Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kabanvasa вне форума kabanvasa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Ниссан
Старый #2241   26.05.2015, 21:32
По умолчанию
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
промывал какой то американской промывкой какой то фирмы GUNG, ликви моли или вннс не нашел, после промывки ничего не изменилось

Добавлено через 1 минуту

вряд ли

Добавлено через 2 минуты

у меня после повторного запуска ничего не меняется. и после прогона на оборотах тоже. Вот интересно, почему на холодную все ок, а как прогреется. начинается звон??? Если умерли форсунки, то им не все равно ли?

Добавлено через 2 минуты

и я такого же мнения, глючит какой то датчик. из за него идет неправильное смесеобразование, но как его вычислить? Не будешь ведь все подряд менять накладно это деньги, на ветер кидать

Добавлено через 3 минуты

откручивал от турбины сверху? и куда выбивал? а то этот мусор может потом попасть куда не попадя. кстати хотел на движке промыть коллектор впускной, да не решился, все эти отложения полетят в цилиндры, могут и гильзы задрать, а если и пролетят на выпуск, то в катализаторе забьются, там сечение не очень большое
Катализатор не снимал я. Снимал только глушитель от кализатора на 3 болтах он снизу . делать надо на яме. И весь мусор от катализа падает вниз. На верх к турбине никак он не попадёт.До установки завёл и перегазовыввал .чтобы мусор вылетел. Как-то так. Впускной коллектор тоже чистил снимал работы на пол дня. После чистки коллектора машина тоже резвее .Вообще стоит чистить.
Ответить с цитированием
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #2242   26.05.2015, 21:56
По умолчанию
Сообщение от kabanvasa Посмотреть сообщение
Катализатор не снимал я. Снимал только глушитель от кализатора на 3 болтах он снизу . делать надо на яме. И весь мусор от катализа падает вниз. На верх к турбине никак он не попадёт.До установки завёл и перегазовыввал .чтобы мусор вылетел. Как-то так. Впускной коллектор тоже чистил снимал работы на пол дня. После чистки коллектора машина тоже резвее .Вообще стоит чистить.
Впускной коллектор сверху снимал или подкрылок правый снимал , чтобы сбоку можно было подлезть? я так бегло глянул, навешано там много всего, трубки топливные. рампа над ним стоит, не ахти как удобно снять то его

Добавлено через 33 секунды
прокладки старые оставил, не повредились?

Последний раз редактировалось наварыч878, 26.05.2015 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #2243   26.05.2015, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
ssKrayss, форсунки не стрекочут! Капец!
Это к чему?
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2244   27.05.2015, 01:03
По умолчанию
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
Когда форсунки начинают лить, пропадает тяга, валит черный дым топливо то не сгорает, и увеличивается расход. А тут таких признаков нет, провал есть в средних оборотах, а как подхватывает ткрбина. все ок, прет как и раньше, дыма нет, не может форсунка на одних оборотах лить, а на других не лить. И расход не изменился. в городе около 12, ездил по трассе. скромном режиме, скорость 80-90, расход 8.8л
Видимо зависит как льет и в каких колличествах. У меня не дымило и тянуло отменно. Более того, после замены форс, тяга стала хуже. Прописка форс тягу немного улучшила, а установка чипбокса улучшила значительно.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2245   27.05.2015, 01:47
По умолчанию
Леш. Ты сам все сказал о своих форсунках - они были убитыми. Не совсем, но смертельно ранеными. И хорошо, что ты их не дожил и не убил ими другие компоненты двигателя.

Добавлено через 3 минуты
наварыч878, коллектор через подкрылок? Вы будете первым, у кого это получится))))
На самом деле рад, что все-таки годы донесения мной информации в форумы все-таки убеждают владельцев заниматься профилактикой.
Я уже собираю фотоколлекцию самых забитых коллекторов. )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 27.05.2015 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #2246   27.05.2015, 05:42
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Леш. Ты сам все сказал о своих форсунках - они были убитыми. Не совсем, но смертельно ранеными. И хорошо, что ты их не дожил и не убил ими другие компоненты двигателя.

Добавлено через 3 минуты
наварыч878, коллектор через подкрылок? Вы будете первым, у кого это получится))))
На самом деле рад, что все-таки годы донесения мной информации в форумы все-таки убеждают владельцев заниматься профилактикой.
Я уже собираю фотоколлекцию самых забитых коллекторов. )))
это мой личный опыт и мои соображения по поводу коллектора, уж коли в клапане егр все сажей забито, то и в коллекторе не намного лучше. А по поводу его снятия сверху вообще толком ничего не видно, тем более нижние болты его крепления, а когда снят подкрылок все на виду и возможно что то доступнее будет открутить. Прокоментируй пожалуйста мою ситуацию, стоит еще на что то грешить или сразу новые форсы брать и голову не заморачивать???
Ответить с цитированием
kabanvasa вне форума kabanvasa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Ниссан
Старый #2247   27.05.2015, 07:41
По умолчанию
Сверху снимал .трубки к форсункам тоже надо снимать.клапана на вакуум тоже.вообще все шланги надо снимать. И потом уж видны гайки от коллектора. Прокладки теже поставил они резиновые навсякий случай намазал герметиком красным. Спец ключи нужны.Сложного ничего нет.Под ноги клал колесо чтобы стоять хорошо было.

Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
Впускной коллектор сверху снимал или подкрылок правый снимал , чтобы сбоку можно было подлезть? я так бегло глянул, навешано там много всего, трубки топливные. рампа над ним стоит, не ахти как удобно снять то его

Добавлено через 33 секунды
прокладки старые оставил, не повредились?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2248   27.05.2015, 11:19
По умолчанию
наварыч878, я думаю картина крепления коллектора Вам будет более ясна, когда Вы схему хотя бы посмотрите.

Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
Прокоментируй пожалуйста мою ситуацию
Звоните, пообщаемся предметно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2249   27.05.2015, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
На самом деле рад, что все-таки годы донесения мной информации в форумы все-таки убеждают владельцев заниматься профилактикой.
Я уже собираю фотоколлекцию самых забитых коллекторов. )))
Женя, у меня двигатель терял тягу после 3500 оборотов. Уменьшил настройки чипбокса и авто поехало. Предстоит чистка коллектора. Фото скину для коллекции
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2250   27.05.2015, 14:28
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
у меня двигатель терял тягу после 3500 оборотов. Уменьшил настройки чипбокса и авто поехало.
Было схожее. Если тапку оч оч резко надавить. За 3 года раза 4 всего. Пока не беспокоит
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook