Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitaly152 вне форума vitaly152    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан патфайндер R51, 2,5; 2007 LE
Старый #2861   11.01.2021, 20:05
По умолчанию
всем добра. что за ерунда последние месяца три. при наборе скорости/оборотов в движении в районе 2000-2200об\мин. слышен не стрекот, а глухой стук -звук от ДВС, это если плавно набирать обороты, если уверенней нажать педаль акселератора, то этот диапазон оборотов пролетает без стука, т.е. сразу на 2500 об\мин. топливо только на брендах- ГПН, ТАТНЕФТЬ + присадка моющая для топливной. нет ни синевы на холодную ни черной гари при нагрузка и резких ускорениях. масло сменил, стук присутствует. может клапанам хочется регулировки? пробег 185000
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2862   12.01.2021, 12:25
По умолчанию
У меня на этих оборотах,был стук, как среднего размера молотком по наковальне. Причина была в льющих форсунках. Помогла замена на новые.
Я бы помыл форсы лавром. Хуже уже, думаю не будет. А вдруг поможет)
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
vitaly152 вне форума vitaly152    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан патфайндер R51, 2,5; 2007 LE
Старый #2863   12.01.2021, 12:59
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
У меня на этих оборотах,был стук, как среднего размера молотком по наковальне. Причина была в льющих форсунках. Помогла замена на новые.
Я бы помыл форсы лавром. Хуже уже, думаю не будет. А вдруг поможет)
у меня промывка идет как добавка в топливо. вот сегодня, в мороз-25 был стук еле слышен, очень глухой. такой звук как Вы описываете у меня был как только я её купил. стал лить присадку Ликви Моли, форсунки не мыл, так через три месяца все прошло и с 2015 года не было, присадку лью при каждой заправке...
а не может быть из-за заглушенного ЕГР или маслоотделителя/улавливателя самоврезного?
Ответить с цитированием
vlad19527 вне форума vlad19527    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: ниссан патфайдер
Старый #2864   12.03.2021, 09:48
По умолчанию
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом, может кому пригодится. На пробеге 160тк умер катализатор. Поставил пламегаситель, перепрошил мозги. Механик посоветовал не глушить ЕГР, с незаглушенным ЕГР мотор прогревается быстрее, а специалист по прошивке сказал , что все это ерунда, будет греться также. В итоге у них глушить не стал, по приезду домой решил сам все проверить. Утром при запуске обратил внимание, что двигатель работает очень мягко, а до этого был сильный стрекот. Снял трубку с гофрой которая соединяет ЕГР и впускной коллектор, вырезал две пластины толщиной 8мм и заглушил оба отверстия, запустил двигатель и услышал сильнейший стрекот. Решил проверить все в прцессе эксплуатации. Заправил бак до горловины и вперед. Проехал 170 км на 10 литрах, но ехал не более 110-120 км/ч нудно, но выдержал. Снял заглушки и поставил на место трубку, снял разъем с ЕГР, поехал назад. Чек не загорелся ни разу, расход остался примерно на таком же уровне, правда ехал немного быстрее. Через 100 км поставил разъем на место, никаких изменений не заметил. Сегодня утром было -20, при запуске двигатель работал тихо, без стрекота. Решил, что глушить ЕГР не буду.

Добавлено через 5 минут
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом, может кому пригодится. На пробеге 160тк умер катализатор. Поставил пламегаситель, перепрошил мозги. Механик посоветовал не глушить ЕГР, с незаглушенным ЕГР мотор прогревается быстрее, а специалист по прошивке сказал , что все это ерунда, будет греться также. В итоге у них глушить не стал, по приезду домой решил сам все проверить. Утром при запуске обратил внимание, что двигатель работает очень мягко, а до этого был сильный стрекот. Снял трубку с гофрой которая соединяет ЕГР и впускной коллектор, вырезал две пластины толщиной 8мм и заглушил оба отверстия, запустил двигатель и услышал сильнейший стрекот. Решил проверить все в прцессе эксплуатации. Заправил бак до горловины и вперед. Проехал 170 км на 10 литрах, но ехал не более 110-120 км/ч нудно, но выдержал. Снял заглушки и поставил на место трубку, снял разъем с ЕГР, поехал назад. Чек не загорелся ни разу, расход остался примерно на таком же уровне, правда ехал немного быстрее. Через 100 км поставил разъем на место, никаких изменений не заметил. Сегодня утром было -20, при запуске двигатель работал тихо, без стрекота. Решил, что глушить ЕГР не буду.

Последний раз редактировалось vlad19527, 12.03.2021 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #2865   12.03.2021, 19:55
По умолчанию
100 тысяч ездил в штатном варианте, не стрекотал, заглушил егр и перепрошил, стрёкота как не было, так и нет....
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
vitaly152 вне форума vitaly152    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан патфайндер R51, 2,5; 2007 LE
Старый #2866   31.03.2021, 19:04
По умолчанию
на 160000 заглушил ЕГР никаких изменений в звуке, расходе, прогреве не заметил
Ответить с цитированием
Neclex вне форума Neclex    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Ниссан Патфайндер 2008 г. 2.5АТ Full
Старый #2867   27.12.2021, 17:20
По умолчанию
Сообщение от Neclex Посмотреть сообщение
Была такая же ситуация. Отвёз форсы на ремонт. Расход был 13 по городу. Делали в Воронеже.привез поставил треск небольшой остался. Расход стал 11л.так катался 3 недели некогда было заехать прописать форсы. Но когда прописал я был в шоке. Машина едит как бензинка. Треск пропал вообще. Расход по трассе 6.5. город 8.8 стал. Короче вот так. И да машина 2008 года 2.5 автомат.
Продолжу.проехав где то 23000 км за полтора года потихоньку стал появляться стрекот. И тут с первыми морозами у меня пробило прокладку ГБЦ. Антифриз. Пошел наружу возле помпы. Так как форсунки были все равно сняты опять повёз их в Воронеж на проверку. Изначально им не стал ни чего говорить что делал 2 форсунки у них. Тест 4 форсунок показал 2 на выброс . На 2 параметры все зелёные. То есть в норме. По номерам сверил. Те что делали они все в порядке. Вот такой эксперимент. Им потом сказал. Удивились но были довольны что все хорошо. так что ходят ремонтные форсунки. Проверено.
Ответить с цитированием
ELEKTRON-73 вне форума ELEKTRON-73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER R51
Старый #2868   27.12.2021, 17:36
По умолчанию
Neclex, подскажите - где в воронеже делали и что по цене получилось
Ответить с цитированием
Neclex вне форума Neclex    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Ниссан Патфайндер 2008 г. 2.5АТ Full
Старый #2869   27.12.2021, 19:54
По умолчанию
Выше где-то писал. А так Первый Дизельный. Фирма называется. По цене ремонт 7500 за форсунку. Проверка на стенде 500 руб.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Neclex Посмотреть сообщение
Дорожная улица 84/1. Воронеж.

Добавлено через 3 часа 9 минут
Первый дизельный. Фирма называется.

Добавлено через 2 минуты
https://www.google.com/search?client...-gws-wiz-serp#

Добавлено через 1 минуту
Ссылка не вставляется
Вот тут

Последний раз редактировалось Neclex, 27.12.2021 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ELEKTRON-73 вне форума ELEKTRON-73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER R51
Старый #2870   28.12.2021, 10:02
По умолчанию
Neclex, а какие коды прописывали в мозг - старые те что на форсунках написано или первый дизельный присваивает новые коды ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook