Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #121   19.05.2010, 14:26
По умолчанию
Только что из сервиса.
Форсунки были куплены за хорошие деньги поэтому сразу 4. Плюс всякие прокладки уплотнители и сальники в общей сложности на 4800 р.

Процедура достаточно простая. В течении часа поменяли форсунки, потом еще минут 10 пока я их прописал в мозгах..

Двигатель стал работать тише значительно. Стука совсем нет. При разгоне больше не летит сажа из глушака, до этого было постоянно черное облако!
Динамика повеселела.. по поводу расхода напишу позже, как он изменился.. скажу только что до замены форсунок расход в городе при езде на оборотах до 2000 расход составлял 7,6 !!! литра на 100 км.
Вобщем доволен очень!
А теперь самое интересное :-)
Стоимость работа по замене форсунок уложилась в сумму 3700.
Сразу поменял масло еще т.к. уже и срок подошел и хими в него там налили пока голову промыли.. хотя химия на эфире, так что он бы быстро из масла улетучился :-)
Вобщем если есть вопросы задавайте :-)
Ответить с цитированием
serga вне форума serga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат 2,5TD АКПП LE
Старый #122   19.05.2010, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Вобщем если есть вопросы задавайте :-)
до прочтения поста уже в личке задал.
а с компом сам всё делал?
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #123   19.05.2010, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Форсунки были куплены за хорошие деньги поэтому сразу 4.
Сколько?
Делал я так понял в найденном сервисе?
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #124   19.05.2010, 20:51
По умолчанию
Сообщение от serga Посмотреть сообщение
а с компом сам всё делал?
Сам все делал мне только сам приборчик в сервисе дали и я его к своему ноуту цеплял.. небыло у них сегодня человека который этим обычно занимается.

2White211 отписал в личку

Добавлено через 2 часа 19 минут
При тчательном изучении заказ нарядка обнаужилось еще три баклашки химии которой мыли бошку и колодци форсунок, на общуу сумму 1600р.. так что их тоже можно прибавить к стоимости замены форсунок.

Последний раз редактировалось Johnny Kor, 19.05.2010 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #125   20.05.2010, 07:13
По умолчанию
Че то я не понял как и зачем новые форсунки прописывать???
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #126   20.05.2010, 08:57
По умолчанию
А сколько стоят 4 форсунки?
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #127   20.05.2010, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Че то я не понял как и зачем новые форсунки прописывать???
каждая форсунка уникальна, имеет свой калиброванный размер и номер, если можно так выразится, если ее не прописать в мозгах двигло будет работать как у трактора, по крайней мере мне так дизелисты объясняли
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #128   21.05.2010, 08:21
По умолчанию
2Amadeus

Илюханец примерно правильно объяснил..
Комон рейловские форсунки высокоточные устройства с микронными допусками, но всеравно они все уникальны и кадлая при одинаковых управляющих сигналах будет выдавать разное количество топлива. Поэтому все новые форсунки проходят тарировку на стендах после чего на них наносится уникальный код. При вводе этого кода в компьютер, тот вносит коректировки в управление каждой конкретной форсункой.
В результате топливо из всех форсунок поступает одинаково..

Если кодами пренебречь, то в результате может получиться так, что при разгоне например когда положение педали газа не меняется, а обороты растут одна форсунка будет лить меньше, вторая больше, и как итог будет неравномерность нагрузки, что ведет к лишним вибрациям и неправильной работе АКПП.
При чем тут АКПП?? Акпп смотрит на положение педали газа, когда переключает передачи. Если положение педали одно, а форсунки не прописаны, то двигатель выдает либо меньше либо больше чем должен в определенный момент, в результате при переключении коробки появляются толчки. Тк. коробка расчитывает на определенный тяговый момент, а из-за неправильно работающих (непрописанных) форсунок момент получается другой.

2Alex 340 отписал в личку

Добавлено через 21 час 3 минуты
Еще впечатления..
Я так предположил, что пока я катался с убитыми форсунками у меня появилось много нагара во многих частях двигателя, что в свою очередь давало дополнительные лишние шумы.
После замены форсунок стало сильно тише, однако после того как я в течении дня пооджигал на машинке с целью очистить двигатель от накопившегося нагара стало еще лучше!
Теперь от звка дизеля почти ничего не осталось.. на холостых урчит, при разгоне ровный шум с низким рокотом, нет ни стуков ничего вообще! Переключения коробки стали более плавные.
Еще интересное на мой взгляд наблюдение. Если раньше бортовой комп показывал 9 литров на 100км, то мультитроникс показывал 12 литров на 100... После ремонтов показания двух этих приборов почти идентичны, отличие в 100-200 грамм считаю не существенным!
Так что всем у кого показания мультроникса и бортового компа сильно отличаются я бы рекомендовал заехать на диагностику форсунок..

Последний раз редактировалось Johnny Kor, 21.05.2010 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #129   21.05.2010, 12:31
По умолчанию
Нельзя ли коды в студию запчастей которые были использованы при данном ремонте.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #130   21.05.2010, 12:42
По умолчанию
Список запчастей которые были заменены.
Напомню, что машина 2005 г. поэтому коды могут отличаться от года выпуска.

Форсунки 16600-eb30b - 4 шт.
Сальник форсунки боковой 13276-bn300 - 4 шт.
Прокладка клапанной крышки 13270-eb30a - 1 шт.
Прокладка обратки форсунки 16635-8h800 - 4 шт.
Уплотнителное кольцо форсунки 16618-8h800 - 4 шт.
Прокладка форсунки 16626-ad200 - 4шт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook