Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1041   15.02.2012, 00:09
По умолчанию
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
надо выждать 20 сек и мягко и плавно начинать движение.
ну, в 20-30 градусный мороз, без вебасты, после 20 секунд тарахтения на холостых начинать движения? да двигатель еще с прогревочных оборотов не уйдет... вот это вот точно насилие...

а какое насилие совершает Medatron - я так и не понял...
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #1042   15.02.2012, 00:47
По умолчанию
Незнаю что вы там насилием называете, но я никогда не прогреваю машину ну в 20-30 градусный мороз минут 5 от силы из них 2-3 коробку, и те машины что были до этой откатати по 150-200тыс при мне, и до сих пор в нормальном состоянии.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1043   15.02.2012, 01:00
По умолчанию
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
А вообще по совету моих товарищей ,надо выждать 20 сек

Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
ну в 20-30 градусный мороз минут 5 от силы из них 2-3 коробку
20 сек и 5 минут - две большие разницы
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #1044   15.02.2012, 08:20
По умолчанию
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
Medatron я дико извиняюсь,а зачем так машину насиловать,и зачем нужно такая вебаста которая не прогревает мотор за полчсаса,и зачем 5минут греть коробку? Самовнушение?
Вступать в холивар по поводу греть машину или нет не собираюсь, т.к. не одна тысяча копий сломано, НО так никто и не пришел к единому мнению
Лично мне не сложно постоять 5 мин и погреть коробку и двигатель+первые 1-2 км "погреть" подвеску не попадая в ямы и не входя в повороты юзом с вывернутым до упора рулем
Это я говорю про температуры от -15 и ниже, что для ЕКБ впринципе нормально для зимних ночей
Если в МСК в основном зимой около 0, то и большого смысла греть более 3-х минут я тоже не вижу
Как-то так. Просто мы с Вами
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
voxel
живем в разных климатических условиях.
ЗЫ Мы тут в Екб просто сильно улыбаемся, когда нам по федеральным каналам про температуру в -13 в МСК говорят, что это лютые морозы
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #1045   15.02.2012, 09:12
По умолчанию
+1 А то повадились дымить по утрам во дворах и так дышать нечем.
Ответить с цитированием
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #1046   15.02.2012, 11:50
По умолчанию
А я тоже дымлю. Чересчур усердствовать с этим не нужно, даже вредно, но погреть движку, коробку - обязательно. В -15-20 вебасту ставлю мин на 30, далее минуты 3 грею коробку (пока разложишь все по своим местам, снимешь все охранки и т.д. - как раз).
По теме стрекота: он реально бесит. Замечаю разницу в прогретом/холодном авто, в силе давления на тапку, топливе (Лука), но тем не менее он почти всегда присутствует. Кстати, неделю назад ездил в Беларусь. Заострять внимание на стрекоте я не собирался, но пришлось - ухо сразу уловило его почти полное отсутствие. Неужто беларусы такое хорошое топливо гонят?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1047   15.02.2012, 16:12
По умолчанию
Ну, кстати, ДТ с АЗС "Белнефтехим" мне в прошлом году очень понравилось. Движок мурлыкал.
Ответить с цитированием
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #1048   15.02.2012, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Ну, кстати, ДТ с АЗС "Белнефтехим" мне в прошлом году очень понравилось. Движок мурлыкал.
Во-во-во! И я на ней как раз!
хотя кстати там других-то не так и много...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1049   15.02.2012, 17:14
По умолчанию
у меня приятель только приехал из беларуси - на L200 ездил... говорит, что солярка дешевая (на 6 рублей дешевле питера), но , в лучшем случае, "демисезонная"... ни фига не зимняя...
Ответить с цитированием
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #1050   19.02.2012, 02:52
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
у меня приятель только приехал из беларуси - на L200 ездил... говорит, что солярка дешевая (на 6 рублей дешевле питера), но , в лучшем случае, "демисезонная"... ни фига не зимняя...
У них достаточно сложно найти соляру "Арктика". Это та, что у нас сейчас на всех заправках -32. А в основном продается обычная "Зимняя". Здесь показания продавцов путаются: кто говорит до -22, кто -24. Мужик на фуре на заправке сказал, что замерз на такой соляре в -18...
Цена "Зимней" 6тыс с чем-то (разумеется зайчиков), "Арктика" на всех заправках, что видел без исключения - 7100. У них видать цена получше регулируется государством, чем у нас
Курс 2 недели назад был 1р=270, но полз вверх (при такой ставке рефинансирования то - что-то порядка 46%!!)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook