Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2741   26.04.2017, 08:44
По умолчанию
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
если до этого никогда не мыл можешь смело на замену форсов...
Не факт. Я мыл на 105 тыс, когда купил авто - поменял форсы.
На новых отъездил 140. Мыть боялся, но ухудшилась тяга и я решился. Все отлично.
Мыли другу, пробег 140 - все отлично.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Ромарио78 вне форума Ромарио78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder d2,5 LE 2008, АКПП
Старый #2742   26.04.2017, 10:41
По умолчанию
Кто-нибудь сталкивался с позднем открыванием форсунки? Из-за износа требуется больше давления чтобы открыть форсунку и из-за этого детонация и стрекот.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2743   26.04.2017, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Ромарио78 Посмотреть сообщение
требуется больше давления чтобы открыть форсунку
Открывается не давлением.
Ответить с цитированием
Ромарио78 вне форума Ромарио78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder d2,5 LE 2008, АКПП
Старый #2744   23.06.2017, 22:25
По умолчанию
Предыстория
Сообщение от Ромарио78 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, умной мыслью!
Двигатель начал жоще работать, появилась вибрация когда машина стоит, вне зависимости с включенной передачей или на паркинге. Вибрация была разная, при заведении машины (после ночи) большая амплитуда и довольно чувствительная. Потом чувствительность уменьшалась при той-же амплитуде, затем амплитуда учащалась и все заканчивалось чувствительной и частой.
Помыл Wynns-ом и появился явный стрёкот при оборотах 2000/2300 на скорости 40-45, раньше такого не замечал. Помыл ещё раз и заправился на другой АЗС, добавил 2Т масло. После промывки стрёкот остался на тех-же оборотах, но уже примерно с 30 до 60 явно прослушивается.
На следующий день, в пятницу, после второй промывки утром машина немного вибрировал и умеренно стрекотала, а вечером сильно стрекотала и вибрировала. В субботу утром, пока выезжал из города, заметил, что вибрации практически нет, и умеренный стрекот. В воскресенье умеренная вибрация и стрекот.
Заезжал на диагностику, сказали, что стучат 2 и 4 форсунки, но машина не чадит, едит, обороты не плавают, заводится нормально. Давление в рампе 30 при 44 гр.
Вопрос: в каком направлении копать? или смериться и начинать с глобального, с форсунок?

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Забыл сообщить пробег. На данный момент пробег 193. Ошибок нет. Понятно что форсунки не новые, но по какой причине жестко работает ДВС и почему форсунки запели? Может быть какой-то датчик выдает не корректную информацию и форсунки уже не справляются?
Отчет о проделанном:
Надеялся что не форсунки.
Ездил к турбинщикам, подключались и смотрели параметры (без съема) - в норме
Смотрели параметры ТНВД. 30 на ХХ. При ускорении (примерно) на 2200 об. 100, на 3000 об. 150.
Мозг закипал, созрел на форсунки. Поменял форсунки!
Что изменилось: пропал стёкот, больше походил на треск. Иногда очень сильный, что было хорошо слышно в салоне, а иногда не сильный, было слышно с открытым окном когда звук отражался от стены или машины. По динамике сильных изменений не заметил, возможно машина стала отзывчевее. Была жесткая работа ДВС. При повышении температуры окружающей среды работа смягчилась, но мне кажется, что при покупке было тише и мягче. Громкость работы ДВС на ХХ вроде не изменилась после замены. По салону идет небольшая дрожь и кажется резанирует звук от чего-то. Буду смотреть, искать, может и это исправлю, а может придираюсь к своему 9-ти летнему другу.
При первой диагностике указали на 2 и 4 форсунки, что звук идет от них. Возможно они как раз и лили в обратку создавая треск при нагрузке.
ЗЫ: все началось с промывки форсунок. Не мыл, а тут знакомый на L 200 убедил помыть при пробеге 192 500. (Он начал мыть при таком же пробеге. Сейчас у него 350 000 и пока работают форсунки.) После этого вылез этот треск. Если бы знал к чему приведет, то не мыл и дальше. Теперь буду мыть с самого начала и регулярно, надеюсь хуже не будет.
Всем удачи!
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #2745   24.06.2017, 06:53
По умолчанию
Я с покупки нового авто примерно каждые 4т.км добавляю Diesel Spulung (2-3 бака подряд), в промежутках заливаю Speed Diesel Zusatz. Пробег 172т.км, стрёкота не слышал ещё, всё отлично.
Ответить с цитированием
Тугарин вне форума Тугарин    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Toyota Land Cruiser 200
Старый #2746   24.05.2018, 05:27
По умолчанию
Коллеги, всем доброго времени суток! Ни у кого нет более версий относительно причин "треска-стрёкота"?
__________________
Наношу пользу, причиняю добро...
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #2747   24.05.2018, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Ромарио78 Посмотреть сообщение
Предыстория


Отчет о проделанном:
Надеялся что не форсунки.
Ездил к турбинщикам, подключались и смотрели параметры (без съема) - в норме
Смотрели параметры ТНВД. 30 на ХХ. При ускорении (примерно) на 2200 об. 100, на 3000 об. 150.
Мозг закипал, созрел на форсунки. Поменял форсунки!
Что изменилось: пропал стёкот, больше походил на треск. Иногда очень сильный, что было хорошо слышно в салоне, а иногда не сильный, было слышно с открытым окном когда звук отражался от стены или машины. По динамике сильных изменений не заметил, возможно машина стала отзывчевее. Была жесткая работа ДВС. При повышении температуры окружающей среды работа смягчилась, но мне кажется, что при покупке было тише и мягче. Громкость работы ДВС на ХХ вроде не изменилась после замены. По салону идет небольшая дрожь и кажется резанирует звук от чего-то. Буду смотреть, искать, может и это исправлю, а может придираюсь к своему 9-ти летнему другу.
При первой диагностике указали на 2 и 4 форсунки, что звук идет от них. Возможно они как раз и лили в обратку создавая треск при нагрузке.
ЗЫ: все началось с промывки форсунок. Не мыл, а тут знакомый на L 200 убедил помыть при пробеге 192 500. (Он начал мыть при таком же пробеге. Сейчас у него 350 000 и пока работают форсунки.) После этого вылез этот треск. Если бы знал к чему приведет, то не мыл и дальше. Теперь буду мыть с самого начала и регулярно, надеюсь хуже не будет.
Всем удачи!
Не факт, что промывка привела к стрекоту, возможно совпадение.
Ответить с цитированием
Corman вне форума Corman    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: Pathfinder
Старый #2748   09.06.2018, 20:09
По умолчанию
Прочитал практически все, и понял что тема без ответа.

Поиск решения осложняется следующим:
- понимание стрекота у каждого может быть разным, кто то вообще может не обращать внимание, для кого-то треск в ушах;
- сложен когда купил машину с пробегом и сравнить не с чем, не знаешь как работал новый мотор.

Стрекот или стук, как его вернее назвать это не единичный случай, я встречал аналогично и на других Пафах, и pajero sport , l200. Но есть Пафы у которых этого звука нет, что и клюёт мне мозг.

У вас такой стрекот как на видео?
Вот пример видео , не мое, но звук под стрекотом я понимаю этот, может поправит кто-то.

Видео не размещается, даю ссылку на страницу автора:
https://www.drive2.ru/l/475736142424047812/

Попробую позже видео сюда запихнуть
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2749   09.06.2018, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Corman Посмотреть сообщение
Вот пример видео , не мое, но звук под стрекотом я понимаю этот, может поправит кто-то.
Точно так же.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2750   09.06.2018, 21:06
По умолчанию
Corman, причина в принципе очевидна. Обонование писать тут не стану, ибо в последние годы заметил не разумную трансляцию сути в массы ради наживы не зная сути.
Хотите знать, звоните, подробно расскажу.
Но не на 926
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook