Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #51   05.01.2010, 19:21
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Мое ИМХО-собака порылась в ощущениях
Не согласен стрекот он не постоянен и субьективные ощушения не у одного Патиковода,
даже не прогретом авто данный глюк не проходит то есть то нет, так что будем выяснять опытным путем.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #52   05.01.2010, 20:10
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
выяснять опытным путем
Опытный путь только один... За кордоном (финка подойдет ) в пустой бак зимой зимней соляры залей ихней и... усё - опыт удался!

Бинго!

А летом - залей ихней летней... Опять 25.

Снова - Бинго!

Вот до тех пор пока ЗДЕСЬ не будет такого же качественного ДТ - не будет и желания покупать дизельные машины... Ибо - это гемор стопудовый.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Shurik, 05.01.2010 в 20:25. Причина: флуд
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #53   05.01.2010, 20:50
По умолчанию
чем холоднее всасываемый воздух тем меньше детонация - ну это на бензинке и при нулевых температурах ! я на вольвешнике когда давление турбины до 1.2 бара поднял , двиган даже стрелял при резком скачке давление - вот это детонация ! а наш стрекот не похож на детонацию !!!!
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #54   05.01.2010, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот уже четыре заправки добавляю цетан коректор, стрёкот совсем пропал, движок работает мягко.
Присадка вот такая:
http://www.transen.ru/main/prisadki/...isel/cetan-max
Отзывы в интернете самые положительные
А если учесть, что обещают экономию топлива, но думаю меньше заявленного(которая вполне может быть из-за повышения цетанового числа), то не так уж и дорого получается.
Скажите уважаемый Vlad777 в ваших бутылочках ТОТЕКа ЦЕТАНа-МАХа был осадок в виде хлопьев? Чего-то меня остановило данное явление от покупки этой жижи
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
TIMOHASURF вне форума TIMOHASURF    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Патик...
Старый #55   06.01.2010, 15:10
По умолчанию
Меня этот стрекот уже начинает добивать...Как наступили морозы так он и появился. Он появляется в промежутке от 2 до 3 тыс. оборотов. Да конечно когда машина прогревается то он пропадает но не всегда, такое чувство что после двух тыс. оборотов срабатывает турбина и сосёт ледяной воздух, от этого смесь плохо воспламеняется и движок плохо тянет, как будто ты зацепил три тонны на хвост.Это в этом промежутке, ну а после трех тыс. машина срывается в полет.... И по поводу прогрева, двигатель на морозе прогревается только на ходу, даже кнопка прогрева не помогает, если ехать без стрекота т.е. обороты до 2 тыс. то он прогревается у меня через "сто км." и приходится давить на гашетку до 3 тыс. крутя моторчик. Интересно этот стрекот не вредит моторчику....
HI-GIR корректор заливаю, не помогает, хотя моторчик работает намного лучше, пропала вибрация на холостых. Стал работать как бензиновый.....Вот только стрекот задолбал.....
P.S. Почему при продаже машины в автосалоне не пишут, что машина только для летней эксплуатации.
Машина прошла 7500км. жду первое ТО
Ответить с цитированием
vpk66 вне форума vpk66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder, 2.5D MT
Старый #56   07.01.2010, 17:05
По умолчанию
Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
начать с дагностики ДВС на морозе сравнивая t всасываемого воздуха с окружающим и т.д. результатом всего этого должна быть корректировка работы ЭБУ при условии что нет претензий к работе форсунок и ТНВД т.е. к механической составляющей системы впрыска.
Очень интересная мысль.
Отъездил на Следопыте год - никаких проблем, никаких замечаний, никакого стрекотания.
Настало второе ТО. Загнал машину к официалам на ТО в умеренно морозный день.
Возвращаясь с ТО в гараж, услышал непонятное, временами возникающее стрекотание - металлический звучок где-то, как показалось сначала, под днищем или даже в багажнике. Поскольку в багажнике шторки нет (а нафик она? только мешается - убрал сразу же после покупки), а железяки всякие в багажнике болтаются - типа лебёдки, лопаты, набора ключей, то решил, что какая-то железка уложена плохо и побрякивает в резонанс двигателю.
Однако же последующий осмотр багажника показал, что звенеть там нечему - всё уложено аккуратненько.
Стал целенаправленно прислушиваться к этому стрекотанию. Попросил прислушаться и пассажиров, которые подтвердили, что звучок имеет место быть, а ранее они его не замечали (на рыбалку с мужиками мотаемся частенько на моем Следопыте, поэтому пассажиры с машиной знакомы неплохо).
Возникла версия, что на ТО плохо прикрутили защиту и она начинает побрякивать на оборотах от 2 до 2,5 тыс - резонанс.
Приехал к ремонтникам - исправляйте, мол, чего накосячили на ТО.
Ребята, есс-но, сделали честные глаза:
- Давайте ключи, мастер послушает.
- Не, давайте будем вместе слушать - не согласился я.
Сели в машину, поехали. К этому времени я уже чётко выявил закономерность - стрекотанье появляется в диапазоне 2-2,5 тыс, когда начинаешь разгонять машину, чуть порезче придавив тапку.
- А это нормально, у всех дизелей так - заявляет мне сервисмен, послушав.
- Это ненормально, потому что до ТО такой хрени не было - говорю я. - Делайте, чтобы не стрекотало, моя нервная система посторонних шумов не выносит.
Загнали в бокс, пошаманили чего-то, на подъёмнике подняли - под днище заглянули, стенд подкатили. Официалы у нас в бокс не пускают - наблюдал по телевизору.
Выходит манагер, выносит ключи - всё, мол, у вас в порядке, всё проверили, все показатели в норме, ничего не исправляли.
- Как не исправляли? Я, что, теперь должен это стрекотанье всю дорогу слушать? Ведь не было до ТО. НЕ БЫЛО! - говорю.
- Ну давайте прокатимся ещё раз, послушаем - говорит манагер.
Поехали. Пытаюсь воспроизвести звучок, внатяжечку газую в районе 2-х тыс. Нет стрекотанья!
- Чего делали?
- Ничего. Только контроллер ТНВД "переобучили". Он от плохой соляры "с ума сходит".

И не стало стрекотанья. На время. Проехал после ТО пару тыс км. - снова застрекотало. Но тут сам, похоже, виноват - заправился не на Лукойле раз.

В настоящее время стрекотанье проявляется совершенно чётко при следующем наборе условий:
- двигатель прогрет;
- добавляешь газу "внатяг" (под нагрузкой, на нейтралке не стрекочет), с 1,5-1,8 до 2,5 тыс. об/мин. Начинает стрекотать с 2 тыс - чётко и громко и постепенно затихает к 2,5тыс.

После заправки на Лукойле стрекотанье становится заметно тише. Но случилось по нужде великой заправится на другой заправке - нате вам.

В общем, гипотеза lexone о том, что на зиму нужно программировать контроллер на холодном воздухе, а не в тёплом боксе, кажется весьма правдоподобной.
Ибо на моей машинке стрекотанье появилось совершенно чётко после ТО-2 с заменой топливных фильтров, из-за чего - либо изменился режим подачи топлива, либо товарищи сервисмены произвели корректировку режима контроллера.
Частично ситуация после того как "ТНВД переобучили" улучшилась, но той безупречной работы движка, что было до ТО - уже нет...
Ответить с цитированием
Vlad777 вне форума Vlad777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2006г.
Старый #57   08.01.2010, 09:10
По умолчанию
Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
Скажите уважаемый Vlad777 в ваших бутылочках ТОТЕКа ЦЕТАНа-МАХа был осадок в виде хлопьев? Чего-то меня остановило данное явление от покупки этой жижи
Осадок присутствует. Но производитель и информирует о нём, что может присутствовать из-за сильной концентрации присадки и который полностью растворяется в топливе.
А вещь действительно хорошая, с ней пробывал специально вызвать детонацию - не получается.
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #58   08.01.2010, 12:08
По умолчанию
Сегодня звонил в эту контору, объяснил суть проблемы, мастер ответил по стандартному образцу, о проблеме слышит впервые, вопрос о диагностике ДВС на морозе воспринял филосовски, сказал что детонация это признак сдохших форсунок. Надо искать нормальный, грамотный сервис, котороый по настоящему возьмется за проблему.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #59   08.01.2010, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
садок присутствует. Но производитель и информирует о нём, что может присутствовать из-за сильной концентрации присадки и который полностью растворяется в топливе.
А вещь действительно хорошая, с ней пробывал специально вызвать детонацию - не получается.
Так насколько я понял из вашего ответа при применении присадки ТОТЕК ЦЕТАН-МАХ стрекотание дизеля НЕТ???
А до как не применяли было ето стрекотание???
Ответить с цитированием
Vlad777 вне форума Vlad777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2006г.
Старый #60   08.01.2010, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Так насколько я понял из вашего ответа при применении присадки ТОТЕК ЦЕТАН-МАХ стрекотание дизеля НЕТ???
А до как не применяли было ето стрекотание???
Всё правильно сейчас стрекотания совсем нет. А без присадки было, и зависило от качества топлива.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook