Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kabanvasa вне форума kabanvasa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Ниссан
Старый #2181   12.04.2015, 19:20
По умолчанию
Поменял клапан управления турбиной заказал с екзиста стоил 4885 руб. Теперь машин прет ток прет . Стрекот тоже пропал.
Ответить с цитированием
Ярослав Гаранин вне форума Ярослав Гаранин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder, 2.5TD, АКПП, SE, 2012г.,
Старый #2182   16.04.2015, 16:00
По умолчанию
Я попробовал добавить вот такую присадку:
http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=504, мне понравилось, стрекота нет, только ценник правда не радует.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2183   16.04.2015, 17:05
По умолчанию
На Патрулях ребята перепробовали все. Но многие остановились на



Те же смазывающие функции, но при расходе 0,5 литра на бак затраты всего 50 рублей на заправку.
Ответить с цитированием
ELEKTRON-73 вне форума ELEKTRON-73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER R51
Старый #2184   16.04.2015, 17:39
По умолчанию
Михельсон, ага только потом вылезет несоизмеримо больше когда вскроеш двигатель )))))))))))))) есть горький опыт у кума ))) не советую ) сам применяю когда сильный мороз кастрол тда а как теплее чем минус 15 вообще ничего не лью - заправка лукоил .

Добавлено через 7 минут
а про топливную я вообще молчу ))) - отправлял кудато во владик - что то там делали незнаю точно что но знаю что в стольник еле уложился ))

Последний раз редактировалось ELEKTRON-73, 16.04.2015 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2185   16.04.2015, 17:40
По умолчанию
Сообщение от ELEKTRON-73 Посмотреть сообщение
заправка лукоил
я и зимой использую. Правда заправляюсь только в одном и том же месте. Без присадок работает тихо.
Я вообще как-то не сторонник всякой шняги в бак...
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #2186   16.04.2015, 17:42
По умолчанию
а можно поконкретнее, что вылезет потом? Я вот попробовал хайгир смт2 + 0,5 2т лукойла, дрыгатель тише, реально, причем езжу мало и на короткие расстояния, реально заметно стало киллометров через 50 общего пробега. И все равно, на горячую нет нет, да и прорвется стрекот, на холодную такого не бывает.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
fat16 вне форума fat16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2,5 LE
Старый #2187   16.04.2015, 18:02
По умолчанию
Всем здрасти! Внесу и я маленькую долю в обсуждение. У меня Path 2006 года, LE, владею с января этого года, пробег 80 т. По холодам достал т.н. стрекот и стук, особенно на непрогретом движке. У приятеля такой же, только пробег в два раза больше – мурлычит. В марте добавлял Castrol TDA – двигателю понравилось, звуки поутихли, но не пропали. На холодную очень громыхает в кабине (но не троит, не дымит, заводился даже в самые лютые морозы очень хорошо). Сегодня приятель залез ко мне в кабину и убедился в чрезмерной громкости работающего движка. Теперь самое интересное. Пришли к выводу, что что-то не так со звукоизоляцией… Полезли под руль – а там дыра в месте, где рулевой рычаг уходит в моторный отсек. Оказывается, там стоит что-то типа стакана, который жестко связан с кузовом, а на него (точнее внутрь него) одевается резиновая заглушка. Так вот эта заглушка была сорвана с родного места, и все звуки моторного отсека проникали в кабину. После водворения ее на место – все неприятные звуки исчезли. Как-то вот так.
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #2188   17.04.2015, 01:55
По умолчанию
Расскажите куда копать, заменил регулятор, проверили форсы на стенде, диагностика сказали что труба в норме, все показатели вроде в норме, потратил уже кучу денег. Стрекот на горячую очень сильный как будто пальцы стучат, куда копать не знаю. 2,5 174 лс 2005 год. Что делать?что еще поменять, понимаю что неисправность рядом, но уже деньги из последних трусов достаю, спецов по дизелям у нас мало.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2189   17.04.2015, 08:30
По умолчанию
Сообщение от fat16 Посмотреть сообщение
После водворения ее на место – все неприятные звуки исчезли.
Это самоуспокоение. Звуки никуда не делись. Они остались, просто их теперь хуже слышно. То есть двигателю по-прежнему не комфортно, зато уши отдыхают.
Ответить с цитированием
fat16 вне форума fat16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2,5 LE
Старый #2190   17.04.2015, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Это самоуспокоение. Звуки никуда не делись. Они остались, просто их теперь хуже слышно. То есть двигателю по-прежнему не комфортно, зато уши отдыхают.
"Стрекот", вообщем-то, пропал где-то в марте. Не знаю, то ли Castrol помог, то ли потеплело на улице. А вот от шумности двигла в салоне избавился только вчера. "уши отдыхают" - это да... Только вот теперь "сверчки" проснулись и вентилятор печки стал доставать. Но это в другую тему
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook