Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1051   19.02.2012, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
что замерз на такой соляре в -18...
мой приятель замерз при -25...
Ответить с цитированием
Vovvan51 вне форума Vovvan51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patfinder 2.5tdi
Старый #1052   24.02.2012, 15:41
По умолчанию
Забрал машину с замены еще 2х форсунок... Пропали все вибрации и стуки!!!!! ТИШИНА!!!
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #1053   24.02.2012, 15:44
По умолчанию
Надо посмотреть, на долго-ли???
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Vovvan51 вне форума Vovvan51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patfinder 2.5tdi
Старый #1054   24.02.2012, 16:33
По умолчанию
Покатаюсь-отпишусь!!))))
Ответить с цитированием
Дымок вне форума Дымок    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NP-III LE, 2,5 dCi A/T, Green Hunter, 2005, +2"
Старый #1055   24.02.2012, 19:15
Хорошо А у меня стрекота нет!
Доброго времени суток, уважаемые!

Кто помнит встречу на Воробьях 24.01.11? Там у мну стрекот был ппц.

После этого, в апреле - замена форсунок (3 из 4 - дохляк), промывка топливной, промывка бака, ремонт турбины, замена всех фильтров, масла ДВС (ессно масло и фильтры поменял ещё летом и перед НГ, в среднем меняю через 8500-9000 км), заглушка EGR.

Теперь мурчит как кот на печке, обожравшийся сметаны))))
На любой соляре - начиная от тепловозной заканчивая ВР. Запуск с пол-тычка (тьфу 3 раза) в любой мороз, без антигелей и т.д (хотя грешен - в лютые морозы 1 раз плюхнул литруху киросина).

Работа ровная, без стрекота ( не считая первых 2-3х минут запуска на холодную) в любых режимах, на любых оборотах.

С момента замены форсов и всего указаного(кроме жижи) выше откатал 24 000 км. Полет нормальный (Тьфу 3 раза)

Как писал раньше, очень ошибаются в правильной работе мотора переседшие с бензинок.

Вот как-то так.....
Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
Bobson вне форума Bobson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1056   24.02.2012, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Пиротехник Посмотреть сообщение
А у меня стрёкот пропал! !!! Короче, не бейте сразу! Грабли, они и есть грабли! Когда кончилась гарантия, полез менять масло. Поменял фильтр (эти уроды не разу площадку под фильтр на мыли и не протирали!!!!) смотрю трубка болтается , сразу вспомнил на форуме кто-то ( вроде curbi ) писал про неё. Оказалась трубка включения турбины ( мля! я год без неё ездил! вроде тянуло нормально) Дак ладно а - мудак, а эти дилеры из Спектр-авто Ярославль этого на диагностике 2 раза не заметили! В общем явился я к ним, у меня из ушей дым шёл! Манагер пытался сказать типа может это Вы сами отломили? Но прочитав во взгляде что-то типа "Даже и не думай", быстро угомонился. Мастер всё быстро сделал, предварительно слизав схему подключения вместе со штуцером с соседней Навары. Всё, поехало! Вот так.
Здравствуйте всем! Прошу прощенья если не правильно встреваю. Но тема эта.
Не много о машине. 2007 г.в. пробег 186000 км, 2,5 LE. Круглогодичная эксплуатация т.к. работаю за 50 км от дома то приходилось заводить машину в любой мороз. Никаких подогревателей не стоит, у меня принцип- как можно меньше отдавать машину криворуким дилерам, мелкое обслуживание делаю сам. Зимой при температуре меньше -15 лью хай гир, запраляюсь только на ТНК, каждые 2000 км присадка ликви моли. Ни чего не глушил. Форсунки не чистил ни разу. Мне хватало заводских установок. Один два раза в год поездка Москва- Ставрополь. Стрекот то появлялся то исчезал. Но вот в посление 30-ти градесные морозы произошло следующее, начал заводить, крутила очень туго, пошли первые вспышки, но машина не заводилась. Плюнул на инструкцию не крутить больше 15 сек, включаю стартер, подрабатываю педалью акселератора, забыл про инструкцию что в холодную погоду при затрудненном пуске надо полностью выжимать педаль акселератора, кручю стартер уже больше 15 сек, в зеркало заднего вида наблюдаю клубы черного дыма при редких вспышках, в машине прзвучал какой то сигнал, про себя подумал что сдыхает аккум, и тут завелась, но как, обороты стали подниматься до 2000 оборотов, я подумал что пошла в разнос хотел было зглушить но сработала отсечка, обороты упали до 1700, потом все посторилось около 5-7 раз, оговорюсь сразу кнопка ускоренного прогрева была выключена, потом стало все как обычно, обороты около 1000, вышел, послушал двигатель, вроде все нормально, включил кнопку ускор. пргрева, смахнул снег и поехал. И о чудо машина поперла, я даже и не знал что она так умеет, и ни какого стрекота, работает мягко. Я конечно подумал, что хрошую соляру залили, решил ее выкатать, после этого два раза заравлялся по 60 л, до сегодняшнкго дня никакого стрекота машина прет, как будто проср-сь. С ужасом жду когда все вернется т.к. не понимаю что произошло. Что думаете собратья?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1057   24.02.2012, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
заглушка EGR
Как бы поршня случайно не сгорели.

Добавлено через 4 минуты
Кстати по поводу прогревочной кнопки.
Не знаю с чего, но иногда подглюкивать стала. Крутит при старте выше 2000rpm. На выключение не реагирует. После ресета ключом все в норме. Причина глюка пока не выяснена.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 24.02.2012 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1058   24.02.2012, 22:54
По умолчанию
Есть предположение, что рост оборотов после запуска связан с "фиговым" состоянием аккумулятора, не в плане, что он вообще плохой, а в плане, что при запуске он достаточно глубоко высасывается по емкости, возможно также, что происходит резкая просадка напряжения в какой-то момент времени , и умное авто пытается его хоть как-то подзарядить, уходя на повышенные обороты.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1059   25.02.2012, 00:46
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
умное авто пытается его хоть как-то подзарядить
Тогда умное авто делало бы это не на холодном только что запущенном двигателе при -25, а на уже прогретом.

Кстати про "ум" электроники в ниссане говорить смешно. Тот же климат начинает дуть сразу всеми жабрами, если выставлено тепло и авто.
У меня на фольце пока двигатель не прогреется и не появится возможность дуть теплым воздухом пассажиры и я не мерзнут от холодного обдува.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1060   25.02.2012, 00:57
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Тот же климат начинает дуть сразу всеми жабрами, если выставлено тепло и авто.
А у меня вроде не так. Сначала, после запуска, дует "на две палки" на стекло и в ноги. Через пару минут обдув стекла прекращается и остается ТОЛЬКО на ноги. И только при прогреве движка обдув начинает усиливаться, но дуть продолжает только в ноги. Боковые дефлекторы, правда, тоже работают, по еле-еле. Со стула не сдувает.
Режим "Авто", уставка +22.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook