Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #111   15.04.2010, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Если делать самому то бюджет получается в районе 65000 с работами
Разрешите поинтересоваться что в эту сумму входит????
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #112   15.04.2010, 15:53
По умолчанию
Не совсем понятно о какой обратке идет речь...
У нас есть обратка только с ТНВД тоесть в ТНВД входит подача.. дальше из ТНВД уходит одна трубка на рейку с которой уходит уже на форсунки. В этой же рейке стоит датчик давления.
А еще одна трубка идет из ТНВД в шланг слив обратки в бак.
Больше я там обраток ненашел... поэтому не совсем понятно чего и откуда может литься или не может... если речь идет про ту единственную обратку которая с ТНВД то оттуда льется. Льется нормально. Не фантан и не капает, но льется нормальной струйкой.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #113   15.04.2010, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Разрешите поинтересоваться что в эту сумму входит????
4 новых родных форсунки и все прокладки и сальники которые потребуется заменить при этой процедуре.
там получаеся в районе 61000 + 1000 диагностика (прописать новые форсунки на дилерском сканере придется ехать куда то) + 3000 на непредвиденные расходы :-)
В результате получаю полностью новые и исправные форсунки с которыми можно быть спокойным как минимум следующие 60-80, а то и 100 тысяч.. и не будет голова болеть, что через 10 тысяч может накрыться другая форсунка.

Это я беру без всяких диагностик и прочего. Чтобы исключить лишние затраты. Звонил по поводу диагностики объявили за нее 7000 + запчасти (сальники прокладки), т.к. придется снимать клапанную крышку.
Если распылители менять то это еще плюс к сумме. А их скорее всего придется менять и скорее всего все т.к. пробег соответвует рекомендациям производителей дизельных форсунок. Производитель рекомендует менять раз в 50 тысяч распылители и каждые 100-110 тысяч саму форсунку.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #114   15.04.2010, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Производитель рекомендует менять раз в 50 тысяч распылители и каждые 100-110 тысяч саму форсунку.
Чего-то последний абзац не совсем понятен.. Меняются целиком форсунки, они же инжектора, распылители менялись в старых дизелях. Обратка, имеется ввиду которая на форсунках. 16670М по каталогу екзиста ,если я не ошибаюсь. Проходил подобное на другой машине. Обращения в дизель-центры , кстати и в перечисленные выше отбили полностью желание обращаться к ним по любому вопросу. Сначала у них всё легко и просто, а потом за 70% от цены новой форсунки получаем .... промывку и переборку старой без какой либо гарантии на результат! В любом случае дешевше и надёжней купить самому форсунки и к дилеру. Замена и прописывание новых много денег не отымут, а как то спокойнее. ИМХО. Так я поступил первый раз. Второй менял сам. Повторюсь, машина была другая, но движок то же коммон рейл.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #115   15.04.2010, 18:26
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Чего-то последний абзац не совсем понятен.. Меняются целиком форсунки, они же инжектора, распылители менялись в старых дизелях
Вроде как на комонрейле тоже распылители сменные..

Обратку нашел спасибо...
Вот и я тоже почитал посмотрел и подумал чем за 70 процентов иметь сомнительны результат лучше за 100 иметь тот результат в котором будешь уверен.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #116   15.04.2010, 18:29
По умолчанию
Иван, а когда у тебя последняя промывка форсунок была? ДО симптомов, или уже во время оных?
Пытаюсь понять, нет ли взаимосвязи?
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #117   16.04.2010, 17:09
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
Иван, а когда у тебя последняя промывка форсунок была? ДО симптомов, или уже во время оных?
Пытаюсь понять, нет ли взаимосвязи?
Симптомы были когда только брал машинку..
пробег был на тот момент 112 тысяч. Сейчас 128..
По симптомам решил помыть форсунки. Помыл, стрекот совсем пропал до холодов. Зимой опять застрекотало но списывал на топливо, т.к. и стрекотало не всегда. Пришла весна, а стрекот не уходит... становится то меньше то больше, но уже стал постоянным тут то я и озадачился что надо искать причину и устранять ее..
Тоже думал что возможно последствия промывки, но тут есть как мнения за так и против однако фактов нет.
Сегодня был в одном очень приятном сервисе. Не с пафиком, но по поводу него тоже пообщались..
Сервис планирует начать заниматься ниссанами. Сейчас специализируется по Рено. Работают там очень хорошие мастера. Один из них ушел от дилера ниссана и с ним мы пообщались по поводу мое проблемы. Сказал проще всего и правильнее делать именно так как я собирался. Менять нафик все 4 форсунки и все! И никакой головной боли.
Они уже купили Consult II, но толком с ним еще не разбирались, поэтому договорились быть друг другу полезными :-) Я к нима машинку на диагностику и подтверждение диагноза, а они мне смешные цены и полную поддержку в устранении неисправности.
Так для справки. Диджитал дизель объявил за снять поставить форсунки 5700, а эти ребята сказали, что сделают дешевле 4000. При этом в ДД я обращаться не хочу из-за того, что я не знаю кто они и не доверяю им, да и отзывов о них достаточно негативных, а к тем, у кого был сегодня поеду с удовольствием и со спокойной душой будучи уверен, что сделаю все как для себя. Т.к. я уже достаточно давно у них обслуживаюсь и даже жена сегодня отметила, что у нас с этим сервисом "очень нежные" отношения :-)
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #118   02.05.2010, 18:49
По умолчанию
Только что из сервиса..
Новосте с полей так сказать :-)
Компьютерная диагностика была сделана собственноручно. Скинул накопившиеся ошибки. К слову всего 3 шт было.. и все не серьезные..
По форсункам
Большая разница впрыска была на форсунке 4 цилиндра.
1- 52мс
2- 55мс
3- 52мс
4- 43мс
То, что на 4 цилиндре длительность впрыска сильно урезана компьютером наводи на мысли, что форсунка льет, и поэтому компьютер зарезает подачу на ней.
Далее был проведен тест с отключением цилиндров. При отключении 4 цилиндра стрекот прекращался. При отключении 1 цилиндра становился значительно громче, т.к. 4 форсунке приходилось работать за двоих..
То, что на второй форсунке импульс дольше наводит на мысли что там фиговый распыл и надо или мыть или менять.. Но пока буду менять только одну, чтобы после замены использовать ее как образец... и тогда будет понятно как остальные форсунки смотрятся на фоне нее.. возможно какраз 2 работает правильно, а 1 и 3 тоже начинают лить... и требуют замены.
Вобщем после замены отпишу о результатах.
Ответить с цитированием
OL007 вне форума OL007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD. 2005г.
Старый #119   05.05.2010, 23:30
По умолчанию
здравсвуйте. у меня стрекочет не по детски и расход 15-16 л.форсунки пробовал промывал ликви-моли-не помогло.что их тоже под замену или есть ещё варианты?
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #120   05.05.2010, 23:40
По умолчанию
При таком расходе явно одна, а может и не одна форсунка льет..
распылители на наших форсунках не меняют.. меняют форсунки целиком.
Надо сделать диагностику и тогда станет понятно сколько форсунок надо менять..
Можно сделать либо компьютерную диагностику либо стендовую со съемом форсунок...
Вторая более информативна и стоит раз в 5-7 дороже чем первая..

Последний раз редактировалось Shurik, 06.05.2010 в 01:48. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook