Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #2231   26.05.2015, 18:02
По умолчанию
промывал какой то американской промывкой какой то фирмы GUNG, ликви моли или вннс не нашел, после промывки ничего не изменилось

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ssKrayss Посмотреть сообщение
Так самое обидное что на холодную мотор работает очень хорошо, а еще заметил если проехал немого заглушил и через пять минут поехал, опять этот непонятный рык вылазиет, егр у меня был заглушен очень давно, сейчас ради эксперимента вернул обратно дело не в нем. Может действительно выбить катализатор, но потом вопрос встает, я не является ли он у нас подпорным и не зависит ли от него работа турбины?
вряд ли

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
ssKrayss, может "рык", после повторного запуска, это интенсивная работа вентилятора? Вискомуфта в этот момент заблокирована.
у меня после повторного запуска ничего не меняется. и после прогона на оборотах тоже. Вот интересно, почему на холодную все ок, а как прогреется. начинается звон??? Если умерли форсунки, то им не все равно ли?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Дело в каком то датчике.
и я такого же мнения, глючит какой то датчик. из за него идет неправильное смесеобразование, но как его вычислить? Не будешь ведь все подряд менять накладно это деньги, на ветер кидать

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kabanvasa Посмотреть сообщение
Сегодня выбил катализатор перфератором . Машина намного резвее стала .Тестирую дальше.
откручивал от турбины сверху? и куда выбивал? а то этот мусор может потом попасть куда не попадя. кстати хотел на движке промыть коллектор впускной, да не решился, все эти отложения полетят в цилиндры, могут и гильзы задрать, а если и пролетят на выпуск, то в катализаторе забьются, там сечение не очень большое

Последний раз редактировалось наварыч878, 26.05.2015 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2232   26.05.2015, 18:06
По умолчанию
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему на холодную все ок, а как прогреется. начинается звон??? Если умерли форсунки, то им не все равно ли?
Исправные форсунки впрыскивают топливо в нужный момент. А топливо, из льющих, попадает раньше и воспламеняется. Вот и происходит звон, как при раннем зажигании на бензинках. Так что датчики не причем.
Ответить с цитированием
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #2233   26.05.2015, 18:21
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Уже десяток раз писалось. Было все один в один. С разницей, что у меня это началось после промывки форсунок. Также пытался обойтись малой кровью и менял регулятор давления, ездил по диагностам и мыл форсы еще несколько раз... Все закончилось заменой форс. Об этом мне писали на этом форуме, на других и говорили дизелисты. Но не хотелось тратить много денег Льют ваши форсы после прогрева, а на холодную двигатель шепчет. И проявляется этот треск от 1200 до 2300, далее пропадает. Менял форсы сам, прописывал у спецов -т это все на чем можно сэкономить не теряйте время, диагностика все покажет ОК, ОД скажет "Ниссан, не считает посторонние звуки неисправностью, катайтесь дальше..."

ПС. Ябы для начала промыл. А вдруг поможет Один хрен замена форс впереди...
промывал, не помогло. Я же говорил, морально готов уже на замену форс, но ведь некоторые пишут, что замена не помогла и звон остался. не хотелось попадать, поэтому и начинаем с малого. Хочу еще снять форсы и на стенд свозить, проверить, что они там могут сказать интересно? или проще к бабке гадалке сходить7 так как я многим спецам не доверяю. в разных сервисах бывал, квалификация как минимум половины спецов очень сомнительна, хотя деньги любят все

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Уже десяток раз писалось. Было все один в один. С разницей, что у меня это началось после промывки форсунок. Также пытался обойтись малой кровью и менял регулятор давления, ездил по диагностам и мыл форсы еще несколько раз... Все закончилось заменой форс. Об этом мне писали на этом форуме, на других и говорили дизелисты. Но не хотелось тратить много денег Льют ваши форсы после прогрева, а на холодную двигатель шепчет. И проявляется этот треск от 1200 до 2300, далее пропадает. Менял форсы сам, прописывал у спецов -т это все на чем можно сэкономить не теряйте время, диагностика все покажет ОК, ОД скажет "Ниссан, не считает посторонние звуки неисправностью, катайтесь дальше..."

ПС. Ябы для начала промыл. А вдруг поможет Один хрен замена форс впереди...
А у тебя симптомы были точно такие же? много отьездил с этим треском? Я уже тыс 3-4, понимаю, что дальше так ездить нельзя, надо срочно решать проблему, а то или поршня прогорят или головка

Добавлено через 10 минут
Какие у вас цены на форсы, кто нибудь узнавал? Я у себя у ОД узнавал, сказали привезем на заказ, в наличии нет, цена будет без малого 22 рубля за штуку, а товарищ мой где то на сайте нашел за 17300Ю много это или мало, не знаю, все познается в сравнении. Вывод в очередной раз напрашивается все тот же, я это уже давно проходил, ну бы его этого дизеля с его какой то там непонятной мне экономией, лучше уж на бензинке кататься, и геморою меньше и по деньгам в итоге тоже самое. Еще лет 20 назад один очень неглупый моторист мне сказал, дизель, это экономия в рассрочку...., и после, я не раз в этом убеждался, дрюкаясь с этими дизелями. Я и сейчас не взял бы дизель, но хотел пикап, а их бензинок не бывает, кроме как для Америки, где обьем под 6 литров. Машину брал с пробегом в 102 тыс, думал, езжу мало 8-10 тыс в год, лет на 5 хвати, ан нет, пробег 135, приехали...

Последний раз редактировалось наварыч878, 26.05.2015 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2234   26.05.2015, 18:26
По умолчанию
Проблема была точно такая. Ездил с треском тысяч 8-10. Сначала пытался выявить одну неисправную форсунку. так как казалось, что стучит одна. Купил 1 шт. заменил, поменял местами... НЕ ПОМОГЛО Купил вторую, позанимался такой же ерундой... Эффекта ноль. Купил еще две и забыл о проблеме.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2235   26.05.2015, 18:48
По умолчанию
Мясоед вроде за 16 тыр. предлагал.
Ещё в КОУШ звякни.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #2236   26.05.2015, 18:52
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Проблема была точно такая. Ездил с треском тысяч 8-10. Сначала пытался выявить одну неисправную форсунку. так как казалось, что стучит одна. Купил 1 шт. заменил, поменял местами... НЕ ПОМОГЛО Купил вторую, позанимался такой же ерундой... Эффекта ноль. Купил еще две и забыл о проблеме.
понял. Обидно таки, некоторые ездят, запраляются где попало и чем попало, пробег под 200 и ничего, все нормально, а нам не повезло

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Мясоед вроде за 16 тыр. предлагал.
Ещё в КОУШ звякни.
А когда это было? времена меняются и цены тоже. а коуш, это что и где?

Добавлено через 1 минуту
Согласен, что менять надо все, но с финансами сейчас полная засада

Последний раз редактировалось наварыч878, 26.05.2015 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2237   26.05.2015, 19:00
По умолчанию
Сообщение от наварыч878 Посмотреть сообщение
А когда это было? времена меняются и цены
Ну до чего народ ленивый ))
В барахолку загляни.
Пардон, только щас увидел, у тебя 2008, у Мясоеда - рестайл форсы. Но всё равно звякни ему или напиши.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
наварыч878 вне форума наварыч878    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан навара 2008
Старый #2238   26.05.2015, 19:21
По умолчанию
Когда форсунки начинают лить, пропадает тяга, валит черный дым топливо то не сгорает, и увеличивается расход. А тут таких признаков нет, провал есть в средних оборотах, а как подхватывает ткрбина. все ок, прет как и раньше, дыма нет, не может форсунка на одних оборотах лить, а на других не лить. И расход не изменился. в городе около 12, ездил по трассе. скромном режиме, скорость 80-90, расход 8.8л
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #2239   26.05.2015, 19:28
По умолчанию
Из юмора, как заменить денсо на бош, бош и ремонтопригодный и стоит 8 кило рубликов. и прописывать не надо воткнул и развлекайся.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #2240   26.05.2015, 20:53
По умолчанию
ssKrayss, форсунки не стрекочут! Капец!
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook