойло пивом перестань называть )))
Я даже стекло забугорное почти перестал покупать, т.к. тоже пойло (((

За пивом надо ехать и пить его там, где его варят без новомодных рецептов )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #923   16.01.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
За пивом надо ехать и пить его там, где его варят без новомодных рецептов )))
100% согласен, после Чехии с Германией вообще российское г@вно не могу пить.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #924   17.01.2012, 00:20
По умолчанию
Если кому интересно, то был я сегодня в леруа на красносельской- там сейчас действительно шланга прозрачного 5*8мм нет- кончились, но я решил зайти в ашан сад- и там он - внимание -есть- купил 5 метров (21 руб метр).
Так что кто вдруг захочет проделать промывку- то знайте
Кстати этот шланг отлично подходит для прокачки тормозухи- т.к. четко надевается на (незнаю как ее точно обозвать) штырек для слива тормозухи на суппортах.
Зы: пиво в бутылках мне тоже не особо нравится - моча- но вот разливное- мне очаково нравится- продается в ашане, и афанасий- но от него похмелье(как будто ерш).

Последний раз редактировалось Mixxxa, 17.01.2012 в 00:33.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #925   17.01.2012, 09:03
По умолчанию
Я шланги купил в обычных автозапчастях от российского автопрома, они правда резиновые в матерчатой оплётке зато из МБС (маслобензостойкой) резины. Такие уж точно можно купить в самом захудалом магазине.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #926   22.01.2012, 21:43
По умолчанию
Короче стрекот вынес мозг, я его не понимать, то есть, то нет, хрен разберешь:
1. После того, как я помыл форсунки в течении 2-3-х дней стояла относительно теплая погода. Ночью до -10, днем в районе -5. Итого стрекота практически не было, авто басовито рычало, изредка проявляя стрекот по утрам, когда было холодно. При этом, когда холодно и стоишь в пробке, а затем выезжаешь из неё то стрекота нет при ускорении, а затем в какой-то момент он появляется.
В тот момент я для себя сделала вывод, что стрекот все же зависит от температуры наружного воздуха, т.к. когда тепло - стрекота нет, когда холодно он есть, а когда холодно и стоишь в пробке, то воздух в подкапотном пространстве нагревается и первое время при ускорении, пока тепло из под капота при ускорении не выдуло и в двигатель поступает относительно теплый воздух двигатель работает без стрекота, а когда тепло выдувает и в двиг начинает поступать холодный воздух, начинает появляться стрекот
2. Затем похолодало до -15-20
Стрекот заметно усилился, но динамика осталась такой же, и я списал его появление на бональное похолодание. Подкрепило мои выводы, хорошая динамика авто. Т.е. стрекот есть и динамика есть
3. Сегодня был странный день с колебанием температур от -21 до -4 и до -21 снова при этом пробег в 300 км по трассе с периодическими остановками на 2-3 часа
Итого мои наблюдения:
3.1. На улке -21, Вебасто греет авто 20 минут, затем завожу, грею еще минуты 3 коробку, приезжаю во двор со стоянки и машина молотит еще минут 40 с вебстой, пока мы собираемся. Садимся в авто, едем не спеша (80-100 км\ч без резких ускорений) и остановок в течении 120 км, НО при этом в момент ускорени СТРЕКОТ ЕСТЬ. За это время температура воздуха постепенно повышается до -4. Затем в течении 30 км начинаются резкие разгоны, торможения, СТРЕКОТ то ЕСТЬ, то совсем ИСЧЕЗАЕТ и работа двигателя становится басовитой. ОК, думаю я, температура повысилась и стрекот начинает исчезать.
3.2. Приехали в пункт назначения, авто постояло 2 часа на -4, затем прогрел вебастой минут 10 и поехали обратно. При этом, если по дороге туда ехали не спеша на круизе, то обратно (120 км) торопились, ехали уже быстрее и более агрессивно, соответственно обороты выше, режимы разные. При этом, не смотря на то, что на улице тепло СТРЕКОТ БЫЛ, может быть не такой резкий, как при -21, НО он был
3.3. Приехали в следующий пункт назначения. Пока были в гостях в течении 2-х часов, температура понизилась до -16. Погрел вебастой в течении 40 минут, завел, поехали. И о ЧУДО: ни в каком диапазоне оборотов НЕТ НИ НАМЕКА НА СТРЕКОТ, двигатель работает басовито и урчит, при этом пока ехали температура понизилась с -16 до -21. И опять ЧУДО: СТРЕКОТА НЕТ.
Короче я ничего не понимаю. У меня на авто наличие\отсутствие стрекота не зависит от степени прогрева двигателя, что до промывки, что после. После промывки авто стало ехать гооооооораздо веселее и коробка стала работать адекватно. Дыма черного при резких ускорениях у меня ни до промывки, ни после не было.
В голове у меня начинает рождаться следующая мысль: Если форсунки живые, то:
1. На стрекот несомненно влияет температура воздуха
2. Т.к. работа связки двигатель+АКПП реализована таким образом, что в угоду экономии топлива, коробка не дает работать двигателю на высоких оборотах, а по возможности переключает передачи на максимально высокую передачу, что в свою очередь ведет к работе двигателя на низких оборотах, то, соответственно, при низких оборотах происходит плохое омывание стенок цилиндров и поршней, а так же клапанов, что в свою очередь ведет к образованию нагара в различных "застойных" зонах и приводит в конечном счете к засеранию двигателя, отсюда может появляться этот стрекот. Таким образом, двигатель наш, судя по всему, все же любит высокие обороты и чтобы ему давали просраться и, видимо, еще любит масло с хорошими омывающими свойствами. Как-то так........
ЗЫ для себя решил, что при следующем ТО (а он состоится через 500 км, видимо на этой неделе), буду лить Shell, т.к. оно гарантированно обладает хорошими омывающими свойствами. Дальше буду посмотреть.......Всем peace...
ЗЫЫ пробег 69500
Ответить с цитированием
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #927   22.01.2012, 22:40
По умолчанию
я както сразу понял,еще в том году -8 примерно рубеж,если холоднее форсунки стрекочат,теплее нет.В том году очень помогала картонка кстати,при -15 на горячюю почти не стрекотало.
Кого то этот звук раздражает,кто то называет это абсолютно нормальным звуком дизеля под нагрузкой,хз.
Вроде катаются стрекочющие патики по 400к.И никакого ущерба этот звук мотору не наносит,походу...
Или это не так?
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #928   23.01.2012, 08:59
По умолчанию
Сегодня, после вчерашней поездки и чудесного исчезновения стрекота, на улице вновь -21.
Как обычно с утра прогрел двигатель 30 минут вебастой, затем завел, постоял 5 минут погрел коробку и поехал.
За время поездки, а это 20-25 минут или 25 км температура изменилась с -21 до -14.
И снова, что-то необъяснимое: сначала стрекота не было, затем, после того как авто ехало в спокойном режиме на круизе при смене режима он (стрекот) вдруг не надолго совсем еле заметно начал проявляться и потом вновь исчез, после того как я начал активно менять режимы работы двигателя, и не появлялся вообще на всем оставшемся протяжении пути. Двигатель басит и летит.
Короче хрень какая-то
ЗЫ все же грешу на плохое омывание двигателя и его засирание при езде в спокойных режимах и простоях в пробках. На этой неделе буду менять масло, посмотрю, что изменится.
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #929   23.01.2012, 13:45
По умолчанию
Тоже как и все мучался со стрекотом он то был, то пропадал, вроде дашь просраться на трассе и он замолкал, на время, на холодную - всегдастабильно, но один раз заправился на Agip на ленинградке и все... даже на холодную не стрекочет, ни реклама ни разу - факт
__________________
(RD3ADW) Yaesu 857D + Yaesu VX-8DR
Ответить с цитированием
pafigator вне форума pafigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Belgorod; Авто: pat R51 2.5 AT чернозём
Старый #930   23.01.2012, 15:50
По умолчанию
Сообщение от илюханец Посмотреть сообщение
Agip на ленинградке
почем опиум для трактора
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook