Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1011   05.02.2012, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
думаешь нагреет чего существенно
В плюс уходит. От 10 до 15 по мультику.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
на хх у меня хоть холодный, хоть горячий - стрекота нет
У меня тоже. Но если сразу включить передачу (R илиD), то даже на хх звенеть начинает. А если проехать метров 50, то потом стрекочет даже на прогретом. Вот к чему был мой пост 1008. Поэтому и предложил протестить этот алгоритм. Может это только у меня так?
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #1012   06.02.2012, 11:52
По умолчанию
Всем добрый день
Есть у меня такая мысль, что на стрекот существенным образом влияет смазываемость и омываемость, как следствие, количество нагара в ГБЦ (ну это по мимо самого главного - а именно исправных и чистых форсунок и чистого впуска)
Это подозрение основано на 3-х наблюдениях:
1. Когда долго едешь на повышенных оборотах стрекот исчезает вне зависимости от температуры за бортом. Многие, в данном случае, связывают факт исчезновения стрекота с нормальным прогревом двигателя до истинной рабочей температуры. А у меня есть подозрение, что, в данном случае стрекот исчезает, в связи с тем, что в ходе долгой поездки просто смывается всякое дерьмо с клапанов и поршней, а так же в различных застойных зонах и двигателю становится легче, вот и перестает он стрекотать и звенеть.
2. Многие констатируют факт, что при использовании присадок в ДТ, особенно Кастрол ТДА, стрекот постепенно сходит на нет. А ведь ТДА в т.ч. влияет на смазываемость, т.е. улучшает её.
3. После прохождения ТО-7 с соответственной заменой масла по выезду стоял жутчайший лязг. Связываю я его с тем, что масло после замены не сразу растеклось по всем уголкам двигателя, поэтому и стоял лязг.
Зато теперь красота. Что -20, что -30 двигатель работает одинаково хорошо.
ЗЫ залил Shell Helix Ultra 5W-40 Diesil, т.к. это единственное масло сертифицированное АвтоВазом. Оно может быть и смешно, НО это только на первый взгляд. На сколько я понял, данное масло имеет более щелочную среду, нежели другие бренды. За счет этого обладает лучшей омывающими свойствами, это особенно проявляется в российских условиях, когда топливо имеет высокие содержания серы
ЗЫЫ еще где-то писали, что стрекот уходит при доливке масла до Max. Еще один аргумент в пользу версии.
Итого в сухом остатке:
ДТ содержит много серы+диз двигатель работает на низких оборотах = плохая смазывемость и омываемость и засранный всяким дерьмом двигатель => лязги и стрекотания
Рецепт: хорошее масло по Макс и давать двигателю просираться, может быть даже при очередных заменах масла раскоксовывать по средсвом добавления спец. промывок в старое масло непосредственно перед самой заменой

Что было: стрекот часто переходящий в лязг:
Форсунки промерил они нормальные
Сейчас:
1. 4 т.км. назад помыл форсунки - результат мгновенный - динамики прибавилось, лязг исчез, стрекот пчаще присутствовал, чем нет. Но двигатель явно стал работать басовитее. Мыл Винсом 2 банки
2.ТО-70 поменял масло и воздухан
Сейчас даже при низких температурах, стрекот скорее исключение, чем правило. Двигатель басит
3. В планах почистить ЕГР+впускной коллектор (все уже купил (2 баллона аэрозоли) и на этом уже 100% успокоиться
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1013   06.02.2012, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
После прохождения ТО-7 с соответственной заменой масла по выезду стоял жутчайший лязг. Связываю я его с тем, что масло после замены не сразу растеклось по всем уголкам двигателя, поэтому и стоял лязг.
Вы видимо плохо представляете себе систему смазки двигателя, за первуе 4 секунды (в реальности быстрее) нормально работающий двиль с исправным масляным насосом обеспечивает масло все необходимые узлы! большинство ваших рассуждений антинаучны. Простой пример про смазываемость вам приведу. На пару секунд увеличте обороты двигателя, смазываемость у вас по вашей теории увеличится а вот стрекот не пропадет. Масло наливать по максимум не советовал бы, хотя некоторые отчаянные парни наливают и больше.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #1014   06.02.2012, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А вот и практический опыт. Залил пол бака на Аджипе. Либо я оглох, либо стало тише. Недельку буду заправляться только у них.
Ну я ж говорил будет тише Я там заправился и сгонял в Ярославль туда обратно, педалировал по трассе хорошо, стрекот пропал совсем, недавно было -23, специально завел поехал без прогрева - стрекота нет
__________________
(RD3ADW) Yaesu 857D + Yaesu VX-8DR
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #1015   06.02.2012, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Вы видимо плохо представляете себе систему смазки двигателя, за первуе 4 секунды (в реальности быстрее) нормально работающий двиль с исправным масляным насосом обеспечивает масло все необходимые узлы!
Простой пример про смазывание 4 сек:
В семье у нас был когда то автомобиль, который использвали очень не постоянно. Дак вот после длительных простоев, вне зависимости от того было это лето или зима, сколько его прогревали, когда его заводили и ехали первые 30-40 мин двигатель у него реально рычал (бензин). После этого, если его оставляли на 1-2 часа и снова ехали, то все приходило в норму. И причина рычания как раз-таки была в том, что масло за время длительных стоянок успевало стечь из всего чего только можно, и потом первое время при езде обратно раскидывалось. Кончно же 99% заполнялось мгновенно, НО вот видимо этот 1% как раз-таки и был влияющим на такое рычащее поведение двигателя

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
большинство ваших рассуждений антинаучны
Эта тема вообще антинаучна, т.к. строится исключительно на личных наблюдениях, домыслах, догадках и прочее
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Простой пример про смазываемость вам приведу. На пару секунд увеличте обороты двигателя, смазываемость у вас по вашей теории увеличится а вот стрекот не пропадет
ИМХО стрекот является следствием засранности двигателя нагарами, а наличие нагаров является следствием плохой смазываемости и омываемости
А плохая смазываемость и омываемочсть является следствием: езды на пониженных оборотах, плохого масла и низкого качества топлива
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #1016   06.02.2012, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
ИМХО стрекот является следствием засранности двигателя нагарами, а наличие нагаров является следствием плохой смазываемости и омываемости
А плохая смазываемость и омываемочсть является следствием: езды на пониженных оборотах, плохого масла и низкого качества топлива
У меня стрекочет с момента выезда с автосалона, что вы на это скажете?
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #1017   06.02.2012, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
У меня стрекочет с момента выезда с автосалона, что вы на это скажете?
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
Есть у меня такая мысль, что на стрекот существенным образом влияет смазываемость и омываемость, как следствие, количество нагара в ГБЦ (ну это по мимо самого главного - а именно исправных и чистых форсунок и чистого впуска)
Т.е. если нагаров нет, ТО копать в сторону состава горючей смеси: либо воздуха, либо топлива, либо все вместе
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1018   06.02.2012, 13:47
По умолчанию
Medatron Самовнушение великая сила! Но есть такая наука - физика, в том числе такие разделы термодинамика, механика...

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
И причина рычания как раз-таки была в том, что масло за время длительных стоянок успевало стечь из всего чего только можно, и потом первое время при езде обратно раскидывалось. Кончно же 99% заполнялось мгновенно, НО вот видимо этот 1% как раз-таки и был влияющим на такое рычащее поведение двигателя
От души посмеялся!
Для статистики, вы когданибудь двигатель видели в разобранном состоянии (разбирали, или хотя бы крышку ГБЦ снимали)? Или литературу по устроиству или ремонту двигателей читали? Почитайте и ваши суждения быть может станут более логичными.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 06.02.2012 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #1019   06.02.2012, 15:01
По умолчанию
а вот скажите друзья,ведь чем холоднее тем больше поступает воздуха при одинаковой всасывающей тяге турбины и неизменных сечений входных патрубков,чем при жаре +30?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1020   06.02.2012, 15:32
По умолчанию
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
ведь чем холоднее
даже в мороз минус 20, на прогретом авто температура входящего воздуха порядка + 10С...

какая температура в жару +30 - не знаю

но по идее, - да, больше воздуха... по массе...

Добавлено через 2 минуты
при дельта температуры в 50 градусов, - объем воздуха меняется примерно на 18-20% при той-же массе... ну, или масса меняется на столько при том-же объеме при равном давлении, конечно

Последний раз редактировалось SashaAn, 06.02.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook