Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #761   26.09.2011, 07:40
По умолчанию
Есть подозрение ,что стрекот - следствие некорректного отключения свечей накала. Они накалены по науке до достиженгия 80 градусов двигателем,потом откючаются . Но заниженная степень сжатия 1-16 подразумевает корректное воспламенение смеси без дополнительного подогрева сечами именного по достижении именно этой температуры. А датчики есть датчики ( в выходные два тестера использовал ,один показывает сопротивление 18.5ом другой 15 на одном и том-же ), и у нас холодно ,вот и двигатель не набирает темпиратуру ,вот и колбасит немного. На другом дизеле как-то летом было газовал не на ходу и замеряли температуру движка - максимально разогрели до 78 градусов ,на ходу 84. Но там степень сжатия была 1-30 .Такие мысли про стрекот .
Обладателям стрекота предложу вывести в салон лампочку от свечей и еще температуру . и посмотреть на какой температуре свечи отключатся .
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #762   26.09.2011, 09:50
По умолчанию
по идее, чем меньше сжатие, тем сложнее воспламенение будет.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #763   26.09.2011, 10:34
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
что стрекот - следствие некорректного отключения свечей накала
Жень, я лично у себя такой закономерности не вижу - летом мотор уж точно прогрет, даже вентилятор включался, а стрёкот был..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #764   26.09.2011, 12:09
По умолчанию
У меня с воздухом точно связано: при снятом в.ф. (как кто-то советовал) на холодную не стрекочет ( на горячую вообще никогда не стрекотал). Видимо, смесеобразование на холодном движке некорректное, а от чего: то ли соляра гавно, то ли воздуха по разным причинам не хватает , вот это и ВОПРОС!
Ответить с цитированием
Nuki вне форума Nuki    
Начинающий клаббер
Откуда: Е-бург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TDi 2006
Старый #765   26.09.2011, 15:27
По умолчанию
Сегодня утром, залил в практически пустой бак (на БК оставалось 35 км) залил 40 л. Заправка - Лукойл. Двигатель был прогрет, в районе 2.0 - 2.5 начинался конкретный стрекот. После заправки проехал около 5 км и движок заурчал как тигра после кормежки, мягко и нежно. Вернулся с поездки в город и оставил машину на пару часов стоять. Завел, поехал - урчит, но уже чуть жестче. Для себя делаю пока первый вывод - Патик любит однообразный стиль езды, причем трасса предпочтительней (расход с 11,8 в городе, упал до 9.6). Сегодня займусь фильтрами, посмотрю что будет далее.
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #766   27.09.2011, 01:46
По умолчанию
Я не так давно писал про то, что после замены в.ф. стрекотать перестал. Так вот: сейчас такая ситуация, что ничего не могу понять. На одной и той же соляре не стрекочет совсем или стрекочет, что мама не горюй. Допустим еду не стрекочет, встал - заглушил - завел - поехал, стрекочет сильно. И дело не в температуре движка. Постоял всего минут пять. Или все наоборот: еду-стрекочет, встал, завел по новой - нет стрекота. Главное никакой зависимости ни от чего не наблюдается.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #767   27.09.2011, 08:56
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
У меня с воздухом точно связано: при снятом в.ф. (как кто-то советовал) на холодную не стрекочет
Не путаете со стрекотом от самой коробки воздушного фильтра? У меня была такая проблема. Пока хорошо не закрепил пластиковую входную трубу в корпус воздушного фильтра, ниже самого фильтрующего элемента. Там эта труба стучит об корпус и болтается. (уже писал об этом). Проверьте у себя, под капотом у меня сразу стало тише в разы. А то в салоне слышно было. ТО же было фильтр снимаешь нет звука, ставишь есть! Сейчас все ок!
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #768   27.09.2011, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Не путаете со стрекотом от самой коробки воздушного фильтра?
Стрекот дизеля очень сложно с чем то спутать! Он или есть или его нет совсем!Тут нельзя ошибиться! (В. Пух)

Последний раз редактировалось Поводырь, 27.09.2011 в 14:53. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #769   27.09.2011, 19:31
По умолчанию
Видимо я его не слышал, слава богу!
Ответить с цитированием
Дымок вне форума Дымок    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NP-III LE, 2,5 dCi A/T, Green Hunter, 2005, +2"
Старый #770   30.09.2011, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
я взял 2 балона и сегодня почистил впуск
Доброго времени суток!

Где брали аэрозоль?

После 3-х дней поиска - понял, что имеет место быть некоторый дефицит.
Заранее благодарен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook