Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kabanvasa вне форума kabanvasa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Ниссан
Старый #2411   20.07.2015, 13:50
По умолчанию Стрекот
Стрекот у меня пропадает когда насос вакуумный работает . А когда стрекочет, к клапану управления не приходит разряжение воздуха ( не сосет шланг). В чем может быть проблема?

Добавлено через 6 часов 9 минут
Может мне электрический вакуумный насос установить . кто нибудь устанавливал ?

Последний раз редактировалось kabanvasa, 20.07.2015 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #2412   22.07.2015, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Наварыыч! Родной! Где же ты раньше гулял? Мужики тут уже почти 10 лет копья ломают в поисках истины и тут вдруг ты РАЗ! ! И в своем 46-м сообщении все объяснил всем. Да еще и попытался подколоть корифея.
Пройдись-ка по другим темам. Может и там разрулишь?
Други мои, уж сколько я собак сьел в технической теме, многим и не снилось, так что подколы тут уж точно не уместны, уж если вы логично обьяснить не можете некоторые процессы работы механизмов. а домыслы и фантазии, это все вокруг, да около, излагать можно до бесконечности

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
А это Вы расскажите владельцам дизельных FX, у которых впуск оказывается засран маслом еще до первого ТО на 10 тыс.км . Вы не видите путь его попадания туда? Ну это как с сусликом, его тоже не видно... а на другом масле этого нет, почему-то... вот чудеса-то...
Картерные газы, что летят на впуск, это прорыв через изношенную поршневую, интересно только, как же авто в пробегом в 10 тыс поршневую так износило? и какая разница какое масло, если поршневая хорошая?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от kabanvasa Посмотреть сообщение
Стрекот у меня пропадает когда насос вакуумный работает . А когда стрекочет, к клапану управления не приходит разряжение воздуха ( не сосет шланг). В чем может быть проблема?

Добавлено через 6 часов 9 минут
Может мне электрический вакуумный насос установить . кто нибудь устанавливал ?
Ну в насосе вакуумном видимо и проблема, а стоит он как я понял на топливном насосе на замену поди просится

Добавлено через 7 минут
а по поводу всяких присадок, не думаю, что стоит лить в соляру все что не попадя. Считаю, что надо стараться заправляться на хороших заправках известных проверенных производителей, поставить дополнительный фильтр сепаратор на всякий случай, хуже надеюсь не будет, и иногда промывать форсы какими то промывками, я для себя решил, что это будет castrol tda, вообще это мое мнение. никому не навязываю.

Добавлено через 8 минут
Про castrol tda, в чудо присадки никогда не верил и не применял, товарищи дизелисты посоветовали сей препарат именно как промывку. попробовал. 2 года ездил на своем Наварыче, больше 170 км/ч он у меня не разгонялся, а тут поехал отдыхать и залил в бак как положено по инструкции, 190 однако!!, работает как видимо сия жижа. У отца грузовичек японец Исудзу, обьем 3.1 без турбины. вяленький такой, еле ехал как горку увидит, решил форсы промыть, добавил тда, машину как подменили, на передачу веселее по горам стал бежать и на низах тянуть лучше. Вот такой у меня опыт

Последний раз редактировалось наварыч878, 22.07.2015 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2413   22.07.2015, 21:30
По умолчанию
какая разница какое масло. Действительно. Нафига производители столько разных масел делают. Выпускали бы одно для лета и одно для зимы.
Видать где-то ещё собака несъеденная бегает.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2414   22.07.2015, 21:51
По умолчанию
Наварыч,

наверное вкурсе, что на дизеле прорыв происходит не только на изношенной - он происходит вообще и в принципе - дизель, давление большое.

А суть чудо-присадок - смазать аппаратуру - все.

На счет стрекота - у меня почему то на одних заправках стрекочет, на других нет - так что не стоит сломя голову всем бежать и менять форсы - пока их не приговорили. И это не только касательно форсов.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2415   22.07.2015, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Нафига производители столько разных масел делают. Выпускали бы одно для лета и одно для зимы.
Вот ты вроде просто флудер, а в техническую сторону полез.

Возможности

NISSAN Motor Oil SAE 5W-40
• подходит для любых условий эксплуатации (городской, загородный цикл, трасса) и особенно пригодно для эксплуатации в тяжелых условиях
• полностью адаптировано для всех стилей вождения, особенно «энергичного» и высокоскоростного

Применение:
Моторное масло NISSAN Motor Oil SAE 5W-40 предназначено для применения во всех бензиновых двигателях (многоклапанных, турбированных, оборудованных каталитическим конвертором или без него) и всех дизельных двигателях (турбированных или атмосферных ) легковых автомобилей и легких грузовиков, не оборудованных сажевым фильтром.

А для более высшей выгоды с таких как ты трехлитрушек и финиководов, был маркетинговый маневр с маслом 5W-30 DPF. О его разнице в цене с обычной ниссановской жижей сам в курсе, надеюсь.

Разница в масле (я говорю о хороших маслах, а не "диллерских") есть и очень существенная. Кто не согласен, вперед оспаривать в гаагский суд.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2416   23.07.2015, 11:19
По умолчанию
Не, Жень, не для всех двигателей подходит - на Gtr в мануале вроде MOBIL 1 0w40 только

Я вот его залил в пафик ща - но он почему то в GTR не хочет привращаться
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2417   23.07.2015, 12:02
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
на Gtr в мануале вроде MOBIL 1 0w40 только
На треху 5W-30 DPF, такое же вроде и на турбоджука бензинового.
Но как бы универсальность масла у ниссана имеет место быть. Удачно они эту идею реализуют.
Они бы и в ГэТэР лили эту жижу, но он сразу сдохнет )))) А на все остальные дешевые дришпаки им просто наплевать - чем больше купят, тем им лучше. Оборот дерьма в природе должен стимулироваться )))

ЗЫ Я вот до сих пор не могу понять, как можно лить одно и то же масло в бензин, атмо-дизель и коммонрейл. Ну хотя бы эти три типа. Кардинально отличающиеся двигатели и их режимы работы.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #2418   23.07.2015, 13:24
По умолчанию
о как, в принципе подозревал, нечто такое, но блин... меня так уверяли, что у ниссана масло универсальное... я еще думал, как так раньше масла делились на безиновые и дизельные, а теперь естьуже универсальные. А тогда кто подскажет, какое масло для нашего дизеля оптимально?
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2419   23.07.2015, 13:58
По умолчанию
Ну кстати, в пафик с сажевым фильтром там Acea c2, 3 - простое их 5w40 не подходит, а онии его льют.

Тоже самое со всеми бензинками - все кашкаи, трейлы - там нужно маловязкое масло с допусками ilsac, а они льют свое.

Более того во многих центрах они уже льют что то другое из бочки типа шелл.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
о как, в принципе подозревал, нечто такое, но блин... меня так уверяли, что у ниссана масло универсальное... я еще думал, как так раньше масла делились на безиновые и дизельные, а теперь естьуже универсальные. А тогда кто подскажет, какое масло для нашего дизеля оптимально?
Ну кстати, по параметрам он к нам в мотор просто показан - зола по моему до 1, при этом acea b4 - выходит как хорошее масло вопрос сколько оно живет.

И раз уж зашел базар за масла - есть тема лить api ci, cj acea e7, 9
С золой 1 и не особо густое.?

Последний раз редактировалось GOGUS, 23.07.2015 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2420   23.07.2015, 14:30
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Ну кстати, в пафик с сажевым фильтром там Acea c2, 3 - простое их 5w40 не подходит, а онии его льют.
Так как только трехи пошли у ОД не было для них 5w-30 и лили что есть. А когда я человеку на треху привез нужное ниссановское масло и он с ним приехал к ОД, так те очень удивилсь, где он это масло достал!

Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Более того во многих центрах они уже льют что то другое из бочки типа шелл.
Очень любят Равенол )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook