Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #531   14.03.2011, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Antwerpen Посмотреть сообщение
на следующую зиму забор воздуха для турбины буду выводить от выпускного коллектора.....
интересно, поможет ли - но мощность упасть должна.

на солярке бп звук намного слабее, чем на лукойловской, иногда и совсем как-будто пропадает...
можно попробовать поэкспериментировать с добавлением цетан-корректоров.
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #532   15.03.2011, 23:55
По умолчанию
тоже задалбывал этот стрекот, я решил пойти на крайние меры купил масло Motul X-max 5W40 как рекомендует производитель масла, и о чудо теперь еле-еле слышу стрекот при прогреве до 46 градусов и то если в движении давать газу, после 46 еду радуюсь. мой пробег 88тык, хотя при чистке и перенастройке турбины мне мастера посоветовали после 100тык лить только 6100 Synergie+ 10W-40 от того же производителя.
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #533   16.03.2011, 00:41
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
Motul X-max 5W40
думается на зиму и 5w30 можно,особенно кто на холодном пускается
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #534   16.03.2011, 09:58
По умолчанию
http://ew5.earlweb.com/recommendatio...&vehicle=60960
рекомендации мотуля
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #535   16.03.2011, 15:25
По умолчанию
да Kurbi сам смотрел, чет ерунда какая то 3 месяца назад у них стояло 8100 X-Max 5w40 теперь 8100 X-cess 5W-40 хотя x-max на порядок устойчивей по жору масла, я когда брал это был дефицит и цена была 100у.е. за 5л. канистру x-cess намного дешевле 45у.е., может закончилось маслеце...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #536   16.03.2011, 16:26
По умолчанию
Сообщение от medvedns Посмотреть сообщение
Может кто подкручивал эту пластмасовую крышку?
я полез смотреть почему она дребезжит - там резиновые втулки а в центре железная, поэтому болты то затянуты, а крышка всё равно гремит.

выкинул нах резинки со втулками , поставил большие шайбы и притянул пластик к кроншнейнам..... и....тишина
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #537   16.03.2011, 22:59
По умолчанию
зря, надо взять немного STP поклеить с обратной стороны и потом поклеить сплен битумный и потом даже двигатель тише шуршит.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #538   16.03.2011, 23:05
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
зря, надо взять немного STP поклеить с обратной стороны и потом поклеить сплен битумный и потом даже двигатель тише шуршит.
накуя такие извраты? сильно тише не будет, а мороки много
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Kryu вне форума Kryu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0, 2012
Старый #539   18.03.2011, 18:57
По умолчанию
Привет стрекотунам!
У меня ни замена форсунок, ни мороз, ни жара не мешают двигателю уверенно стрекотать. Жаль не попал я на слет стрекотунов на горках.
У меня стрекочет исключительно после того как дать постоять минут 10-20 горячему движку. Потом завести и поехать. Даже при плавном разгоне молотит как трактор. НО. Заметил, что на лкойловской соляре, которая ЭКТО, молотит меньше. То есть быстрее звук пропадает.
В наших движках ведь нет сепаратора по воде? Я вот думаю, может вода где то конденсируется, после того как заглушишь горячий движок и он начинает остывать? Потому что после запуска чуть подостывшего движка стрекочет всегда! Вопрос как долго, определяет качество топлива.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #540   18.03.2011, 21:36
По умолчанию
Промыл винсом, стрекот стал меньше но все равно зараза не пропадает. Появляется только с третьей передачи и выше. Газулю вдавил чуствуешь как толи переливает салярку первые доли секунды как следаствие стрекот. И так при каждом вдавливании. Привез бакс тюнинг, там базовая седьмая прога стоит из 12 поствил утроил тест драйв....ну как трактор на разгоне, пришлось на перуб прогу поставить что то както более менее. Разница в прогах по большрму счету что в целиндр больше топлива воивается те как я понимаю у нас передоз салярки получается. Короче весь инет облазил никто 100% рецепта не знает. Поставили этот бок чуваку на навару с автоматом (у меня механика) все работает как часы никакого стрекота и намека на него. Чудеса да и только. Собираюсь к официалам сьездить может помогут хотя в душе знаю что денег слупят низа что и нихрена не сделают.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook