Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
marikru80 вне форума marikru80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: саров; Авто: патфайндр 2.5 A/T
Старый #81   19.01.2010, 13:59
По умолчанию
многие говорят што все дело в саляре А што раньше другая саляра была до 120000 пробега звука не было а сейчас топливо виновато ?
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #82   19.01.2010, 19:39
По умолчанию
sga Большой респект как говориться. Огромный.!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
bargemaster вне форума bargemaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Pathfinder, 2.5 dci 4WD механика 2007г.
Старый #83   21.01.2010, 09:35
По умолчанию
Сообщение от marikru80 Посмотреть сообщение
до 120000 пробега звука не было а сейчас топливо виновато ?
Всем привет, читаю регулярно, но пишу - никогда, потому как и без меня спецов навалом. Так вот, непонятно мне ваше удивление, по поводу качества топлива. Мы же живем все лучше и лучше. Зимнее топливо становится суше, а летнее - непонятным. Многие ратуют за Лукщйловские заправки... Можете думать все, что угодно, но, даже эти пресловутые Ойле-Лукойле - все разные. В одном маленьком городе - всего две заправки от них, а топливо разное. Народ изощряется, кто во что горазд....
Из моих наблюдений-только качество топлива выдает этот харАктерный звук.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #84   21.01.2010, 09:43
По умолчанию
Сообщение от bargemaster Посмотреть сообщение
только качество топлива выдает этот харАктерный звук.
Обратил внимание, что при морозе в -22 и ниже которые сейчас стоят
движок работает при разгоне с какаим то надрывом, т.е. повысилась его шумность.
Сегодня потеплело и звук вернулся в свой диапазон.
Так что и от погоды много зависит.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #85   21.01.2010, 09:51
По умолчанию
где то на каком то форуме, куда залез по ссылке Фомы (спасибо кста большое, много познавательного начитал для себя), народ выявил разницу в работе (тяге, шумности, наличии или отсутствии посторонних звуков различных тональностай) в зависимости не только от температуры, но и от давления и влажности... сначала было удивился, но потом, слегка поразмыслив мозгами (теми, которые остались), понял, что данные умозаключения достаточно логичны и закономерны.... так что вот...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #86   21.01.2010, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
но и от давления и влажности
особливо влияет для атмосферных двигунов
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #87   24.01.2010, 00:05
По умолчанию
Значит так. Рассказываю случай из вчерашнего дня. Ездил по Москве со своим знакомым из Владимирской губернии на его машине мой родственник. Машинка - Пат, приобретенный в 2009 году в автосалоне. Новый. Заправлял его хозяин всегда у себя дома (объяснял, что там дешевле). Однако в этот день пришлось перед возвращением домой подзаправиться в Москве. Еще во время поездок родственник обратил внимание на жесткую работу двигателя (к слову сказать, в машинах он разбирается на уровне профессионального механика).
Итак. Исходные условия - около 20 литров ДТ в баке, как написано в названии ветки "стрекот" двигателя. АЗС ведущего бренда.
Заправлял не глуша двигатель. Решил долить 30 литров. Родственник сидел в машине. И вот, когда заправлено было уже около 20 литров, двигатель вдруг стал работать "шепотом". Все неприятные звуки куда-то пропали. Разница поразила обоих.
Так что ответ на вопрос ветки очевиден: Люди, не экономьте на топливе и не будет у Вас "стрекота". Думаю вопрос исчерпан и ветку можно закрывать...
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #88   24.01.2010, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
АЗС ведущего бренда.
а можно имя "ведущего бренда" в студию.
я подозреваю - среди нас мало кто на топливе экономит, а стрекочет,
судя по ветке, у многих.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #89   24.01.2010, 12:36
По умолчанию
Сообщение от ishvedkov Посмотреть сообщение
имя "ведущего бренда"
Я лью только "ЛукОЙЛ", но и у них топливо различается. Есть несколько АЗС, на которых постоянно заправляюсь и движок работает нормально. В частности,
-АЗС №511 г. Москва, просп. Олимпийский, д. 5, стр. 1;
-АЗС №509 г. Москва, ул. Хорошевская 3-я, д. 9, корп. 1, стр. 1 ;
-АЗС №407 Московская область, Химкинский район, 78 км МКАД, владение 1.

Про Питер знаю меньше, но заправлялся в :
-АЗС №41 г. Санкт-Петербург , ул. Пискаревский пр-т , д. 30 перес с ул. Блюхера;
-АЗС №44 г. Санкт-Петербург , ул. Пискаревский пр-т , д. 43 перес. с пр. Мечникова;
-АЗС №111 Тосненский р-н , п. Ям-Ижора , трасса Москва – Санкт-Петербург, 671 км (справа );
-АЗС №112 Тосненский р-н , п. Ям-Ижора , трасса Москва – Санкт-Петербург, 671 км (слева).
Отзыв положительный
Не рекламы ради, а по просьбе трудящихся.
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #90   24.01.2010, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Я лью только "ЛукОЙЛ", но и у них топливо различается
Всего один раз заправился у этого "ведущего бренда" на Варшавском ш. на пересечении с Балаклавским проспектом и потом началось, заметил повышенную дымность, но не придал значения, затем появился стрекот причем не сразу а после стоянки. До этого момента заправлялся исключительно на ВР. Мое мнение такое: изначально причина в качестве топлива, но потом уже при замене топлива на "хорошее" последствия остаются в виде засранной системы топливо-подачи (скорее всего форсунки). Достаточно всего каких-то 20-30 литров. Из наблюдений по прошлому году: ниразу такого не было при любой температуре. Как я уже писал ранее дилеры о проблеме знают но к вопросу о гарантином случае деликатно устраняются, типа "это нормальная работа дизеля", конечно замена форсунок дело не из дешевых.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook